Давинсон Санчес: на пути к великому

Давинсон Санчес Несмотря на все успехи "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, клубу в последние два-три сезона далеко не всегда удавались попытки усилить команду извне. Однако сейчас кажется, что защитник Давинсон Санчес может стать настоящей трансферной удачей лондонцев, несмотря на свой впечатляющий ценник.

Самыми яркими примерами сомнительных вложений "шпор" были покупки нападающего голландского АЗ Винсента Янссена и полузащитника "Ньюкасла" Муссы Сиссоко. Первый не только не стал конкурентом Харри Кейну, но не сумел более-менее продуктивно заменить лидера "Тоттенхэма" в период его отсутствия. Сиссоко "Тоттенхэму" подходил по манере игры, но его менталитет, хорошо известный по нескольким годам в Премьер-Лиге, также изначально выглядел проблемой. Возможно, решаемой — прямо сейчас француз переживает неплохой период, но оправданность его покупки в прошлом году до сих пор кажется сомнительной.

Маруан Феллайни и Давинсон Санчес Летом, когда "Тоттенхэм" долгое время был в стороне от трансферного рынка, Маурисио Почеттино убеждал, что лондонцы-таки оформят значимые сделки до начала сентября. Ожидания были скромными, но лондонцы в действительности удивили, сделав несколько, на первый взгляд, неоднозначных покупок. Особенно в их числе выделялся трансфер колумбийского защитника Давинсона Санчеса из "Аякса". В обороне у "шпор" в последние два сезона практически не было проблем, и прямо сейчас экономные лондонцы отдали 42 миллиона фунтов за 21-летнего центрбека, отыгравшего всего сезон в европейском футболе. Прошлым летом "Аякс" заплатил за него 5 миллионов евро — и можно только представить, с какой радостью амстердамцы приняли предложение "шпор".

Понятно, что значимость европейского опыта в досье игрока иногда преувеличивается, но Санчес отыграл не так много и за первую команду колумбийского "Атлетико Насьональ". По сути, основным игроком он стал только в начале 2016 — и это только полгода игры на таком уровне. Другое дело, что Давинсон был по-настоящему великолепен по ходу того, как его команда выигрывала Кубок Либертадорес. Колумбиец стал интересен ведущим клубам Европы, и с предложением вышла даже "Барселона". Санчес предпочел "Аякс", суливший возможность играть в старте, а также предлагавший проверенную годами площадку для быстрого роста и перехода в один из ведущих чемпионатов.

Прогресс Санчеса — на редкость стремительный, и ценник в 42 миллиона образовался за полтора годы игры на высоком уровне. Причиной этому то, с какой легкостью Давинсон адаптируется к новым для себя условиям — он выглядит почти готовым лидером для каждой новой команды, и "Тоттенхэм" в первые недели после перехода колумбийца это подтверждает.

Давинсон очень сильно заматерел еще до того момента, как стал по-настоящему основным в футболке "Атлетико Насьональ". Колумбийский гранд забрал его себе в 16-летнем возрасте, и на тот момент Санчес был центральным полузащитником. Потенциал имелся, но тренер команды U-17 Фелипе Мерино признает, что Санчес психологически и ментально находился на большом расстоянии от себя нынешнего. Он играл небрежно и агрессивно — его куда больше интересовали подкаты, чем сама игра, и Мерино принял решение перевести его в центр обороны. Проблемы на этом не закончились: у футболиста было очень завышенная самооценка и он нередко играл на поле в собственную игру, игнорируя партнеров. К тому моменту Санчес получил вызов в колумбийскую сборную U-17, где впечатления не произвел. Он жутко раздражался тому, что его игнорируют на национальном уровне, и совсем не хотел ждать — эта нетерпеливость сказывалась и на игре.

Мерино Давинсона в какой-то мере перевоспитал. Смелость осталась при нем, но теперь футболист стал больше играть головой — внимательнее относиться в партнерам, что, в конце концов, привело его к первой команде. Качества 20-летнего защитника сходу бросались в глаза, и вскоре Санчес не просто был продан в "Аякс", но стал популярным героем среди амстердамских болельщиков. Он не только умеет отбирать мяч и действовать в меру агрессивно. Санчес отлично играет в пас, постоянно запускает атаки своей команды, умеет забивать головой и даже стрелять издали, а также обладает великолепной скоростью. Последнее делает его игру особенно впечатляющей. Даже допуская позиционные ошибки (а они случаются), Санчес способен эффектно исправлять ситуацию, включая бешеную скорость и чисто играя в подкатах.

