"Челси" вырвал победу у "Атлетико"

Антонио Конте и Альваро Мората Гол Мичи Батшуайи в компенсированное время позволил "Челси" вырвать победу со счетом 1:2 в гостях у "Атлетико" и сохранить 100-процентный результат в Лиге Чемпионов.

Всего лишь во второй раз в этом сезоне в старте "синих" вышел полузащитник Эден Азар. Он и Сеск Фабрегас заменили Виллиана с Педро. Гари Кэхилл и Давид Луис вытеснили из состава Андреаса Кристенсена и Антонио Рюдигера.

В начале матча "Атлетико" чуть увереннее владел мячом, однако гости выглядели лучше и первыми начали пристреливаться. Неплохо бил головой Альваро Мората, заставив Яна Облака совершить сейв, а Эден Азар с дистанции угодил в штангу.

Голкипер "Челси" Тибо Куртуа практически не имел работы, однако на 39-й минуте свою команду вновь подвел Луис, недавно удаленный против "Арсенала". Бразилец не по правилам завалил соперника, дав рефери повод назначить пенальти, который был реализован Антуаном Гризманном — 1:0.

Гол в раздевалку не сбил боевой настрой гостей, и второй тайм чемпионы Премьер-Лиги тоже начали мощно, на 59-й минуте сравняв счет. Азар навесил с левого фланга, а Мората пробил с линии вратарской — 1:1.

В дальнейшем "Челси" чувствовал себя чуть увереннее, хотя ни Облак, ни Куртуа работы особо не имели. Хороший момент не использовал Мората, пробив мимо.

Когда в концовке матча показалось, что гости согласились на ничью, случился еще один гол. На четвертой компенсированной минуте вышедший на замену Мичи Батшуайи пробил в касание из пределов вратарской после прострела Маркоса Алонсо — 1:2.

Гол под занавес матча стал своего рода моральной компенсацией для "Челси" за весьма спорный пенальти. Однако "синие" вполне заслужили победу, продемонстрировал более содержательный футбол и превзойдя соперника по опасным моментам.

"Атлетико" (Испания) — "Челси" (Англия)— 1:2 (1:0)

Голы: Гризманн 40 (пен) — Мората 59, Батшуайи 90.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Эрнандес, Луис, Коке, Парти (Хименес 77), Сауль, Карраско (Торрес 69), Корреа (Гайтан 71), Гризманн.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэхилл, Луис, Мосес, Канте, Бакайоко, Алонсо, Азар (Виллиан 82), Фабрегас (Кристенсен 86), Мората (Батшуайи 82).

4. romboy 28.09.2017 09:02 # romboy
    Так то Атлетико идёт в чемпике вторым после барсы и без поражений , это к вопросу о днищавости АМ , уж не знаю с кем играли , но тем не менее

5. spartan 28.09.2017 08:47 # spartan
    когда у Ливерпуля проблемы и настроение хуевое, я просто вспоминаю что сегодня четверг и матч ЛЕ, в котором сыграет лондонский Арсенал, и мне сразу становится лучше. Спасибо Венгер

6. gjchancel 28.09.2017 08:37 # gjchancel
    Струя от Мишки зашла :) у хейтеров полный рот )

7. mixmaster 28.09.2017 08:03 # mixmaster
    Опять отскок синего недоклуба, ничего нового. Хотя гейпенсы кичиться этим неделю ещё будут, налимонивая друг другу

8. j-silver 28.09.2017 08:02 # j-silver
    как же Челси топово вчера разобрался с катлетико. просто изи выключили всех их игроков. по профессорски. аве конте

9. pistolero-lfc 28.09.2017 07:57 # pistolero-lfc
    Юнайтед стал очень предсказуемым. Только по 4 гола забивают. Очень скучно.

10. stepan-jam-boss 28.09.2017 07:52 # stepan-jam-boss
    Вечный рекорд Акинфейлева живет и здравствует.

11. pistolero-lfc 28.09.2017 07:49 # pistolero-lfc
    гавноеды местные доставляют)))
    вместо того, чтобы радоваться победе своих команд, эти довничи сидят и вспоминают Ливерпуль, бугагага!)))

15. stepan-jam-boss 28.09.2017 06:17 # stepan-jam-boss
    Какой же топер ЛУкаку. Просто ссыт на всех кто называл его бревном. Всегда говорил что он станет топовым форвардом.

16. england 28.09.2017 05:51 # england
    С победой Челси, наказали испанцев, это всегда отличная новость!

17. sport2k 28.09.2017 05:02 # sport2k
    Тут всё с ЛФК понятно (выйдут из группы и вылетят в 1/8), а вот Челси как представитель Англии очень порадовал. В гостях натянул команду стабильно играющую в финалах/полуфиналах ЛЧ.
    Я думал будет что-то типо 1-0 или 2-1.
    Всех адекватных пенсов с важнейшей победой!

18. kontorres 28.09.2017 04:27 # kontorres
    Как и говорил! Уверенная победа Королей!