"Сити" победил "Челси" благодаря голу Де Брюйне

Кевин Де Брюйне Единственный гол Кевина Де Брюйне позволил "Манчестер Сити" отпраздновать победу в гостях у "Челси" и сохранить лидерство в Премьер-Лиге.

Как и ожидалось, впервые в сезоне Премьер-Лиги в стартовом составе "синих" вышел Эден Азар. Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен заменили Давида Луиса и Виктора Мосеса относительно победы над "Атлетико" в среду.

По сравнению с победой над "Шахтером" в Лиге Чемпионов у "горожан" произошло лишь одно изменение в составе. Вместо угодившего в лазарет Серхио Агуэро появился Рахим Стерлинг.

В начальной стадии матча гости почти в два раза больше владели мячом, однако опаснее был соперник. "Сити" явно нервничал в обороне, и если Альваро Мората пробил головой мимо, то Нголо Канте плотным ударом заставил Эдерсона совершить сейв.

Вскоре "горожане" провел хорошую контратаку, но на прострел Стерлинга с правого фланга никто не поспел. А на 29-й минуте Тибо Куртуа был вынужден спасать "Челси" после удара Давида Сильвы из пределов штрафной площади.

На 35-й минуте хозяева понесли большую потерю. Мората схватился за заднюю поверхность бедра и ушел с поля, освободив свое место Виллиану.

После ухода Мораты игры поскучнела, и лишь перед самым перерывом возникла острая ситуация, когда Куртуа вновь выручил "синих" после удара головой Фернандиньо.

Во втором тайме "Сити" вернул себе преимущество, которое с течением времени лишь нарастало. Порой даже казалось, что "горожане" слишком увлекаются атаками, однако этот риск себя оправдал, потому что на 67-й минуте Кевин Де Брюйне точно пробил с подступов к штрафной — 0:1.

Распечатав ворота Куртуа, гости почувствовали себя еще увереннее и продолжили оказывать давление. Хозяева же никак не могли выйти из обороны, мяч у них не держался. В остатке матча счет уже не изменился, хотя "Сити" был ближе к голу.

С самого начала поединка стало очевидно, что матч Лиги Чемпионов против "Атлетико" отнял много сил у "Челси". "Сити" выглядел свежее и подвижнее. Основательно измотав своего соперника, "горожане" все-таки вырвали победу. Очень некстати для "синих" оказалась и травма Мораты.

"Челси" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. mu-fc 01.10.2017 11:52 # mu-fc
    Чемп решится по разнице мячей между командами Манчестера, скриньте;-)

2. rollik707 01.10.2017 10:44 # rollik707
    Поуху на всё! Продолжаем в том же духе! Но это все лирика. Нужно было выходить на этот матч настроившись как на финал ЛЧ. Все остальное не имеет значения! Проиграли битву но не войну! Если голубые так же сыграют с петушней, со скумом то стоить признать они возьмут чемпик!

3. sport2k 01.10.2017 07:55 # sport2k
    Челси обоссыши, я так на них надеялся

4. valmin 01.10.2017 06:21 # valmin

5. evilass 01.10.2017 04:50 # evilass
    Боже какая же ху-йовая игра,люди вы что серьезно решили пообсуждать про высер слона?
    И еще добавлю 100 фанов Челси и один фан Мс ,киньте ему игнор уже.

6. lahmatyj 01.10.2017 02:40 # lahmatyj
    Грит как был ебанатом, так им и остался.

7. qwertyinho 01.10.2017 02:33 # qwertyinho
    день без отдыха рофланебало Сити дома сидели в дитку всем составом играли, тренировались весь день и заебались больше синейпомойки но 1 день решает, казахохохляцкий клубишко на байдарках из испании плыл чтоли раз иза дня все так пичально ккик

8. vertigo-92 01.10.2017 01:22 # vertigo-92
    епать лоха безвиза по ветке распидорасило, 1 дня отдыха не хватило ахахах)

9. paul-shark 01.10.2017 00:56 # paul-shark
    Челси" не удалось забить в 2-х подряд домашних матчах АПЛ впервые с ноября 2012 года:

Ещё бы в автобус играть, ясен банан. И глиномесы ещё на чемпик рассчитывают, кееек.

10. andros13 01.10.2017 00:45 # andros13