Давинсон Санчес Почеттино имел в своем арсенале надежную пару центрбеков Вертонген-Алдервейрелд, но развитие команды — процесс постоянный. В прошлом сезоне "Тоттенхэм" нередко использовал схему с тремя центральными защитниками, и аргентинский менеджер хотел видеть в роли третьего центрбека профильного игрока с хорошим пасом. Санчес на эту роль подходил. Колумбийца ожидали увидеть в тройке правым, но с момента своего дебюта Давинсон занимает центральную роль, что объясняется его качествами. Почеттино не стал тянуть с дебютом новичка. Сразу после подписания Санчеса тренер вернулся к системе с тремя защитниками, и уже сейчас место Давинсона в основе не вызывает сомнений.

Свои ключевые уроки Санчес получил очень вовремя, потому сейчас он легко адаптируется к новым командам и партнерам, несмотря на свой еще юный возраст. В "Тоттенхэме" колумбиец пока выглядит отлично. Процесс становления защитника не закончен, но 42 миллиона фунтов сейчас — это вложение на годы вперед, позволяющие Почеттино не просто расширить кадровые возможности, но и вырастить одного из будущих лидеров "Тоттенхэма". За полтора года Санчес совершил такой рывок, что можно только вообразить, до чего дорастет этот футболист в будущем.



Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Аякс, видео, Санчес, статьи, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 06.10.2017 08:55

Количество просмотров Просмотров: 13034

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mancityman 06.10.2017 23:53 # mancityman
    Далбаебы, далбаебыыыыыыыы

    (ответить)

  2. osprey 06.10.2017 23:33 # osprey
    Исландия блять ебанутая какаета. Еще вчера не было сборной, а сегодня на первом месте в таблице с Хорватией, Турцией и Украиной

    (ответить)

  3. kos9k 06.10.2017 23:30 # kos9k
    ЯРМОЛААА ЕЕЕ

    (ответить)

  4. paul-shark 06.10.2017 22:56 # paul-shark
    Пидорасье, хули вы тут философствуете. Один х вы все лахи.

    (ответить)

  5. pistolero-lfc 06.10.2017 22:26 # pistolero-lfc
    потому что ниггеры - побочный результат создания человека инопланетянами. никуя ты не шаришь.

    Источник: http://fapl.ru/posts/57731/?c=1
    ват?! тоже бухаешь сегодня?

    (ответить)

  6. melwood-lfc 06.10.2017 21:56 # melwood-lfc
    "КОДЕКС THUG LIFE":

    1. Все новые ниггеры в игре должны знать а) ты станешь богатым б) окажешься в тюрьме в) умрешь
    2. Лидеры банд: вы отвечаете за юридические и финансовые обязательства выплат членам банды; ваше слово должно быть вашим обязательством.
    3. Крыса в одной банде это крыса для всех банд. Крысы это болезнь; рано или поздно мы все это поймем; они тоже должны понять
    4. Лидер банды и их ближайшие должны выбрать представителя и с его помощью улаживать разногласия. Сила в единении.
    5. Угон тачки на нашем районе запрещен.
    6. Не толкать наркоту детям.
    7. Заставлять детей толкать наркоту запрещено.
    8. Запрещено толкать наркоту в школах.
    9. Когда Ники Барнс открыл свой рот, некоторые приняли его крысятничество; мы этого не принимаем.
    10. Стукачи идут нахуй
    11. Полиция ничего не контролит - мы это делаем; контролируйте район и сделайте его безопасным.
    12. Запрещено толкать наркоту беременным сестричкам; это убийство ребенка; это геноцид!
    13. Знай свою цель, кто твой настоящий враг.
    14. Мирные граждане не враги, они должны быть в безопасности.
    15. Нанесение вреда детям непростительно.
    16. Вы должны проверять дом врага, на наличие родственников, прежде чем врываться туда.
    17. Бессмысленная жестокость и изнасилования должны быть прекращены.
    18. Запрещено оскорблять наших престарелых товарищей.
    19. Уважайте сестричек и братьев.
    20. Вы обязаны уважать сестричку, если она сама себя уважает.
    21. Разборки с оружием из-за бизнес терок, внутри общины, должны решаться профессионально и не на районе.
    22. Не стрелять на вечеринках.
    23. Концерты и вечеринки это нейтральные территории; никакой стрельбы.
    24. Знай код - он для всех.
    25. Будь сильным; исполняй кодекс THUG LIFE.
    26. Всегда защищай себя.

