Англия вырвала победу у словенцев и гарантировала себе выход на ЧМ-2018

Харри Кейн Сборная Англия досрочно гарантировала себе путевку в Россию на Чемпионат Мира 2018 года, вырвав победу у Словении благодаря голу Харри Кейна в компенсированное время — 1:0.

По сравнению с матчем против Мальты в стартовом составе англичан появились Джон Стоунс, Эрик Дайер и Маркус Рэшфорд.

В первом тайме хозяева "Уэмбли" имели подавляющий перевес по владению мячом, но сама игра была скучной и лишенной опасных моментов. Англичане и их соперник нанесли несколько ударов, однако ничего серьезного.

После перерыва картина не изменилось, и лишь на 63-й минуте возник достойный внимания момент. У англичан получилась контратака, в завершении которой Рэшфорд перебрасывал мяч через голкипера, но на последнем рубеже встал защитник.

Спустя пару минут уже Рахим Стерлинг должен был поражать ворота словенцев, но и на сей раз голкипера словенцев подстраховал защитник. Темп игры заметно вырос, но довольно скоро гостям удалось погасить эмоции.

И хотя словенцы в атаке были еще беззубее, на 84-й минуте им предоставилась возможность вырвать победу, однако Джо Харт нейтрализовал выход соперника один на один, пускай и ценой травмы, вовремя покинув ворота.

И все-таки решившие посмотреть эту скучную игру зрители были вознаграждены за терпение. На четвертой компенсированной минуте Харри Кейн с линии вратарской замкнул прострел бывшего одноклубника Кайла Уолкера с правого фланга — 1:0.

Показав весьма посредственную игру и не имея большого количества голевых моментов, Англия все же вырвала победу, которая гарантировала ей путевку в финальную стадию Чемпионата Мира 2018 года.

Сборная Англии — сборная Словении — 1:0 (0:0)

Гол: Кейн 90.

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Стоунс, Бертран, Дайер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Лингард 64), Стерлинг (Кин 85), Рэшфорд, Кейн.

Словения: Облак, Струна, Мевля, Цесар, Йокич, Безяк (Репас 72), Крхин, Ротман (Матавж 79), Вербич, Иличич, Шпорар (Бирса 55).

Предупреждения: Стоунс — Мевля, Крхин, Ротман, Струна, Бирса.

1. parlor3 06.10.2017 12:35 # parlor3
    с такой игрой 1/8 максимум, любая Южноамериканская сборная их порвет на британский флаг.Скучный унылый беззубый футбол = Сборная Англия.

2. che-ger 06.10.2017 08:51 # che-ger
    Только Кейн игрок из Англов , остальные либо каличи либо распиаренные середняки . Одна из самых безсмысленных сборных .

3. sellman 06.10.2017 08:37 # sellman
    Приветы, панины

Вчера воочую можно было наблюдать, что значит капитан Кейн и что значит капитан Хердерсон.
    ЛФК - бестрофейные никчемные портовые бичары

4. andros13 06.10.2017 07:59 # andros13
    Рохо и Златан вернутся, МЮ будет всех карать по 6-7:0

5. mu-fc 06.10.2017 06:08 # mu-fc
    без лузерпульцев у Англий есть шанс

6. noi39 06.10.2017 00:55 # noi39
    Академично,статично,как и всё в XXI веке.

7. skychnie-oboi 06.10.2017 00:10 # skychnie-oboi
    Типикал Англия - на изи в финальную часть а там всос и позорный вылет в 1/4 по пенальть и так 30 лет подряд.

8. england 06.10.2017 00:09 # england
    Норм, не лучшая игра, но главное счет на табло) Всех с победой!!!

9. mancunia-planet 06.10.2017 00:04 # mancunia-planet
    очень слабо

10. sausage 05.10.2017 23:54 # sausage
    Рэшфорд, Стерлинг, АОЧ/Лингард совсем не справились с задачей, войти в штрафную или обострить нормально так и не смогли, пришлось тоттенхемовцам решать. И тут заслуга совсем не Саутгейта, а исключительно этих двоих.

11. cabio-fapello 05.10.2017 23:53 # cabio-fapello