"Бернли" усугубил проблемы "Эвертона"

Джефф Хендрик "Эвертон" опустился на 16-е место в Премьер-Лиге, проиграв дома "Бернли" со счетом 0:1.

На разочаровывающую ничью против "Аполлона" в Лиге Европы тренер "ирисок" Рональд Куман отреагировал, поменяв ровно половину полевых игроков. Среди усевшихся на лавку оказался и Уэйн Руни, а вот Куко Мартина, Майкл Кин, Никола Влашич, Доминик Калверт-Левин и Умар Ниассе вернулись в команду.

Стартовый же состав "бордовых" не изменился по сравнению с безголевым матчем против "Хаддерсфилда".

Размяв молодого голкипера "Бернли" Ника Поупа парой неплохих ударов в начале матча, затем хозяева "Гудисон Парк" пропустили. Джефф Хендрик принял передачу от партнера внутри штрафной, одновременно избежав единоборства с Морганом Шнайдерленом, и расстрелял ворота с 13 метров — 0:1.

"Эвертон" невыразительно провел остаток тайма и слегка добавил лишь после перерыва — но все равно недостаточно, чтобы рассчитывать на ответный гол. Гости чувствовали себя комфортно, уверенно разрушая все атаки соперника.

Несмотря на все замены на усиление атаки, "ирискам" так и не удалось избежать поражения, а их финальный штурм вышел откровенно жалким.

"Бернли" продолжает удивлять на выезде, тогда как "Эвертон" продолжает находится в глубоком кризисе. Если Рональд Куман не сможет найти выход из столь сложной ситуации, руководство клуба скоро задумается о смене тренера.

"Эвертон" — "Бернли". Отчет о матче

1. cunningham 01.10.2017 22:18 # cunningham
    ну теперь то точно куман едет домой

2. rollik707 01.10.2017 20:36 # rollik707
    Успехов и скорейшего возвращения в Голландию или куда там!

7. liverfun 01.10.2017 18:11 # liverfun
    дайч - следующий тренер чилсов. топово поставленная оборона и высочайшая реализация моментов.

8. best-fanunited 01.10.2017 18:10 # best-fanunited
    не буду удивлен если Кумана попрут после этого старта... но думаю что увольнение не выход, так как сейчас на замену нету норм тренера.. разве что папа карло назначат.