"Бернли" не по зубам "Ливерпулю"

Мохамед Салах Несмотря на подавляющее игровое преимущество, "Ливерпуль" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в домашнем матче против "Бернли" — 1:1.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп кардинально освежил состав своей команды относительно матча Лиги Чемпионов против "Севильи". Свой шанс получили Эндрю Робертсон, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо и Даниэль Старридж. Деян Ловрен не попал в заявку из-за проблем со спиной.

Место травмированного Тома Хитона в воротах "бордовых" занял Нил Поуп. На острие атак отправился Крис Вуд.

Хозяева "Энфилда" в невысоком темпе начали матч, причиной чему стало как отсутствие свежести после поединка в Лиге Чемпионов посреди недели, так и закрытая манера игры "Бернли".

"Красные" много владели мячом, но моментов не создавали. Попытка Мохамеда Салаха заработать пенальти не впечатлила рефери. А на 26-й минуте гости и вовсе открыли счет. Рагнар Клаван и Жоэль Матип не помешали Вуду сделать скидку на Скотта Арфила, а тот в касание пробил в нижний угол ворот со средней дистанции — 0:1.

"Ливерпуль" не заставил себя ждать с ответом. На 30-й минуте Эмре Джан выполнил заброс верхом вперед на Салаха, который решил не делиться с партнером и, оторвавшись от двух защитников, с левой ноги пробил в ближний угол ворот — 1:1.

Ответный гол взбодрил хозяев, им удалось на некоторое время взвинтить темп, однако до перерыва счет не изменился, несмотря на множество ударов в сторону ворот Поупа.

Во втором тайме преимущество "красных" стало еще значительнее, но Поуп при помощи своих защитников держался. "Ливерпуль" по-прежнему много бил, но подавляющим образом суетливо и неточно.

За 10 минут до конца хозяева оказались в шаге от катастрофы. "Бордовые" дважды подавали угловой, и оба раза Бену Ми удавалось пробить головой. Но в первом случае на линии ворот встал Матип, а во втором Миньоле совершил сейв в ближнем углу.

"Ливерпуль" все-таки мог вырвать победу, на на 86-й минуте удар вышедшего на замену Доминика Соланке пришелся в перекладину. Немногим ранее Поуп совершил очередной сейв.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество, "Ливерпуль" набрал только одно очко — а мог и вообще проиграть, реализуй Бен Ми один из двух своих моментов в концовке матча. "Красные" отдалились от вершины таблицы и вынуждены крепко задуматься о решении своих оборонительных проблем.

"Ливерпуль" — "Бернли". Отчет о матче

1. vyrentz 17.09.2017 06:21 # vyrentz
    рано пиздите твари рот ваш шатал

2. mu-fc 17.09.2017 03:59 # mu-fc
    В АПЛ надо 2 игры сделать МЮ-МС и чемпион определится, нах нам смотреть на блевотины ливера, ттх, покерят

3. berloga777 17.09.2017 01:45 # berloga777
    Физрук опять не купил ни защитников, ни форварда-убийцу, похоже колбаса опять заползет только в четверку

4. kojan 16.09.2017 23:30 # kojan
    зато забили 1000-ый гол в АПЛ и это все достижения сезона 17/18. Велики дела твои ливерушка.

5. hammersmith 16.09.2017 21:28 # hammersmith
    там главная сменилась, сосовзеры

6. never-mind 16.09.2017 21:27 # never-mind
    Лойл все уже так наяривают на мешков шити охуеть. Надеюсь, обосенный разберётся с лысым.

7. bezviz 16.09.2017 21:26 # bezviz
    16.09.2017 21:02 #
    spartan

Клопп не тренер? за 3 года не купить ни одного толкового защитника и вратаря. С таким составом максимал - 4-5 место и вылет в 1/8 ЛЧ. Норм амбиции у немца и старого пидараса Генри. Видимо надо просто смириться и ждать чудесного чемпионства, как в случае с Лестером
    жаль только одно - ВРЕМЯ, которое я и многие скузиры тратят на Ливерку, без толку

хаха так приятно читать нытье сосовзеров, вспоминая как они перед сезоном кукарекали и строили песочные замки)) а сраптан типичный глор, жалко ему время на ливерку, утютю, а летом на фапли зависал 24/7 и кукарекал, этого времени ему не жалко было, да?))

11. geronimo 16.09.2017 21:19 # geronimo
    Лучше я сдохну е6учим ириской, чем прославлюсь и стану колбасником.

12. mata05 16.09.2017 21:17 # mata05
    Ссаный свонси удержи ничейку

13. samurai8888 16.09.2017 21:17 # samurai8888
    Арсенал и ливерпул сейм олд стори .
    каждый год одно и то ж.

14. hammersmith 16.09.2017 21:16 # hammersmith
    >Одна надежда, что Лаллана, Мане, Саллах, Фирмино, ван Дейк и Кейта в следующем сезоне зажгут по-настоящему.

особенно ван Дейк

15. spartan 16.09.2017 21:16 # spartan
    короче все в Англии гавно кроме МС. только эти могут в ЛЧ дойти до конца

16. ditotonatale 16.09.2017 21:12 # ditotonatale
    Новичок Ливерпуля Кейта повторил подвиг Мане )

17. bluehonorcfc9 16.09.2017 21:07 # bluehonorcfc9
    Во сколько бой ГГГ вс Альварес по мск?

18. hammersmith 16.09.2017 21:07 # hammersmith
    >На самом деле судья просто украл пробеду. Два 100% пенальти. 3-1 счет.

типикл отсосовзерз

19. geronimo 16.09.2017 21:06 # geronimo
    Вангую что ЮрГена не уволят даже если он 10 матчей подряд просрет. Очередной венгер.