Мерсон: "Венгер выиграл бы Премьер-Лигу с тактической смекалкой Рэднаппа"

Харри Рэднапп и Арсен Венгер Эксперт Sky Sports Пол Мерсон считает, что Харри Рэднапп является более подкованным в плане тактики тренером, нежели Арсен Венгер из "Арсенала".

За многие годы у Рэднаппа сложилась репутация тренера-мотивитора, который пренебрегает тактическими занятиями. Об этом говорили некоторые из его бывших игроков, включая поработавшего с Харрри в "Тоттенхэме" Рафаэля Ван дер Ваарта.

Однако Мерсон, которого Рэднапп тренировал в "Портсмуте", а Венгер — в "Арсенале", придерживается другой точки зрения и ставит Харри выше Арсена, когда речь заходит о тактической грамотности.

"Некоторые люди считают его просто ловкачем, но это так неуважительно. В плане тактики он один из лучших, с кем мне довелось поработать. Обладай Арсен Венгер тактической смекалкой Харри Рэднаппа, "Арсенал" выиграл бы лигу".

"Победа в лиге с "Портсмутом" стала моим главным достижением в качестве игрока. На наше чемпионство давали коэффициент 33 к 1 в том году".

"Вы выиграли свой первый матч дома, и я подумал, что все будет хорошо, но затем мы отправились к "Кристал Пэлас" и к перерыву уступали 2:0, хотя могло быть и 10:0. Тогда я подумал: "Зачем я перешел сюда — это будет неприятно".

"И тогда Харри заменил в перерыве трех игроков, поставив трех в оборону и пять в полузащиту с двумя фланговыми атакующими игроками. Мы выиграли 2:3, и тогда я понял, что он отличный тренер", — сообщил Мерсон в эфире.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kowevoy 12.10.2017 18:45 # kowevoy
    Сравнил комменты с ссылки про интервью ВДВ 2010года и сегодня шин с более менее обсуждаемой статьёй... Раньше на Фапле было лучше...чтоль.. Сейчас одно дерьмо в комментах

    (ответить)

  2. theo-zm 12.10.2017 12:49 # theo-zm
    Так венгер один из немногих который выигрывал премьер лигу трижды

    (ответить)

  3. mcfcetihad777 12.10.2017 10:54 # mcfcetihad777
    Люди, прекратите называть Мерсона экспертом. Он походу в футболе вообще не шарит. Каждый тур дает прогнозы на все десять матчей из них максимум только два угадывает. И то по праздникам

    (ответить)

  4. ray-black 12.10.2017 10:17 # ray-black
    Если бы Харри обладал глубокими познаниями в тактике, то его Тоттенхэм стал бы чемпионом. Рэднапп в саоей тренерской карьере был кем угодно но только не тактиком.

    (ответить)

  5. mr-terry 12.10.2017 10:13 # mr-terry
    понятно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: