"Ливерпуль" отомстил "Лестеру" за вылет из Кубка Лиги

Симон Миньоле Вдоволь потерзав нервы своим болельщикам, "Ливерпуль" все-таки смог отомстить "Лестеру" за вылет из Кубка Лиги и одержать победу в искрометном матче со счетом 2:3.

"Лисы" сохранили только четырех игроков в старте относительно матча Кубка Лиги посреди недели: Бена Чилуэлла, Уэса Моргана, Уилфрида Ндиди и Марка Олбрайтона. Вернулся в команду, среди прочих, нападающий Джейми Варди.

Столько же изменений в составе по сравнению с выездом на "Кинг Пауэр" произвел и тренер "красных" Юрген Клопп. Уцелели лишь Джо Гомес, Джордан Хендерсон, Джорджиньо Вейналдум и Филиппе Коутиньо. Симон Миньоле, Мохамед Салах и Роберто Фирмино ожидаемо вернулись в старт.

Первый момент в матче создали хозяева. На шестой минуте Варди на скорости прорвался по левому краю, но Симон Миньоле его удар отразил. Добивание в исполнении Рияда Махреза вышло неточным.

"Ливерпуль" ответил похожим моментом на 13-й минуте. Эмре Джан с дистанции пробил в штангу, а мяч отскочил в район 11-метровой отметки, откуда Мохамед Салах не попал в створ.

Однако уже спустя пару минут Салах исправился, с очень острого угла поразив ворота головой после навесной передачи Коутиньо — 0:1.

А в середине тайма гости и вовсе удвоили счет. Коутиньо великолепно пробил со штрафного, обведя стенку и послав мяч в притирку со штангой — 0:2.

Довольно скоро игра "красных" потускнела. "Лестер" перехватил инициативу, заставив соперника довольствоваться контратаками, которые со временем становились все более редкими.

В концовке тайма давление хозяев стало зашкаливать. Синдзи Окадзаки забил гол, отмененный из офсайда. А уже в компенсированное время Симон Миньоле ошибся на выходе при подаче углового, позволив все тому же Окадзаки протолкнуть мяч в ворота — 1:2.

Во втором тайме стало больше борьбы и меньше моментов, но "Ливерпуль" по-прежнему был вынужден рассчитывать только на контратаки.

При этом темп игры был достаточно высок, и на 68-й минуте у "красных" получилась быстрая комбинация. Вышедший на замену Даниэль Старридж сделал передачу на край штрафной Джордану Хендерсону, который усадил на пятую точку двух защитников с голкипером и расстрелял ворота — 1:3.

Прошла еще одна минута, и Варди головой добил мяч в пустые ворота после хлесткого удара Демарая Грея и сейва Миньоле — 2:3.

Гол воодушевил "лис", и на 72-й минуте они заработали пенальти. Миньоле махнул ногой мимо мяча, сбив Варди. Сам Джейми и отправился исполнять 11-метровый, однако Симон реабилитировался и отразил удар нападающего сборной Англии.

После нереализованного пенальти запал "Лестера" заметно поугас. "Ливерпуль" приложил усилия, чтобы сбить темп, предпочтя не рисковать в концовке. С этой задачей гости справились.

Благодаря Симону Миньоле и его защитникам мяч получился по-настоящему зажигательным. С трудом и не без везения "Ливерпулю" все же удалось взять реванш у "Лестера" за вылет из Кубка Лиги посреди недели.

"Лестер" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. katy-perry 24.09.2017 06:05 # katy-perry
    Как его зовууут? Альваааро
    Как его фамилииия? Морааата
    Ктоооо он? Белый Властелин

2. normalyok 24.09.2017 00:40 # normalyok
    .издатенько))и с валидолом) ох и игры ожидаю со спартаком-всё в атаку.."шоу щекотки и царапки") мане-дубль,коут-гол+пас..счёт угадайте сами

3. betman 24.09.2017 00:07 # betman
    НТЦФ!

4. cfc000000 23.09.2017 23:45 # cfc000000
    Ребята, все бабы шлюхи! Всех в рот их ебать, сними надо жёстко, твари не благодарные...

5. mata05 23.09.2017 23:43 # mata05
    Официальный сайт английской Премьер-лиги отметил сегодняшнюю блестящую игру испанского защитника "Челси" Сезара Аспиликуэту.

6. kojan 23.09.2017 23:26 # kojan
    повезло колбасе, спасибо судье и Варди...

7. mata05 23.09.2017 23:22 # mata05
    Кингсман норм или куета?

8. golokante 23.09.2017 23:16 # golokante
    Никто не понимает ещё кто такой Дринквотер. Это пиздец, что за боец. Чемпионский сезон Лестера он почти все атаки начинал первый пас поле видит бьётся что дурной за каждый мяч. Не зря в сборной. Сеска посадит на лавку.

9. golokante 23.09.2017 23:11 # golokante