"Ливерпуль" забил "Марибору" семь голов без ответа

Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" одержал свою первую победу на групповом этапе Лиги Чемпионов, отправив семь безответных мячей в ворота "Марибора".

Как и ожидалось, место в воротах "красных" занял Лорис Кариус. Джеймс Милнер вышел в центр поля и примерил капитанскую повязку. Трент Александер-Арнольд расположился справа в обороне.

Защитная линия "Марибора" не продержалась и четырех минут. Промчавшись по правому флангу, Мохамед Салах сделал передачу в центр на линию вратарской Роберто Фирмино, который просто подставил свою ногу — 0:1.

А уже на 13-й минуте гости удвоили счет. Милнер с правого края штрафной выполнил диагональную передачу на Филиппе Коутиньо, который пробил в касание по прилетевшему к нему мячу — 0:2.

Увидели зрители и третий быстрый гол. На 19-й минуте Салах получил передачу от Фирмино, продвинулся до края вратарской и пробил между ног голкиперу — 0:3.

"Ливерпуль" продолжил доминировать над своим соперником, регулярно создавая моменты, и на 39-й минуте счет вновь увеличился. Это Салах на дальней штанге замкнул прострел Альберто Морено — 0:4.

В начале второго тайма "красные" продолжили крушить чемпионов Словении. Коутиньо навесил со штрафного, а Фирмино затылком послал мяч в дальний угол ворот — 0:5.

Затем игра замерла и взбодрилась лишь перед самым финалом, когда "Ливерпуль" еще дважды огорчил "Марибор". Сперва вышедшие на замену Даниэль Старридж с Алексом Окслейд-Чемберленом организовали прорыв по центру с завершением экс-вингера "Арсенала" — 0:6. А затем при помощи рикошета отличился Александер-Арнольд — 0:7.

Впервые за долгое время "Ливерпуль" забил большую частью из того, что создал. На сей раз у Юргена Клоппа не может быть претензий ни к обороне, ни к атаке.

"Марибор" (Словения) — "Ливерпуль" (Англия) — 0:7 (0:4)

Голы: Фирмино 4, 54, Коутиньо 13, Салах 19, 39, Окслейд-Чемберлен 86, Александер Арнольд 90.

"Марибор": Ханданович, Шулер, Бохар (Мешанович 81), Вилер, Милец, Райчевич, Ахмеди (Пихлер 58), Кабха, Врховец, Крамарич (Хотич 58), Таварес.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Матип, Ловрен, Морено, Милнер, Вейналдум (Соланке 76), Джан, Салах (Окслейд-Чемберлен 57), Фирмино (Старридж 68), Коутиньо.

Предупреждения: Милец, Врховец, Хотич.

1. kojan 18.10.2017 09:52 # kojan
    ливеру только играть с мариборами, остальные не по зубам... Тотт их поставит на место...

2. fupler 18.10.2017 09:39 # fupler
    марибор! марибор! марибор!

3. mu-fc 18.10.2017 07:32 # mu-fc
    фавориты лч, сейчас можно кубок отдать

4. valiverpool 18.10.2017 01:27 # valiverpool
    кто бы там чего не пи333дел - спартак поедет в ЛЕ, а Севилье пи333дец будет на Месталье =))

5. paul-shark 18.10.2017 00:57 # paul-shark
    Наконец Ливерпуль забил столько, сколько создал. Такой матч должен был случиться.
    Есть дурацкое ощущение, что трансфер Окса будет провалом, если, конечно, Клапп его в центре поля не будет наигрывать. Фланг, когда блистательного Салаха сменил Чамбо, не то что потускнел, а просто выпал. Гол забил Черепаший мусорный.
    С победой че, с психологической точки зрения збс, что такой матч случился.

10. gerrard08 17.10.2017 23:45 # gerrard08
    Задолжали пацаны крупную победу уже. Жаль конечно что против дворовой команды она пришлась, но да и покой. Поздравляю пацанов. Ну и мясные молодцы, врятли выйдут из группы, но в ле почти обеспечили себе.

11. liverfun 17.10.2017 23:44 # liverfun
    Катком просто по чемпиону, кто там следующий?

12. rustik 17.10.2017 23:44 # rustik