Бернарду Силва. Мал золотник да дорог

Бернарду Силва Бернарду Силва стал первым новичком "Манчестер Сити" этим летом, так как его подписали еще до открытия трансферного окна, но миниатюрному португальцу необходимо время, чтобы адаптироваться к силовому футболу в Премьер-Лиге. О том, что может дать "горожанам" атакующий полузащитник "Монако", в материале FAPL.ru.

Бернарду Силве уже столкнулся с проблемой адаптации в Премьер-Лиге, но пройдет совсем немного времени, и поклонники "Манчестер Сити" увидят португальца в его лучших проявлениях. Миниатюрный плеймейкер просто обязан стать важным игроком для команды Гвардиолы — раньше или позже.

Прибытие Бернарду Силвы в Манчестер не вызвало много шума, но он, возможно, самый интересный игрок из всех летних новобранцев "горожан". Полузащитник ценой в 43 миллиона долларов обеспечивал постоянный поток голов в "Монако" за три года пребывания там, и "горожане" могли ощутить на себе качество его игры в Лиге Чемпионов весной.

Бернарду Силва в Монако Пеп Гвардиола так отчаянно пытался заполучить Силву, что сделка была согласована еще до того как открылось трансферное окно, но пока что португалец интегрируется в состав команды постепенно. Против "Брайтона" и "Эвертона" он оказался на скамейке, в матче с "Борнмутом" вышел в основе, но покинул поле на 66-й минуте и только против "Фейеноорда" в Лиге Чемпионов отыграл все 90 минут, но голевыми передачами не отметился.

Адаптация к английской Премьер-Лиге может быть жесткой для игрока ростом в 173 см и весом 64 кг. "Это совсем другая лига, отличная от французской, от того к чему я привык", — говорит Бернарду. "Это правда, что здесь очень много единоборств и физики. По-моему, иногда слишком много, но мне нужно к этому привыкнуть".

"Борнмут" не будет последней командой, которая попытается запугать португальского полузащитника жестким обращением и болезненным для него отбором мяча, но Гвардиола уверен в том, что Силва — боец, который справится с этой проблемой. Оглядываясь на становление Бернарду Силвы как футболиста, легко понять, почему Пеп так уверен в том, что он сможет приспособиться к любым условиям.

Силва был одним из самых одаренных игроков "Бенфики" в своей возрастной группе, но если его технические навыки были непревзойденными, миниатюрные габариты всегда становились источником сомнений. "Я играл там, когда он был молодым игроком", — вспоминает бывший форвард сборной Португалии Нуну Гомеш, который теперь работает тренером академии "Бенфики".

"Бернарду — воспитанник нашей академии, один из самых талантливых игроков из тех, что мы когда то производили, но во время его юношеской карьеры были моменты, когда он изо всех сил пытался попасть в основной состав, но тренеры постоянно сомневались в способности Силвы заиграть во взрослом футболе из-за его роста. Мы могли видеть, что у мальчика огромный талант, но он не был таким же сильным физически, как другие парни — даже на своем уровне".

Силве пришлось сражаться за свое место на поле с самого раннего возраста, проявлять храбрость и решительность, использовать скорость и дриблинг для того, чтобы избегать стыков и единоборств. К 19 годам он доказал всем скептикам, что способен состояться во взрослом футболе, когда был признан Игроком Года в дубле "Бенфики". Казалось, что он готов сделать шаг в сторону первой команды.

Увы для "Бенфики", камнем преткновения стал Жорже Жезус — опытный менеджер чувствовал, что у него достаточно атакующих полузащитников и сказал Силве, что может использовать его разве что как левого защитника. Это оказалось дорогостоящей ошибкой "Бенфики". Силва принял решение уйти на правах аренды в "Монако" после всего лишь нескольких матчей в родном клубе на взрослом уровне.

