"Ливерпуль" упустил победу против "Севильи"

Роберто Фирмино "Ливерпуль" обиднейшим образом упустил победу в домашнем матче Лиги Чемпионов против "Севильи", которая сполна воспользовалась грубейшими ошибками мерсисайдцев в обороне — 2:2.

Наставник "красных" Юрген Клопп отреагировал на субботнее унижение от "Манчестер Сити" тремя перестановками, доверившись Лорису Кариусу, Джо Гомесу и Деяну Ловрену, которые появились вместо Симона Миньоле, Трента Александер-Арнольда и Рагнара Клавана. Филиппе Коутиньо расположился на лавке.

Обновленная Клоппом линия обороны не продержалась и пяти минут. Пытаясь прервать прострел с фланга, Ловрен махнул ногой мимо мяча, что позволило Виссаму Бен-Йеддеру пробить по пустым воротам со считанных метров — 0:1.

"Ливерпуль" пошел большими силами отыгрываться и довольно легко сравнял счет. На 21-й минуте Альберто Морено рванул в штрафную, где получил ответную передачу от Джордана Хендерсона и тот же прострелил к ближней штанге на Роберто Фирмино, который в касание поразил ворота — 1:1.

Почти сразу же хозяева могли выйти вперед, но Эмре Джан из выгодной позиции внутри штрафной площади не попал в дальний угол ворот.

"Красные" смотрелись гораздо предпочтительнее, перестав нервничать в обороне, и на 37-й минуте все-таки забили второй гол. Мохамед Салах выцарапал мяч у Стивена Нзонзи, а затем нанес удар с дистанции. Рикошет от Симона Кьяера не оставил голкиперу шансов на спасение — 2:1.

В остатке тайма Садио Мане заработал для хозяев пенальти — Николас Пареха, обороняясь против сенегальца, сыграл рукой. Однако Фирмино с 11-метровой отметки пробил в штангу.

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил утюжить своего соперника. Временами мяч просто метался по штрафной гостей, и те не могли ничего с этим поделать. Только везение уберегало "Севилью" от третьего пропущенного гола.

А на 72-й минуте игра приняла неожиданный поворот. "Севилья" провела редчайшую атаку, и защитники "красных" великодушно расступились перед Хоакином Корреа, который из центра штрафной расстрелял Кариуса — 2:2.

Спасать матч Клопп отправил Коутиньо, однако "Севилья" полностью закрылась и больше не допустила ошибок, сохранив ничейный результат. Уже в компенсированное время у Гомеса сдали нервны, и он заработал удаление.

"Ливерпуль" набрал очко, однако эта ничья воспринимается как поражение, ведь "красные" были гораздо ближе к победе. "Севилья" сыграла гораздо эффективнее, воспользовавшись дырами в обороне соперника.

"Ливерпуль" (Англия) — "Севилья" (Испания) — 2:2 (2:1)

Голы: Фирмино 21, Салах 37 — Бен-Йеддер 5, Корреа 72.

"Ливерпуль": Кариус, Гомес, Ловрен, Матип, Морено, Вейналдум, Джан (Коутиньо 76), Хендерсон, Салах (Окслейд-Чемберлен 89), Мане (Старридж 84), Фирмино.

"Севилья": Рико, Меркадо, Пареха, Кьяер, Эскудео, Писарро (Сарабия 45), Нзонзи, Банега, Навас (Коршья 83), Бен-Йеддер (Муриэль 69), Корреа.

Предупреждения: Морено, Гомес — Меркадо, Пареха, Банега.

Удаление: Гомес 90.

1. gringo1990 14.09.2017 10:11 # gringo1990
    и защитники "красных" великодушно расступились перед Хоакином Корре

Ахахахахах )))
    Они такие

2. bekzhan 14.09.2017 09:56 # bekzhan
    если ведешь с разницой в один мяч и команда не реализовывает 100500 моментов тут два варика:

1. между 65-75 минутах бетонируешь ЦЗ/ЦПЗ
    2. выпускаешь атакующего игрока чтобы добить соперника

*если у тебя в защите ловрены/клаваны первый варик нот апликабл.

3. recyjoed 14.09.2017 09:35 # recyjoed
    Теперь надо спартачей унижать. Буду смотреть за сие действием с трибуны. YNWA!

4. azared 14.09.2017 08:15 # azared
    мужики у меня такой вопрос в уефа фентези тим как они считают очки за тур !? например я набрал 86 очков если считать очки которые указаны под каждом футболистом но они мне посчитали 66очков почему ?

5. fupler 14.09.2017 08:03 # fupler
    опозорились в чемпики опозорились в европе комбо позорище! но на выходных знатно пердаки порвали! было красиво!

6. central-07 14.09.2017 07:19 # central-07
    Ахахахаха лошки позорные , бля ливерные

7. muaxaxaxa 14.09.2017 07:10 # muaxaxaxa
    Чет даже стало жалко колбасников, все на них ссут, а ведь играли не с карабахом, а с севильей. С севильей можно и вничью сыграть разок.

Ща ливерхуй с таким темпом выдохнется и проепет если в 1 таймеине забьют 2 гола

Я же говорил. Этот лох пенку не забил )))

12. mu-fc 14.09.2017 06:11 # mu-fc
    в семье не без уродца, эти лузеры апл тянут назад

13. sport2k 14.09.2017 04:52 # sport2k
    Ожидание - проеб ТТХ, реальность - ничейка ЛФК.
    Ливерные подкачали.

14. flash25rus 14.09.2017 04:51 # flash25rus
    Вместо того что бы комбинировать с партнерами создавая более выгодные позиции, лупили с острыx углов лишь бы самим отличиться.

Жаль конечно, что не все английские команды одержали победу.

Но правды ради, нужно отметить, что соперник у красныx был мастеровитей остальныx.

15. januzaj00 14.09.2017 03:17 # januzaj00
    Блэт клопптоп щас бы у АПЛ 5/5 было б

16. alexomck 14.09.2017 03:08 # alexomck
    когда думаешь что в центре обороны защитник, а там Ловрен.

17. awesome-arsenal 14.09.2017 02:34 # awesome-arsenal
    Кроме старого венгера, уже все почти понимают как играть против Клуппа.Играет в высокий прессинг с никакой обороной и вратарем. У пуля и состава то нету под лч

18. skychnie-oboi 14.09.2017 01:32 # skychnie-oboi
    Нормально все пацаны - в группе одни ничейки.