"Ливерпуль" потерял очки в гостях у "Ньюкасла"

Ливерпуль Очередного гола Филиппе Коутиньо "Ливерпулю" оказалось недостаточно, чтобы увезти победу от "Ньюкасла" — 1:1.

Главный тренер "сорок" Рафаэль Бенитес ввел в стартовый состав команды двух бывших игроков "Ливерпуля": Хавьера Манкильо и Джонджо Шелви, которые заменили Шанселя Мбемба и Айзеке Хейдена.

Симон Миньоле, пропускавший матч Лиги Чемпионов против "Спартака", вернулся в ворота "красных". Также с первых минут появились Джо Гомес, Джорджиньо Вейналдум и Даниэль Старридж. Роберто Фирмино присел в запас.

Гости могли открыть счет уже на третьей минуте, когда Мохамед Салах и Садио Мане провели отличную контратаку, однако ответный пас сенегальца, не решившегося бить самостоятельно, вдоль штрафной площади стал неожиданностью для египтянина.

"Ливерпуль" продолжил оказывать давление, появились и удары. На 23-й минуте у "красных" возник еще один голевой момент. После подачи углового Вейналдум сотряс штангу, а попытки его партнеров сыграть на добивании оказались еще менее успешными.

И все-таки гости были вознаграждены за старания. На 29-й минуте Коутиньо подхватил мяч вдали от ворот, чуть улучшил свою позицию, оторвался от Шелви и нанес удар из-за пределов штрафной в ближний угол — 0:1.

До пропущенного гола "Ньюкасл" совершенно ничего не показал в атаке, но это не помешало хозяевам на 36-й минуте восстановить равновесие в счете. Шелви со своей половины поля выполнил заброс между двух центральных защитников "Ливерпуля" на выход Хоселу, и тот успел катнуть мяч в ворот, несмотря на бросившегося в ноги Жоэля Матипа — 1:1.

С началом второго тайма "Ливерпуль" вновь принялся атаковать и на 50-й минуте загубил очередной момент, ставший следствием грубейшей ошибки в обороне Кирана Кларка. Выскочивший по центру Старридж нанес удар прямо в голкипера, а пытавшийся сыграть на добивании Салах и вовсе не попал в створ.

После этого двойного шанса у гостей как отрезало — они по-прежнему имели подавляющее территориальное преимущество, однако "сороки" уже не позволяли создавать моменты у своих ворот. В заключительной стадии матча у "Ливерпуля" просто кончились силы, и счет уже не изменился.

"Ливерпуль" пропустил в седьмом матче подряд с учетом всех соревнований, дав очередной повод критиковать своих защитников. Во втором тайме "красным" просто не хватило свежести, чтобы дожать соперника.

"Ньюкасл" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. ragoz2007 02.10.2017 07:51 # ragoz2007
    сколько можно писать про этого днищенского середняка - там только один топарь был - суарес да и то сбежал от туда со всех ног, это команда - конкурент вест хэму и стоуку с брайтоном, а то мусолят и мусолят про пеликанов которых кто только не поимел уже с начала этого сезона

2. mu-fc 02.10.2017 06:32 # mu-fc
    Ливерпуль 7 7 12
    готовьтесь лузеры, до конца сезона у вас будет макс 7 место

3. alcoholnarco 02.10.2017 05:31 # alcoholnarco
    Это Ньюкасл потерял очки.

4. scouser2005 02.10.2017 01:51 # scouser2005
    «Если ты не знаешь, что делать с мячом в штрафной, просто забей гол. А после матча мы разберёмся, что ещё можно было сделать». Боб Пэйсли.

5. don-antonio 02.10.2017 00:37 # don-antonio
    19-летний форвард «Стяуа» может перейти в «Челси» за 88 миллионов фунтов

Сумасшедшие деньги за данного игрока.

Согласно сведениям авторитетного издания Sky Sports, руководство лондонского «Челси» может приобрести молодого нападающего «Стяуа» Флоринела Комана. Источник утверждает, что «Пенсионеры» давно следят за развитием 19-летнего форварда. В контракте Комана прописана сумма отступных в размере 88 миллионов фунтов.

В текущем сезоне Коман провел четыре матча за «Стяуа» в румынском первенстве. На счету игрока одна результативная передача.

8. imf-tau 01.10.2017 23:09 # imf-tau
    Беня по-брацке оставил пулю очко, решил второй тайм не рвать этих Клаванов, потому что с такой обороной пустить еще как что-то обыденное.

Клоппу пора думать как спасать этот корабль, а то пойдет ко дну как Титаник.

9. contrario 01.10.2017 22:59 # contrario
    поплыли некоторые скаузеры, теперь оказывает Клопп не тащит, ведь вся "обойма защиты" до него была сущей благодатью, скучают по временам Роджерса и Ходжсона видать

10. manutd-20champ 01.10.2017 22:57 # manutd-20champ
    как обычно

11. scholes18 01.10.2017 22:57 # scholes18
    /mute bezviz

12. maxvel 01.10.2017 22:54 # maxvel
    Ебаааа 7 сезон вышка, что не серия то праздник.

13. kojan 01.10.2017 22:42 # kojan
    пуль не потерял в гостях, а приобрёл очко...

14. golokante 01.10.2017 22:19 # golokante
    Ливерпуль не по масти играет постоянно с позиции силы. Все время в атаку. Нет у вас пока что баланса, чтобы так играть. Сзади игроки не соответствуют уровню игроков атаки. Вратаря даже нормального нет. А Клопп гонит и гонит вперед. Ну и нахуя? Вы так вообще никогда ничего не выиграете. Так и будете болтаться между ебаных чисто за счет атаки держаться вверху таблицы, но не более.

15. bigdick 01.10.2017 22:13 # bigdick
    лизайло рык дракона удалил, а порнуху оставил
    ай красиво брат делаеш ежже

16. golokante 01.10.2017 22:10 # golokante
    Вам надо Анчелотти брать пока не поздно. Он уж точно что-нибудь выиграет.

17. golokante 01.10.2017 22:08 # golokante
    Почему Клопп? В чем его прелесть. Конте пришел и с 10-го места стал чемпионом с первого захода. А Клопп чем лучше того же Роджерса. Тем, что сильно переживает возле бровки или чем.

18. bodom 01.10.2017 22:07 # bodom
    Ну все, в след туре мю унижает трицепсов и эти лохи так и буду плавать в середине таблицы