    (ответить)

  7. golokante 06.10.2017 21:08 # golokante
    Заявил воспитанник академии Сити Фернандиньо

    (ответить)

  8. golokante 06.10.2017 21:04 # golokante
    Шутка дня: У Сити в приоритете ставка на воспитанников академии

    (ответить)

  9. moneymaker 06.10.2017 20:45 # moneymaker
    Харэ на Европе и США хайпить.

    Да, Россия не подарок, типа гонят коррупция и всё такое. Но ведб если ты все эти схемы знаешь, что тебе мешает в этой стране зашибать бабки по протоптанным тропинкам?

    Мы же с вами не святые.. Я так понимаю ноют только терпилы и е6ланы, которые хотят ничего не делать и зарабатывать как "там".


    Хотя лет 12-15 назад я так не думал, но всё меняется, господа.

    Вот до кризиса 2007, США и Европа - просто пик кайфа жизни всем, демократия и равенство.

    И тут, когда собаке нечего делать, вы понели..

    Равенство полов! Бес в ребро
    Пропоганда коминг-аутов
    Равенство по национальному признаку
    Миротворческие миссии(беженцы-хуеженцы)

    По каждому из вышесказанных пунктов можно долго и упорно дискутировать, мысль в одно предложение не уложишь, но обо всём по порядку.

    1. Я считаю, что равенство полов не нужно в том понимании, в котором оно сейчас. Они слабее, а кто сильнее тот и прав. Так устроено генетически.

    2. Я не гомофоб. Но уж очень сильно в Европе перестарались с этими продвижениями. Возможно, они ищут их, что бы потом ставить на них опыты и вырезать, тогда я тут ошибаюсь.

    3. Черные. Черные должны жить в своих родных странах, где им положено и не лезть на чистую землю. Черный президент? Зашквар на века. Смешно, когда стран больше 200сот, есть развитые и отсталые, но тут я должен какого нить Дрогба из Куала-Лумпур считать равным себе. ШТО?

    4. Ну тут понятно. Фэйл, такой же как и однополые браки, в которых еще и детей растят.

    Вот и пезда европушке. Но в рашке свои проблемы. Я это к тому. Что везде можно жить, главное быть не дауном, и не сидеть на фаплах круглыми сутками и думать что всё сделают за тебя)

    Что скажете?

    (ответить)

  10. wengerrrro 06.10.2017 20:40 # wengerrrro
    Уэльс на чм, прекрасно

    (ответить)

  11. staryi-eblan 06.10.2017 20:26 # staryi-eblan
    Прекрасный защитник! Нам о таком качественном защитнике только и мечтать

    (ответить)

  12. bezviz 06.10.2017 20:05 # bezviz
    оказывается, руских в германии в 2 раза меньше, чем украинцев. на ПМЖ, а руских в 4 раза больше население чем у нас, значит ли это то, что руские тупые и не могут пробиться в развитой стране, а украинцы развиты и чувствуют себя там как дома?

    (ответить)

  13. shmit 06.10.2017 20:00 # shmit
    Пацаны, если девушка выебала тебя страпоном в жопу, означает ли это что ты гей? У меня прост друг интересуется

    (ответить)

  14. reo-coker 06.10.2017 19:47 # reo-coker
    all of you are pidors

    (ответить)

  15. shmit 06.10.2017 19:23 # shmit
    Чо там у хахлов пацаны?

    (ответить)

  16. contrario 06.10.2017 19:18 # contrario
    Шуми самовозник

    (ответить)

  17. mr-terry 06.10.2017 19:17 # mr-terry
    Какая же ла лига ссанина для даунов.

    (ответить)

  18. alcoholnarco 06.10.2017 19:05 # alcoholnarco
    Какая же фапл ссанина для даунов.

    (ответить)

  19. fakekafake 06.10.2017 18:52 # fakekafake
    06.10.2017 18:44 #
    melwood-lfc

    норм шуми овощем стал
    пздц
    на 30кг похудел и 45 стал весить
    и на 18 см рост уменьшился
    леол
    ((
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/57731/?c=1#c6513306


    Когда Шумахер пришел в себя первый вопрос:

    - Где мой xуй?

    (ответить)

  20. melwood-lfc 06.10.2017 18:44 # melwood-lfc
    норм шуми овощем стал
    пздц
    на 30кг похудел и 45 стал весить
    и на 18 см рост уменьшился
    леол
    ((

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: