"Монако" призывает всю Европу закрывать трансферное окно перед стартом сезона

Вадим Васильев Вице-президент "Монако" призвал Европу последовать примеру Премьер-Лиги и закрывать трансферное окно к началу сезона.

Отдельные игроки и команды Премьер-Лиги в первых матчах сезона были явно выведены из колеи трансферными спекуляциями в медиа.

Поэтому нет ничего странного в том, что в сентябре представители высшего английского дивизиона договорились впредь закрывать летний трансферный рынок в последний четверг, предшествующий старту сезона. Это нововведение вступит в силу уже со следующего года, и Васильев, клубу которого тоже пришлось понервничать в заключительные дни августа, хочет, что в остальной Европе было так же.

"Мы заботимся об игре. А раз так, то нам следует закрывать трансферный рынок перед стартом национальных лиг. Вы видели, какой стресс был вокруг Коутиньо и "Барселоны". Мы тоже испытывали стресс из-за ситуаций с Мбаппе, Лемаром, Фабиньо, и эти истории не имеет никакого отношения к честной конкуренции в спорте".

"Премьер-Лига приняла свое решение, но так должно быть на всем рынке, и ФИФА следует обозначить свою позицию по этому поводу. Общаясь со своими коллегами из различных лиг, я наблюдаю единодушие. Потому что ситуация вышла из под контроля и стала безумной", — сообщил Васильев The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. toha-bludsikir 16.10.2017 23:49 # toha-bludsikir
    Некоторые трансферы не сиюминутных дел штуки

    (ответить)

  2. sisyazavr 16.10.2017 17:00 # sisyazavr
    Да, так было бы легче и быстрее для клубов и фанатов)

    (ответить)

  3. ko1obok 16.10.2017 11:26 # ko1obok
    а вообще хватило бы месяца летом и 2 недели зимой в качестве трансферных окон для всей Европы

    (ответить)

  4. celebrate 16.10.2017 07:37 # celebrate
    Наоборот, пусть вообще не закрывается

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: