"Сити" забил семь голов "Стоуку" и единолично возглавил Премьер-Лигу

Кевин Де Брюйне "Манчестер Сити" стал единоличным лидером Премьер-Лиги, отправив в ворота "Стоука" семь мячей — 7:2.

Оправившись после перелома ребра, нападающий Серхио Агуэро занял место на лавке "горожан". Таким образом, старт команды Хосепа Гвардиолы не изменился относительно минимальной победы над "Челси".

Наставник "гончаров" Марк Хьюз устроил дебют для 18-летнего Тома Эдвардса, который вместе с Хесе Родригесом заменили Джо Аллена и Сэйдо Берахино.

Хозяева "Этихад" сразу же принялись прессовать своего соперника и к 20-й минуте уже дважды огорчили гостей. Сперва Габриэль Жезус с близкого расстояния замкнул прострел Кайла Уолкера — 1:0. А затем Рахим Стерлинг в еще более простой ситуации, но столь же близко к воротам подставил ногу под передачу Лероя Сане — 2:0.

Преимущество "Сити" было тотальным, и на 27-й минуте счет закономерно стал крупным. "Горожане" вновь разорвали оборону "Стоука", и Давид Сильва был выведен на удар по центру штрафной. Подработав мяч первым касанием, вторым испанец смог поразить цель — 3:0.

Хозяева продолжали играть в свое удовольствие, но перед перерывом внезапно пропустили, когда Маме Бирам Диуф, получив обратный пас от Хесе, нанес удар с рикошетом от Фабиана Дельфа — 3:1.

Второй тайм начался с того, что Уолкер отправил мяч в свои ворота — 3:2. Однако интрига возродилась лишь на короткое время, потому что уже на 55-й минуте Кевин Де Брюйне очередным великолепным действием вывел на удар Жезуса — 4:2.

Довольно скоро "Сити" дважды огорчил соперника, на мгновение подумавшего, что еще не все потеряно. На 60-й минуте Фернандиньо великолепно пробил с дистанции — 5:2. Спустя две минуты великолепный Де Брюйне позволил отличиться Лерою Сане, нанесшему удар с края вратарской — 6:2.

Точку же в матче на 79-й минуте поставил вышедший на замену Бернарду Силва, которого снабдил мячом в штрафной Стерлинг — 7:2.

И хотя в начале второго тайма показалось, что "Стоук" еще может спастись, "Сити" быстро развеял это ощущение, уничтожив своего соперника. Очередная блестящая победа "горожан" и чистое первое место в таблице.

"Манчестер Сити" — "Стоук". Отчет о матче

1. kazchelsea 15.10.2017 07:01 # kazchelsea
    Сити чемпики, нет равных

2. chicha-kz 14.10.2017 23:30 # chicha-kz
    Еп твою мать, как они возят всех. Они и должны с такой игрой взять не только АПЛ но и ЛЧ

3. madchester 14.10.2017 20:56 # madchester
    Если чпокнем в декабре скумов,то скорей всего станем чемпиками.

9. fc-zenit 14.10.2017 19:06 # fc-zenit
    Сегодня уотфорд вые6ет гейклуб и станет выше Челси в таблице.

10. pinkman 14.10.2017 19:06 # pinkman
    А сейчас будут играть чемпионы! Трепещите от Лаказетта!

11. spartan 14.10.2017 19:06 # spartan
    пенсы сегодня oh boss sun near

12. fc-zenit 14.10.2017 19:05 # fc-zenit
    Блестяще сыграли, все получалось у шитюков. Походу свинка пеппа таки станет чемпионом.

13. fc-man-un-1878 14.10.2017 19:04 # fc-man-un-1878
    мне интересно куда пропали малолетки пенсы ?

14. imf-tau 14.10.2017 19:04 # imf-tau