Почеттино хочет поработать со сборной Англии

Маурисио Почеттино Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино поведал о своем желании поработать со сборной Англии в будущем.

За время работы в Англии у Почеттино сложилась репутация специалиста, умеющего выращивать больших игроков из молодежи. Неслучайно, что "шпоры" превратились в главного поставщика кадров для национальной команды.

По слухам, в прошлом FA уже неоднократно присматривалась к кандидатуре Маурисио, и аргентинец был бы рад однажды попробовать себя с английской сборной.

"Если однажды мне будет суждено поработать на международном уровне, то я бы получил удовольствие от возможности тренировать сборную Англии".

"Я слышал, что прежде они уже думали предложить мне эту работу, но я не знаю, правда ли это. В сборной я бы воссоединился со множеством знакомых лиц: Харри Кейном, Данни Роузом, Деле Алли, Эриком Дайером, Адамом Лалланой".

"Из 21 последнего дебютанта англичан 17 играли у меня, включая Рики Ламберта, Джея Родригеса, Калума Чемберса, Натаниэля Клайна, Люка Шоу и Райана Мейсона. За четыре с половиной последних сезона 11 игроков дебютировали на международном уровне, являясь при этом моими подопечными".

"Помню, однажды (в "Саутгемптоне") я сказал Адаму Лаллане поумерить свой пыл, когда впервые увидел, с каким настроем английские игроки идут в единоборства, их энтузиазм в тренировках и искры, летящие во время стыков. Однажды Лаллана был так зол решением Мики Д'Агостино (тренера, выступавшего рефери в тренировочных матчах "Саутгемптона"), что сорвал себя манишку и бросил в него".

"Впоследствии он извинился, но я подумал про себя: "Я хочу, чтобы такого рода парни были в моей команде", — сообщил Почеттино Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. recyjoed 15.10.2017 10:41 # recyjoed
    Хочет опять тренировать топового игрока - Адама Лаллану. А то смотрит каждый день на односезонника Харри Кейна, и Деле Алли, не умеющего выдать обостряющий пас.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: