"Тоттенхэм" сокрушил АПОЭЛ благодаря хет-трику Кейна

Харри Кейн "Тоттенхэм" одержал свою вторую победу на групповом этапе Лиги Чемпионов, сокрушив АПОЭЛ благодаря очередным голам Харри Кейна — 0:3.

Недосчитавшись целого ряда игроков из-за трав и дисквалификаций, наставник "шпор" Маурисио Почеттино был вынужден произвести три изменения в составе относительно победы над "Вест Хэмом" (2:3) в субботу. Команду освежили Киран Триппьер, Харри Уинкс и Сон Хен Мин.

В первом тайме "Тоттенхэм" значительно превосходил соперника по владению мячом, но по создаваемой опасности — едва ли. АПОЭЛ отметился попаданием в штангу и промахом со считанных метров.

А вот "шпоры" своим шансом воспользовались. На 39-й минуте Харри Кейн, избежав офсайдной ловушки, прорвался прямо по центру и пробил низом мимо запоздало вышедшего навстречу голкипера — 0:1.

В дальнейшем игра была далекой от того, чтобы назвать ее комфортной для гостей, однако "Тоттенхэм" напрягся и обеспечил себе нужный результат.

На 62-й минуте Кейн на подступах к штрафной получил мяч с правого фланга от Муссы Сиссоко, сделал пару шагов вперед и пробил в нижний угол ворот — 0:2.

Спустя еще пять минут Кейн оформил хет-трик, головой замкнув подачу Триппьера с правого фланга — 0:3.

Возможно, АПОЭЛ и не заслуживал крупного поражения, однако Харри Кейн в очередной раз сделал разницу и обеспечил "Тоттенхэму" вторую подряд победу в Лиге Чемпионов, продолжая подтверждать свой статус бомбардира топ-уровня в европейских масштабах.

АПОЭЛ (Кипр) — "Тоттенхэм" (Англия) — 0:3 (0:1)

Голы: Кейн 39, 62, 67.

АПОЭЛ: Ватерман, Вурос, Руэда, Карлао, Лаго, Мораиш (Александру 84), Винисиус, Захид, Шаллаи (Макрис 63), Алонефтис (Фариас 75), Де Камарго.

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Санчес, Дэвис, Орье (Льоренте 57), Дэвис, Уинкс, Сиссоко (Джорджиу 84), Сон, Кейн (Нкуду 75).

Предупреждения: Ватерман, Винисиус — Уинкс.

1. askarko 27.09.2017 12:43 # askarko
    апоэл европейского уровня?кристальный палас и то европейстее

2. gringo1990 27.09.2017 07:42 # gringo1990
    Недосчитавшись целого ряда игроков из-за ТРАВ
    Ахахахаха ))))

3. mu-fc 27.09.2017 06:29 # mu-fc
    дышит в спину месси и рону ) показать бы себя в больших матчах, там и понятно будет чего стоит гарри

4. kos9k 26.09.2017 23:56 # kos9k