Во Франции Силве пришлось проявлять себя снова и снова — парень лишь изредка выходил на поле в чемпионате, не говоря уже о Лиге Чемпионов, но к декабрю он потихоньку смог впечатлить Леонардо Жардима и пробился в основу. Он завершил свою первую полноценную кампанию с девятью голами и тремя результативными передачами в 32 матчах Лиги 1. "Монако" с радостью заплатил 12 миллионов фунтов "Бенфике", чтобы подписать полноценный контракт с Бернарду.

Второй год Силвы был более сложным из-за проблем с травмами и пропущенной предсезонки, но решимость португальца проявить себя в "Монако" от этого не изменилась. Сезон 2016/17 стал отличным для "Монако" и для самого Силвы — звездой монегасков был Килиан Мбаппе, но именно Бернарду делал его таковым, создавая массу голевых моментов, раздавая голевые передачи и совершая больше обводок, чем любой партнер по команде.

Бернарду Силва Силва лучше всего известен своими атакующими талантами, но на протяжении всей карьеры он упорно работал над собой, потому Гвардиола называет его "личностью" уже сейчас. На поле Силва неустанно прессингует и устраивает погоню за мячом — он может быть маленьким, но в прошлом сезоне выиграл 189 единоборств — больше чем любой полузащитник "Сити", кроме опорника Фернандиньо.

"Даже когда он не забивает и не отдает голевой передачи, он важен", — сказал в прошлом сезоне его одноклубник Фабиньо. "Он много работает на отбор мяча и ставит в тупик защитников противника".

Жардим: "Я счастлив, что за эти три года я смог поспособствовать его прогрессу — он стал сильнее за этот период".

Сочетание стиля и стали делает Бернарду Силву особенным игроком.

"Для такого технически одаренного игрока очень необычно быть столь безостановочным трудягой на футбольном поле", — рассказывает эксперт Sky Sports Том Кундерт. "Он не что иное, как роскошный игрок, от которого можно ожидать не только блестящей игры в атаке, но и работы на команду".

Бернарду смог превратить свои физические ограничения в силу — может быть, ему недостает роста и веса, но он компенсирует это решимостью и скоростью работы с мячом.

Кундерт: "Несмотря на свои габариты, Силва не уклоняется от физического контакта. Это, безусловно, отличное пополнение звездного легиона Премьер-Лиги — он идеально подходит для современного футбола с высоким темпом игры".

Силва не получил шанса проявить себя против "Ливерпуля", но там команда справилась и без него — не исключено, что он появится на поле в матче с "Уотфордом" и потихоньку начнет завоевывать игровое время в "Сити", становясь все более важным исполнителем.

Нуну Гомеш: "Бернарду доказывает, что размер не имеет значения — скоро вы увидите, насколько он талантлив!"

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Манчестер Сити, Силва, статьи

Автор mihajlo   

Дата 15.09.2017 09:00

Количество просмотров Просмотров: 13167

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sher-liverpool 16.09.2017 05:52 # sher-liverpool
    что у мужика в штанах,тот у пинсов на руках)))

    (ответить)

  2. alcoholnarco 16.09.2017 05:36 # alcoholnarco
    И сказал Господь: хохлы пидары.

    (ответить)

  3. gunnerlove 16.09.2017 04:04 # gunnerlove
    Почему не анонсировали пятничный матч
    Фапл конечно сднил

    (ответить)

  4. gidro-met 16.09.2017 01:24 # gidro-met
    Представитель футбольного агентства Sports Total Фолькер Штрут считает, что с каждым сезоном лондонскому "Челси" будет все сложнее подписать хорошего футболиста из-за позиции руководства команды.
    "Все мы прекрасно понимаем, что при переговорах необходимо соблюдать некие правила и принимать во внимание посредников данных трансферов. Агенты помогают клубам уговорить футболиста, помогают решить вопросы, которыми не хочет заниматься клуб. И такая система действует уже очень давно и никого это не смущает. Конечно, это дополнительные растраты, но как правило именно агенты с посредниками решают исход переговоров в сторону клуба"

    (ответить)

  5. sashaussr 16.09.2017 00:40 # sashaussr
    Что думаете по поводу южнославянского финала?

