"Арсенал" уверенно разобрался с БАТЭ

Арсенал "Арсенал" одержал свою вторую победу на групповом этапе Лиги Европы, без особых проблем переиграв на выезде БАТЭ — 2:4.

В первые полчаса матча в Борисове зрители увидели сразу три гола, причем авторами трех из них стали гости. Уже на девятой минуте Уолкотт в упор замыкал подачу Джека Уилшира. И хотя голкипер отразил этот удар, сам же Тео сыграл ногой на добивании — 0:1.

На 22-й минут Уолкотт перехватил опрометчивую передачу голкипера и, не встретив сопротивления, пробил по цели — 0:2. Почти сразу же счет стал разгромным, потому что Роб Холдинг с близкого расстояния подправил в ворота мяч после подачи Уолкоттом углового и удара головой Пера Мертезакера — 0:3.

На 28-й минуте БАТЭ удалось отыграть один гол. Мирко Иванич легко перепрыгнул Мохамед Эльнени и сильно пробил головой под перекладину ворот Давида Оспины — 1:3.

В остатке первого тайма Холдинг отметился попаданием в штангу, а вскоре после перерыва "Арсенал" заработал пенальти, который был уверенно реализован Оливье Жиру — 1:4.

Несмотря на отсутствие реальных шансов спасти матч, БАТЭ неплохо играл, а на 67-й минуте забил еще один гол. Михаил Гордейчук расстрелял ворота с метра после сейва Оспины — 2:4.

Экспериментальный состав "Арсенала" уверенно разобрался с командой из Борисова. Теперь "канониры" имеют в своем активе шесть очков, что оставляет им прекрасные шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

БАТЭ (Белоруссия) — "Арсенал" (Англия) — 2:4 (1:3)

Голы: Иванич 28, Гордейчук 67 — Уолкотт 9, 22, Холдинг 25, Жиру 49 (пен)

"Арсенал": Оспина, Нельсен (Макгуэйн 79), Мустафи, Мертезакер, Холдинг, Мэйтланд-Найлс, Уиллок (Нкетиа 89), Эльнени, Уилшир, Уолкотт, Жиру.

3. jerry-maguire 29.09.2017 07:04 # jerry-maguire
    Вангую, что в финале ЛЧ встерятся Реал Мадрид и Челси, никогда не встречавшиеся прежде..

Финал... Реал встречается с Челси. Игра складывается напряженно, ни одна из команд не в силах открыть счет. План Конте с автубусом срабатывает и он злорадостно потирает руки. Судья добавляет 3 мин к основному времени. Челси в результате контратаки, усилиями Эдена Азара наносят свой первый удар за весь матч, но попадают в штангу! Какая досада, но мяч рикошетом от штанги летит в сторону Альваро Мораты, бум! Снова штанга! И тут Серхио Рамос выбивая мяч, попадает в нос Гарри Кэйхилу. Кэйхил нокаутирован со сломанным носом.. и тут Конте делает неожиданный шаг, выпуская Джона Терри, который перешел весной свободным агентом в Челси для решения проблем, связанных с травмами защитников в Челси. Стадион аплодирует... Наконец то ты сыграешь в финале Лиги Чемпионов, Джон! Ты нам поможешь войти в историю! Начинается дополнительное время.. Челси снова уходит в глухую оборону, судья, которому была дана установка помешать сливочным снова поднять трофей, как может помогает Челси несправедливыми решениями. 2 раза мяч попадает в руку Джона Терри в штрафной площадке, но судья так и не свистит... Криштиану Роналду в истерике плюет на судью, удаление! Эх Роналду, Роналду... За подобные выходные, не дают Золотой мяч, хотя стоит признать плевок был невероятно точным и попал прямо в Рот говорящему что-то арбитру.
    И вот уже миновала 120-ая минута матча! Свисток! Серия Пенальти.
    Бесподобный матч проводит Тибо Куртуа, блокироваший 18 ударов от Реал Мадрида и готовящийся выиграть для команды второго "ушастика". И так начинается! в результате успешной игры Куртуа, решающий удар дается Джону Терри. Забивай и выигрывай! ничего сложного! стадион замирает в ожидании.. медленный разбег... УДАААААААР. и он подворачивает ногу! О Боже! это снова случилось! ТЕПЕРЬ уже не в Москве, а в КИЕВЕ! Провалиться над под землю! Бить со стороны сливочных выходит Серхио Рамос! Свисток, короткий разбег, удар парашютом в центр ворот! Куртуа пропускает смешной удар! О Господи! Реал поднимает свой третий кубок чемпионов в одном из самых драматических, увлекательных и напряженных матчей за всю историю турнира! Джон Терри в слезах и истерике что-то кричит... его уводят партнеры...

4. admet 29.09.2017 06:49 # admet
    Президент «Баварии» Ули Хёнесс прокомментировал решение руководства клуба отправить в отставку главного тренера Карло Анчелотти после крупного поражения в матче Лиги чемпионов с «ПСЖ» (0:3).
    «Если ты тренер, то не имеешь права портить отношения с игроками. Все знают известное изречение: «Враг в твоей постели — самый опасный». Поэтому мы должны были действовать. За последние пять дней Анчелотти окончательно отвернул от себя пятерых игроков «Баварии», — сказал Хёнесс.
    Sport Bild отмечает, что речь идёт о Матсе Хуммельсе, Жероме Боатенге, Франке Рибери, Арьене Роббене и Кингсли Комане. Все они не попали в стартовый состав на матч с «ПСЖ».

Неужели Анчи их всех чпокал?!))

5. rollik707 29.09.2017 06:45 # rollik707
    Гейгуннеры кажись определились со своим турниром и уровнем.

6. central-07 29.09.2017 06:26 # central-07
    Изи катка даже 2 составом

7. jerry-maguire 29.09.2017 06:25 # jerry-maguire
    Вообще, я думаю что Английские команды отлично себя покажут на европейской арене в этом сезоне!
    Жаль команды с города Ливерпуль нас будут позорить, но я думаю Манчестеры и Челси компенсируют это дерьмо

8. kontorres 29.09.2017 06:04 # kontorres
    28.09.2017 19:16 #
    staryi-eblan

Увы, но в эти выходные проиграем разгромно команде Гвардиолы. Даже симуляции и прочие валяния на газоне Азара и Педро не помогут нам. Надеюсь на ничью и автобус, иначе Пеп нас изнасилует просто

вуахаххахаха
    норм старый принял уриноокеан в свое хлебало!!

9. role-playin 29.09.2017 01:46 # role-playin
    Спаниши норм отыграли - 2 поражения и ничейка.

10. monsieurgood 29.09.2017 01:28 # monsieurgood
    Все, котятки, я пойду. До субботы

11. imf-tau 29.09.2017 01:08 # imf-tau
    Футбольный Лузерпоол - зашкваренный город, просто опять обоссались в еврокубках. Надо принять на уровне ФА закон о недопуске портовых тварей в Европейские соревнования.

12. paul-shark 29.09.2017 00:52 # paul-shark