FA рассмотрит падение Ришарлисона на предмет симуляции

Ришарлисон В течение понедельника FA решит, нырял ли нападающий "Уотфорда" Ришарлисон в эпизоде с назначением пенальти в субботнем матче Премьер-Лиги против "Арсенала".

Напомним, рефери Нил Суорбрик решил, что защитник "канониров" Эктор Беллерин нарушил правила на Ришарлисоне в штрафной площади, а потому назначил пенальти, который перевернул игру. "Шершни" сравняли счет, а впоследствии вырвали победу — 2:1.

Вместе с тем пенальти выглядит довольно спорным, и The Independent утверждает, что в течение сегодняшнего дня Ассоциация изучит видеоповторы эпизода.

Стоит отметить, что с этого сезона действуют правила, позволяющие FA наказывать игроков дисквалификациями за симуляции, и Ришарлисон может стать первым, к кому применят подобные санкции.

"Я лишь могу улыбнуться, потому что вам стоит пересмотреть восемь сыгранных туров в Премьер-Лиге. В этих восьми турах вы сможете найти 10 или 20 подобных эпизодов".

"Если бы рефери не назначил пенальти, я бы смирился. Рефери был в сложной ситуации, но я не говорю, что это нырок. Это не так".

"Вы должны помнить, что до сих пор на Ришарлисоне совершали больше фолов, чем на каком-либо другом игроке в Премьер-Лиге, и таланты нужно оберегать", — прокомментировал главный тренер "Уотфорда" Марку Силва эпизод с назначением пенальти, который его коллега из "Арсенала" Арсен Венгер назвал "скандальным".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. speedwagon-ars 16.10.2017 14:52 # speedwagon-ars
    100%симулянт , дадут 3 матча

    (ответить)

  2. feldkurat 16.10.2017 12:59 # feldkurat
    Нырок был, игрок спецом протолкнул мяч за линию ворот, если бы он не зацепился за Белерина, то вряд ли смог бы овладеть этим мячом.
    Надеюсь, что симулянта накажут.
    А то мода пошла, выбивает мяч в за линию, без шансов овладеть им, а потом цепляется за защитника.

    (ответить)

  3. irbis85 16.10.2017 11:27 # irbis85
    Ну касание там было...на такой скорости его хватило чтоб он упал...вопрос в том тянуло ли это нарушение на пенальти? Ведь далеко не за каждое нарушение в штрафной ставят пенальти...момент должен быть 100% голевым. На ударнойпозиции он не находился...мог выполнить прострел..но это еще не факт что последних него бы забили. Момент однозначно спорный. Кстати незадолго до этого точно также упал Уэлбэк...свисток промолчал...вот и думай...

    (ответить)

  4. evgenka 16.10.2017 10:43 # evgenka
    Пересмотрел видео. Да, нырнул знатно!!!

    (ответить)

  5. pakhrudinov 16.10.2017 07:48 # pakhrudinov
    Голову даю на отречение - там не было пенальти даже близко. И дисквалификация это подтвердит

    (ответить)

  6. celebrate 16.10.2017 06:46 # celebrate
    Да все там чисто было. Нечего педиков прикрывать.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: