"Арсенал" одержал волевую победу над "Кельном"

Алексис Санчес В первом матче группового этапа Лиги Европы "Арсенал" одержал волевую победу над худшей командой Бундеслиги "Кельном" — 3:1.

Как и ожидалось, тренер "канониров" Арсен Венгер предоставил отдых большинству основных игроков, обеспечив шанс проявить себя Давиду Оспине, Эйнсли Мэйтланд-Найлсу, Алексу Ивоби и Оливье Жиру. Джек Уилшир начал матч в запасе.

Из-за столпотворения болельщиков вблизи "Эмирейтс" начало матча было отложено на целый час. Полиции удалось усмирить буйных гостей из Германии и рассадить зрителей по местам.

Первый же в матче удар в створ оказался результативным. Оспина сыграл за пределами своей штрафной площади, но не успел вовремя вернуться в ворота, и Джон Кордоба технично перебросил мяч через своего соотечественника — 0:1.

В дальнейшем хозяева "Эмирейтс" много контролировали мяч, но реальной угрозы воротам "Кельна" не создавали, если не считать несколько неточных ударов.

На второй тайм Венгер выпустил Сеада Колашинаца, и тот немедленно оправдал свое появление на поле. Босниец нанес мощнейший удар в касание по отскочившему к нему мячу внутри штрафной площади — 1:1.

При равном счете "Арсенал" чувствовал себя гораздо уверенне, хотя нельзя было сказать, что атаки "канониров" приобрели угрожающий размах.

Тем не менее, хозяева играли первым номером, и на 67-й минуте счет стал в их пользу. Алексис Санчес вошел в штрафную с левого фланга, затем вышел за ее пределы и нанес крученый удар в притирку с дальней штангой — 2:1. Гол на индивидуальном мастерстве чилийца!

"Кельн" окончательно пал духом, а "Арсенал" устремился за третьим голом. На 81-й минуте голкипер гостей Тимо Хорн остановил удар Тео Уолкотта, но перед добиванием Эктора Беллерина оказался бессилен — 3:1.

С грехом пополам, но разбавленный резервистами состав "Арсенала" все же одолел худшую команду Бундеслиги, до сих пор не набравшую ни одного очка в своем первенстве, и захватил лидерство в Группе H.

"Арсенал" (Англия) — "Кельн" (Германия) — 3:1 (0:1)

Голы: Колашинац 49, Санчес 67, Беллерин 81 — Кордоба 9.

"Арсенал": Оспина, Холдинг (Колашинац 45), Мертезакер, Монреаль, Беллерин, Ивоби (Уилшир 68), Эльнени, Мэйтланд-Найлс, Уолкотт (Нельсон 82), Санчес, Жиру.

1. chelsealondon 15.09.2017 08:48 # chelsealondon
    Впрочем как и предсказывал ...

2. januzaj00 15.09.2017 08:39 # januzaj00
    Вулвич тоже можно обоссать, но колбасный фейл и их подружек по соседству нам на неделю обеспечен

3. stepan-jam-boss 15.09.2017 08:27 # stepan-jam-boss
    Фанаты Лайверки собирают деньги на дирижабль с плакатом Клопп уходи. Вот и сказочке немецкой конец. А сколько эйфории было.

4. fupler 15.09.2017 08:16 # fupler
    всяко лучше даже проиграть кельну, чем обсериться с севильей! венге! топ! крутой Чел!

Ливерпуль - грязный портовый город.
    Не надо ждать, что команды-сброд что-то покажут.
    Пора уже объединять этих неудачников и бестрофейников в один клуб
    Эвепуль

может и зацепит кал какой-нибудь КАЛ

9. edchelsea 15.09.2017 07:11 # edchelsea
    Ливерпуп. Ахахаха

10. pauk 15.09.2017 07:10 # pauk
    одно дно обыграло другое. жду отмазок после проёба на бридже: "наш матч в ЛЕ отложили на час и у нас было меньше времени на восстановление"

11. francescototti 15.09.2017 07:09 # francescototti