"Челси" сокрушил "Стоук" при помощи Мораты

Альваро Мората Хет-трик Альваро Мораты позволил "Челси" одержать крупную выездную победу в гостях у "Стоука" — 0:4.

"Гончары" недосчитались защитников Курта Зума и Кевина Виммера — из-за условий аренды и травмы, соответственно. Вместо них появились Глен Джонсон и Рамадан Собхи.

Наставник "синих" Антонио Конте приберег Эдена Азара на лавке. Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен составили компанию Сесару Аспиликуэте в линии обороны.

Гостям потребовалось всего две минуты, чтобы открыть счет в этом матче. Аспиликуэта со своей половины поля сделал заброс вперед на выход Альваро Мораты, который первым касанием обработал мяч, а вторым пробил мимо голкипера — 0:1. Причем пробил испанец ногой!

В дальнейшем "Челси" уверенно контролировал игру, и на 30-й минуте соперник дрогнул под давлением. Даррен Флетчер неосмотрительно скинул мяч своему партнеру грудью, в результате чего Педро совершил перехват и нанес мощный удар с линии штрафной — 0:2.

В концовке первого тайма "Стоук" несколько оживился, но так и не доставил проблем голкиперу "синих" Тибо Куртуа. Зато после перерыва хозяева добавили еще и, наконец, принялись создавать опасность около штрафной чемпиона.

Однако "Челси" достойно выдержал это давление, а на 77-й минуте наказал соперника за потерю мяч в центре поля. Мората совершил рывок мимо трех игроков соперника в штрафную, а затем пробил мимо голкипера — 0:3.

На 82-й минуте "гончары" пропустили еще раз. Вышедший на замену Сеск Фабрегас забросил мяч в штрафную, Аспиликуэта сделал скидку грудью на Морату, а тот с пары метров ткнул снаряд в ворота — 0:4.

С матчем Лиги Чемпионов на носу "Челси" решил не идти за третьим голом и во втором тайме отдал инициативу сопернику, однако "Стоук" попался в эту ловушку и в итоге потерпел сокрушительные поражение.

"Стоук" — "Челси". Отчет о матче

1. osivori 24.09.2017 07:23 # osivori
    аспи каков, аспи, блестящий игрок, а мората прямо по стрельцовски положил второй, оказывается все при нем, и рывок, и подыгрыш, и поле видит и игру чуствует, о игре головой и речи нет, а к тому же парень скромный, воспитанный, удачи всегда и во всем

2. osivori 24.09.2017 07:17 # osivori
    аспиликуэта то каков ааааа, блестящий игрок, а о морате, прямо нечего сказать, по стрельцовский засадил второй мяч, оказывается все при нем, и рывок, и подыгрыш, и поле видит, и парень воспитанный, что как ни говори к себе располагает, удачи

3. sunssstorm 23.09.2017 21:10 # sunssstorm
    мората не дерется, не спорит, не провоцирует, не наступает на ноги шипами, еще и голы забивает. хорошая замена диегого

4. fupler 23.09.2017 19:28 # fupler
    кам шот от мораты, на хари экспертов считавших его деревом ниже пояса!

5. akado 23.09.2017 19:24 # akado
    Если Виллиан выйдет с Сити, максимум ничья

6. rollik707 23.09.2017 19:22 # rollik707
    Мората красавец! Три головой, три ногой.
    Всех синих с победой и хэт триком Мораты!

7. golokante 23.09.2017 19:06 # golokante
    Ни хера себе скамейка у Реала, надо ещё кого-нибудь взять.

8. morata9 23.09.2017 19:04 # morata9
    Очень рад победе,особенно за Морату и Аспиликуету

9. mata05 23.09.2017 19:01 # mata05
    Показали скюму как нужно разбираться с лесорубами на их лесопилке.

10. sausage 23.09.2017 18:58 # sausage
    Морату прорвало, его день, красавчик. Только вот с Марадоной и "прошёл пол Стоука" пенсы, как всегда, переборщили.

11. thegodfather 23.09.2017 18:57 # thegodfather
    пздц, не вовремя у нас матч с мс.
    заебись хоть дома.
    эти пидарасы чет раззабивались.
    А у нас как раз сложный матч выездной с атмд посреди недели.

13. moskofidi 23.09.2017 18:57 # moskofidi
    Щас бы радоваться победе над Стоуком в гостях, мдааа.

14. cheltenham 23.09.2017 18:57 # cheltenham
    Всего-лишь 6 матчей понадобилось человеку, что-бы оформить хет-трик, ну не топарь-ли?!

15. chelsea1983 23.09.2017 18:56 # chelsea1983
    Марата 3 с ноги а мог еше парочку в концовке

16. cristean2 23.09.2017 18:56 # cristean2
    Жаль покер не оформил, пару сантиметриков не хватило, в любом случае лютый топарь.

17. hazardfan 23.09.2017 18:56 # hazardfan
    Хороший матч, но стоит признать, что Стоук силён. Челси с победой, Альваро с почином)

18. maxvel 23.09.2017 18:56 # maxvel