"Тоттенхэм" удержал победу против "Вест Хэма"

Тоттенхэм Создав себе проблемы в концовке дерби против "Вест Хэма", "Тоттенхэм" все-таки выстоял и продлил свою 100-процентную серию на выезде в этом сезоне — 2:3.

Относительно безголевого матча против "Вест Бромвича" неделю назад тренер "молотобойцев" Славен Билич произвел три изменения в в стартовом составе своей команды, доверившись в том числе и Марко Арнаутовичу, ярко себя проявившему в поединке Кубка Лиги против "Болтона".

Наставник "шпор" Маурисио Почеттино ограничился парой перестановок. Вингбеки Серж Орье и Бен Дэвис появились вместо Кирана Триппьера и Сон Хен Мина.

Присмотревшись к сопернику в первые полчаса, "Тоттенхэм" поспешил сделать счет комфортным. На 34-й минуте Кристиан Эриксен перехватил неточный пас Энди Кэрролла на своей половине поля и сделал передачу на правый фланг Деле Алли, а тот в свою очередь продвинулся вперед и навесил на голову Харри Кейну — 0:1.

Прошло четыре минуты, и Кейн сыграл на добивании в штрафной после того, как голкипер "Вест Хэма" Джо Харт отразил удар Алли — 0:2. Харри без сопротивления поразил пустовавший угол ворот.

Сделав счет комфортным, "шпоры" продолжили доминировать, и на 60-й минуте огорчили Харта еще раз. Кейн ударом со штрафного попал в штангу, Орье неудачно попытался сыграть на добивании, в результате чего мяч отскочил к Эриксену, и тот в касание поразил нижний угол ворот — 0:3.

"Молотобойцы" выглядели раздавленными, однако на 65-й минуте им внезапно удалось отыграть один гол. Хавьер Эрнандес сыграл головой на дальней штанге после подачи углового и скидки от Жозе Фонте — 1:3.

На 70-й минуте игра дополнительно усложнилась для "Тоттенхэма", потому что Орье схлопотал вторую желтую карточку от рефери Майкла Оливера и оставил свою команду вдесятером.

Внезапно полученное численное преимущество, поддержка трибун и сделанные Биличем замены позволили "Вест Хэму" перехватить инициативу и заставить соперника обороняться. Оказываемое хозяевами давление принесло свои плоды. На 87-й минуте Шейху Куяте вколотил мяч головой под перекладину после навеса от Артура Масуаку — 2:3.

Заключительные минуты матча вышли напряженными, полностью в духе дерби, но "Тоттенхэм" все-таки удержал победу.

Победа, которая в начале второго тайма казалась гарантированной, едва не ускользнула от "Тоттенхэма" в концовке матча. "Вест Хэм" преобразился в заключительные полчаса и заставил соперника попотеть и понервничать ради этих трех очков.

"Вест Хэм" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. zzspurs 23.09.2017 19:46 # zzspurs
    Молодцы! С победой!

2. sausage 23.09.2017 18:56 # sausage
    Интересно, Маура надолго на трибуны послали или только в этом матче и продолжения не будет?

3. maxvel 23.09.2017 18:55 # maxvel
    Ебал этот футбол 19 века.

4. red-devil-4ever 23.09.2017 18:54 # red-devil-4ever
    В 1 тайме ещё лан, под пиво сошло бы.
    Во 2-ом тихий ужас, Саут заслужил ничейку. 6 защей в конце, пездец, ещё и Моура удалили. Так играть негоже.

5. tvinkovod 23.09.2017 18:54 # tvinkovod
    уф бля, отмучались

6. thegodfather 23.09.2017 18:53 # thegodfather
    количество ударов в створ = количество голов = везение

ок че, буду знать.

правда и вы знайте, пидарасы, иногда ты бьешь в створ после выхода 1 на 1 или бьешь в пустые, иногда бьешь с верняковых позиций, а иногда это удары коута с центра поля. хахахахаха

7. sausage 23.09.2017 18:51 # sausage
    Типичный Маур - 6 защей в конце матча))) сук, только поржать остаётся.

8. dragonishka 23.09.2017 18:50 # dragonishka
    6 защитников))

9. thegodfather 23.09.2017 18:49 # thegodfather
    ого, гварди наказывает

10. dragonishka 23.09.2017 18:47 # dragonishka
    Смоллинг, сука, никак не успокоится. То на тренировке Джонса уебет, то прям на матче.

11. for-the-emperor 23.09.2017 18:46 # for-the-emperor
    Йопты тб куда катится мир? Юнайтед ставит автобус против саутгемптона! Лол блеять!

12. thegodfather 23.09.2017 18:45 # thegodfather