Каррагер не верит в чемпионство "Ливерпуля"

Юрген Клопп Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер уверен, что "красным" не выиграть титул Премьер-Лиги в этом сезоне.

За семь первых туров нового сезона команда Юргена Клоппа отстала уже на семь очков от вершины таблицы. Каррагер не верит, что ситуация кардинально изменится — в этой кампании или когда-либо в обозримом будущем.

"Ливерпулю" не выиграть титул в этом сезоне. У меня нет уверенности, что Юргену Клоппу когда-либо удастся вернуть титул на "Энфилд". Я не уверен, сможет ли мой бывший клуб выиграть его снова. И я совершенно точно не представляю себе этого в обозримом будущем".

"Это не самые приятные слова, чтобы представить себя в качестве колумниста The Telegraph, но таков текущий баланс сил в Премьер-Лиге, и "Ливерпуль" должен принять эту суровую реальность".

"Больше нельзя оценивать успех или неуспех тренера "Ливерпуля" по завоеванию титула. Конкуренция слишком сильна, чтобы так высоко устанавливать планку".

"Несомненно, предельные амбиции "Ливерпуля" остаются неизменными с момента последнего титула в 1990 году, и Клопп с владельцами клуба из Fenway Sports Group ответственны за то, чтобы прогонять подобный пессимизм, но каждый сезон я задаю себе одни и те же вопросы. Как "Ливерпуль" может выиграть титул? Как они могут соперничать с тремя богатейшими клубами мира? Учитывая историю и ожидания на "Энфилде", не превратилась ли цель "Ливерпуля" в недостижимую?"

"Манчестер Юнайтед", "Сити" и "Челси" выглядят грозно на поле и вне его. У них есть финансовая мощь и культура побед, которой "Ливерпуль" в данный момент не обладает. На протяжении семи последних лет FSG исповедовала прилежный подход к трансферам. Это принесло один Кубок Лиги. Думаю, FSG — хорошие владельцы, но для победы в лиге их подход к трансферному рынку должен быть столь же четким, как и у большой тройки, и я не уверен, что они способны на это".

"Знаю, люди будут говорить: "А что насчет "Лестера"? Они выиграли титул, так почему "Ливерпуль" не может?"

"Давайте разберемся. К сожалению для футбола, то было ненормально. Взгляните на результаты "Лестера" до и после того невероятного сезона. Невозможно надеяться, что подобное повторится".

"Когда тебе дается шанс устремиться к вершине — а на "Энфилде" это случается раз в пять лет — нужно им пользоваться. "Ливерпулю" это не удается".

"Прошлым летом "Ливерпуль" и "Юнайтед" были в похожем положении: готовились к Лиге Чемпионов и осознавали, что им нужно совершить правильные приобретения, чтобы выйти на более высокий уровень и стать серьезными претендентами на титул".

"Юайтед", финишировавший шестым, справился. "Ливерпуль", ставший четвертым, — нет. Это уже тенденция. То же самое происходило с лучшими командами Брендана Роджерса, Рафы Бенитеса и Жерара Улье. Улье, Бенитес и Роджерс были в положении, когда им достаточного еще одного шага, чтобы улучшить шансы своих и без того хороших команд на завоевание титула. Они не смогли этого. Я опасаюсь, что Клопп будет оглядываться на это лето и видеть упущенную возможность".

"Жозе Моуриньо приезжает на "Энфилд" в субботу в качестве реального претендента на титул, а затяжные проблемы "Ливерпуля" остаются вызывающе очевидными".

"В этом и состоит фундаментальная разница между современными "Ливерпулем" и "Юнайтед": один клуб осознал свою слабость и поправил ее, а другой одолеваем одни и теми же проблемами".

"Ни одна из команд не выигрывала титул, пропуская столько голов, как коллектив Клоппа. Я видел поразительную статистику, отражающую неэффективность обороны "Ливерпуля". В 111 матчах при Клоппе "Ливерпуль" сохранил свои ворота на замке 37 раз. Для сравнения, в одном только сезоне 2005/06 при Бенитесе мы провели 33 "сухих" матча. Невозможно выиграть титул, обороняясь, как "Ливерпуль", — рассуждает Каррагер.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. askarko 14.10.2017 16:31 # askarko
    все кто видел игру челси-мансити,поняли что играли чемпион и вице0чемпион этого сезона

    (ответить)

  2. oleg918 14.10.2017 13:39 # oleg918
    Даже Месси вам не поможет.

    (ответить)

  3. whitecolor 14.10.2017 13:11 # whitecolor
    В чемпионство Ливерпуля никто не верит

    (ответить)

  4. pistolero-lfc 14.10.2017 12:32 # pistolero-lfc
    В 111 матчах при Клоппе "Ливерпуль" сохранил свои ворота на замке 37 раз. Для сравнения, в одном только сезоне 2005/06 при Бенитесе мы провели 33 "сухих" матча. Невозможно выиграть титул, обороняясь, как "Ливерпуль",— рассуждает Каррагер.

    и чё? Где твоя медаль АПЛ, Карра?

    (ответить)

  5. chr1s8rown 14.10.2017 11:49 # chr1s8rown
    ничего нет невозможного. надо купит ван Дейка и Кавани ( обменят на каутиньо

    (ответить)

  6. melwood-lfc 14.10.2017 11:31 # melwood-lfc
    Адеквант
    Чемпионство возьмет Джеррард. в ТШ войдут Карра и какой-нибудь ливерполский бывший игрок

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: