Клопп не завидует конкурентам по Премьер-Лиге в плане нападающих

Юрген Клопп Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не завидует своим конкурентам по Премьер-Лиге, которые обладают звездными нападающими.

Минувшим летом Клопп был сосредоточен на укреплении других позиций, нежели центр нападения. На острие атак "красные" пригласили лишь юного Доминика Соланке, который в этом сезоне Премьер-Лиги отметился тремя появлениями на замену.

При этом "Манчестер Юнайтед" приобрел Ромелу Лукаку, "Арсенал" — Александра Лакасетта, а "Челси" — Альваро Морату. Однако Клопп, вынужденный играть с Роберто Фирмино в нападении, ни о чем не жалеет.

"Кроме перечисленных нападающих, кто-нибудь еще был доступен летом? Мы присматривались ко многим игрокам. Однако сейчас не время рассуждать о том, к кому мы присматривались".

"Если в будущем найдется нападающий, который лучше, чем у нас имеются, или лучше подходит для нашего стиля игры, то почему бы и нет? Мы не выжили из ума. Однако я доволен своим выбором. У нас есть Фирмино. Возможно, он не тот, кто забивает по 25 голов за сезон, но любой в Премьер-Лиге скажет о нем: "Какой игрок!"

"У нас есть Даниэль Старридж. Все мы знаем о его потенциале. Сейчас он здоров, и я надеюсь, мы сможем использовать это. Каждый хотел бы обладать здоровым Даниэлем Старриджем".

"Наконец, у нас есть Дом Соланке — несомненно один из ярчайших английских талантов на позиции 9-го номера. Мы в великолепном положении".

"Тот факт, что в данный момент мы не забиваем, — это не вина одного игрока. Да, возможно, Харри Кейн использовал бы один-два наших момента. Вероятнее всего. Но он упускал моменты в других матчах своей карьеры. Поэтому не нужно каждый раз заглядываться на других игроков. Нужно работать с теми, кто у тебя есть, и мы заняты как раз этим".

"Нужно лучше пользоваться своими моментами, и в этом отношении может прибавить каждый из нас. Роберто — очень, очень хороший игрок".

"Об этом говорят, потому что Мората успешен и прекрасно подошел "Челси", потому что Лукаку прекрасно подошел "Манчестер Юнайтед", потому что Харри Кейн сейчас забивает, потому что хорош Лакасетт. Однако у нас были другие вещи, которые мы сочли более важными. Мы не имели реальной возможности укрепить эту позицию".

"Нельзя покупать только потому, что ты ожидаешь недостаточно забивать. Мы создаем достаточно моментов, и мы будем забивать. Мы не имели шанса подписать Лукаку, хотя это было бы интересно! Мы работали над другими областями, да и думать о других парнях в других клубах — это ваша работа".

"У нас очень хороший подбор игроков, чтобы постараться выжать лучшее из них, и мы стремимся к этому", — цитирует Клопп Liverpool Echo.




Метки Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 30.09.2017 09:00

Количество просмотров Просмотров: 5685

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 30.09.2017 16:58 # kojan
    "Кроме перечисленных нападающих, кто-нибудь еще был доступен летом? Мы присматривались ко многим игрокам.

    Источник: http://fapl.ru/posts/57614/
    А кто-нибудь изъявил желание перейти в эту срань болотную, для ливерных доступны хрень типа соланки, ливерные давно ушли из популярности. Кому хочется быть участником рекорда 10000 дней без титула айда в "великий" поселковый клуб...

    (ответить)

  2. vyrentz 30.09.2017 16:17 # vyrentz
    Если раньше его вью пестрили остротами и были действительно интересными, то сейчас это просто печалити. Насосали на ТР теперь разгребают

    (ответить)

  3. electric 30.09.2017 11:14 # electric
    Всё верно. Лучший квартет в Европе.

    (ответить)

  4. fc-oil 30.09.2017 11:03 # fc-oil
    Просто из всех этих топов, никто не захотел к нему переходить.

    (ответить)

  5. al-faarabi 30.09.2017 09:43 # al-faarabi
    чем то свингера напоминает, своими вьюхами

    (ответить)

  6. danny949494 30.09.2017 09:40 # danny949494
    1-3 места: МС, МЮ, Челси
    4 место: Арсенал
    Тут все ясно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: