Гвардиола: "Забивать голы — это талант, который можно только купить"

Серхио Агуэро и Габриэль Жезус Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что не может научить своих нападающих забивать голы — бомбардиров приходится только покупать.

В восьми матчах этого сезона Премьер-Лиги "горожане" забили 29 голов, включая семь против "Стоука" в минувшую субботу. Гвардиола считает, что такая результативность была бы невозможна без классных нападающих.

"Я всегда верил, что создание моментов, созидательная игра, хорошие действия, — это лучший способ забивать голы. Я всегда верил, что нам важно играть именно таким образом".

"Однако мастерство отправлять мяч в сетку тебе приходится покупать. Этому невозможно научить. Я не могу научить парней вроде Серхио и Габриэля забивать голы, это талант. Взять мяч, удержать и отправить его в сетку, — это талант, который тебе приходится покупать".

"Когда в твоей команде есть пани, способные забить 20-25 голов за сезон, это хорошее преимущество", — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.




Метки Гвардиола, Манчестер Сити

Автор mihajlo   

Дата 16.10.2017 11:00

Количество просмотров Просмотров: 6055

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. toha-bludsikir 16.10.2017 23:55 # toha-bludsikir
    Гвардиола гений

    (ответить)

  2. satellite 16.10.2017 15:03 # satellite
    Гвардиола говорит о том, что нельзя научить игрока лучше реализовывать моменты. Можно заставить его бить из danger zone, сведя к минимуму дальние удары, но не более. Реализация движется по синусойде и не поддаётся контролю со стороны кого-либо. Пеп говорит абсолютно дельные вещи, забивать а-ля Месси/Кейн/Мората - это талант.

    А местные довены опять развели холивар "вот бы Уотфорд возглавил" и т.д по списку.

    (ответить)

  3. justbulat 16.10.2017 13:56 # justbulat
    Гвардиола никогда не славился выращиванием молодежки. И сейчас четко это подтвердил. Не важно каким образом в твоем составе такие игроки. Результат есть - руководство, фанаты довольны, хейетеры - бомбят. Это футбол, это бизнес.

    (ответить)

  4. che-ger 16.10.2017 13:50 # che-ger
    Безумные идеи говоришь ? Это сранная тики-така безумная идея ? Или вместо Харта Браво ? Хотя да это безумная идея , я бы сказал идиотская . Прошлые обиды говоришь ? Представляю тебя если бы вместо Челси была бы твоя любимая команда , ты бы тоже не когда бы не забыл как не ставляют 4 чистых пенальти и позорно крадут финал ЛЧ . А когда в прошлом году Конте показывал зрелищный футбол у всех бомбило тогда , помните М.С.-Челси 1-3, Челси-Тотенхем 4-2 , Челси-М.Ю. 4-0 ... Да и еще хотя бы примеры нормальные привел бы , болид Ф1 в ралли Дакар это как Криштиану в НБА , вроди бы игра мячом а не то , тоже самое болид Ф1 и ралли Дакар вроди бы машины но все разное , другое дело если бы написал что Шумахер в ралли Дакар это нормальный пример , потому что Шумахер свой личный класс доказал уже в мотогонках . А вот Бетховен из за своего таланта от Бога на балалайке точно бы сыграл на все 200 процентов .

    (ответить)

  5. highneken 16.10.2017 12:58 # highneken
    2017 год... Сити Гвардиолы показывает самый зрелищный и эффективный футбол в англии. А диванные эксперты все мля не угомонятся, живя прошлыми обидами и безумными идеями . Хотели бы увидеть Гвардиолу в Уотфорде ?? Вы блять серьезно?? А заезд болида формулы 1 в ралли Дакар не хотите увидеть ? А игру Бетховена на балалайке не хотите послушать? Смысл человеку осознанно ограничивать свои идеи и мастерство, уровнем исполнителей? Что бы вылечить пару дебилов на фапле?

    (ответить)

  6. che-ger 16.10.2017 12:04 # che-ger
    Да вы что серьезно ?? Финал это другое дело и ни кто не может сказать кто бы выиграл . Я же не говорю что у нас украли кубок , а финал . А того крокодила сверху следовало бы уважать собеседника , я же не тебя ругаю , или Гвардиола твой папа ?

    (ответить)

  7. che-ger 16.10.2017 11:11 # che-ger
    Он любит все покупать , как финал ЛЧ в 2009-ом , уроды засудили самый великий Челси тогда . Спустите с небес этого лысого гандона кто нибудь . Так почему с Баваркой в ЛЧ сосал всегда сука ? Да и с Барсой без Месси ты не кем не был .

    (ответить)

  8. andros13 16.10.2017 11:03 # andros13
    эх, как бы я хотел посмотреть на Пепа в команде уровня Уотфорда или Арсенала, что бы он делал когда и денег нет на 300млн трат каждое ТО, и состав гавно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: