"Саутгемптон" и "Ньюкасл" сыграли вничью

Маноло Габбиадини Дважды отыгрываясь усилиями Маноло Габбиадини, "Саутгемптон" свел вничью домашний матч против "Ньюкасла — 2:2.

Счет в матче на "Сент Мэри" был открыт на 20-й минуте, когда Айзер Хейден подхватил мяч, отбитый за пределы штрафной площади, и тут же нанес удар с дистанции — 0:1.

В самом начале второго тайма "сороки" едва не удвоили счет, когда Хоселу пробил в перекладину. А на 50-й минуте "святые" ответили своим шансом, когда Маноло Габбиадини открылся в штрафной, оторвался от защитника и неожиданно нанес удар низом в ближний угол ворот — 1:1.

Однако равновесие сохранялось всего полторы минуты, потому что Айозе Перес со второй попытки все-таки пробил голкипера "Саутгемптона" Фрэйзера Форстера — 1:2.

Подгоняемый своими болельщиками "Саутгемптон" пошел вперед, однако атаковал довольно беззубо. Тем не менее, за 16 минут до конца хозяева заставили соперника ошибиться. Это Флориан Лежен нарушил правила в штрафной на Шейне Лонге, а Габбиадини четко реализовал пенальти — 2:2.

"Святые" приложили усилия, чтобы вырвать победу, но эти попытки не выглядели убедительно. Матч закончился вничью.

Соперники были достойны друг друга, и ничью можно назвать справедливым результатом. "Саутгемптон" по-прежнему смотрится довольно слабо в этом сезоне, ошибаясь в обороне и неважно действуя возле чужих ворот — если бы не спорный пенальти, все могло бы закончиться для хозяев хуже.