    (ответить)

  6. up 16.09.2017 00:23 # up
    Ладно, ребят, пора уже перестать троить болельщиков Челси и честно признать, что Азар с Моратой - лучшая связка в истории футбола.

    Уже просто невозможно отрицать столь очевидные вещи

    (ответить)

  7. mata05 16.09.2017 00:13 # mata05
    колбасник две голевухи запилил.

    (ответить)

  8. imf-tau 16.09.2017 00:08 # imf-tau
    Но ... как.... же..... Аспи?

    Со стороны Юве будет глупостью отдать бесплатно, да и защ им самим нужен судя по матчу с барсой - и так Бонуччи отпустили.

    (ответить)

  9. reeker 16.09.2017 00:01 # reeker
    Урвать бы этого топаря бесплатно летом. Абсолютно лучший центральный защитник мира.

    Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини может продолжить карьеру в "Челси".

    Как сообщает talkSPORT, лондонский клуб может пригласить Кьеллини, ведь Антонио Конте является большим поклонником итальянского защитника.

    Действующий контракт Кьеллини с "Ювентусом" рассчитан до следующего лета.

    (ответить)

  10. up 15.09.2017 23:58 # up
    просто

    (ответить)

  11. cup 15.09.2017 23:49 # cup
    Ладно, ребят, пора уже перестать троить болельщиков Челси и честно признать, что Азар с Моратой - лучшая связка в истории футбола.

    Уже просто невозможно отрицать столь очевидные вещи

    (ответить)

  12. hamann20 15.09.2017 23:39 # hamann20
    синяя помойка chelsi

    (ответить)

  13. satellite 15.09.2017 23:33 # satellite
    наконец-то дефо забил, чуть не выкинул его с драфт-лиги.

    (ответить)

  14. thegodfather 15.09.2017 23:32 # thegodfather
    По словам Джейми Реднаппа, Эден Азар и Альваро Мората создадут успешный тандем в "Челси" и проведут успешный сезон в Премьер Лиге.
    "Еще в начале сезона я говорил, что это было большой авантюрой, что "Челси" сделал с Диего Костой. А затем, они купили Альваро Морату и про Косту забыли. Как ни странно, но это сработало.
    Альваро Мората один из лучших форвардов, которых я видел в последнее время. Его техника владения мячом очень впечатляет. Он настоящий бомбардир и когда мяч у него, вратарям трудно отразить его удары.
    Раньше, Коста отлично взаимодействовал С эденом Азаром. Но там было больше пользы для самого Косты, а не для Азара. Сейчас, у Азара появился равный партнер с которым он сможет отлично взаимодействовать. Альваро способен провести достойную комбинацию с Азаром на поле", - заявил Джейми Реднапп в интервью Sky Sports.

    (ответить)

  15. moskofidi 15.09.2017 23:22 # moskofidi
    Борнмут сосет 0-1. Эдди Хау, вот зе скор?!

    (ответить)

  16. xah 15.09.2017 23:19 # xah
    Просто люби цени

    Мне так тебя не хватает

    (ответить)

  17. moskofidi 15.09.2017 23:06 # moskofidi
    Мал член да дорог. (с) кокой-то гпенс

    (ответить)

  18. selfish 15.09.2017 22:46 # selfish
    Синяя помойка chelsea

    (ответить)

  19. golokante 15.09.2017 21:57 # golokante
    Я люблю синюю помойку Челси. Честно. Дело в том, что мы вас постоянно трахаем и побеждаем. Просто обожаю синюю помойку Челси.

    (ответить)

  20. mcfc-fantactic 15.09.2017 21:48 # mcfc-fantactic
    Даже фанады синей помойки chelsea, уже пишут синяя помойка)) вот долбаебб)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: