"Стоук" прервал 100-процентную серию "Юнайтед"

Эрик Максим Шупо-Мотинг "Манчестер Юнайтед" впервые в новом сезоне Премьер-Лиги потерял очки, сыграв вничью в гостях у "Стоука" — 2:2.

Получившего травму капитана "гончаров" Райана Шаукросса заменил новичок Кевин Виммер. Маме Бирам Диуф вытеснил в запас Бруно Мартинса Инди.

По сравнению с предыдущим матчем в старте у "красных дьяволов" появились Маттео Дармиан, Андер Эррера и Маркус Рэшфорд, заменив Дейли Блинда, Хуана Мату и Антони Мартиаля.

В начале матча обе команды старались проявлять агрессию, но довольно скоро "Стоук" согласился играть вторым номером. Хозяева неплохо сдерживали атакующие порывы соперника и выжидали своего шанса уколоть.

Монотонная и предсказуемая игра оживилась в концовке первого тайма, когда команды обменялись голами. Сперва Эрик Максим Шупо-Мотинг замкнул прострел Даррена Флетчера — 1:0. В ответ на это гости разыграли угловой, а голова Рэшфорда точно срикошетила мяч после удара Поля Погба — 1:1.

После перерыва прошло немногим более 10 минут, и "Юнайтед" реализовал свое игровое преимущество. Генрих Мхитарян сделал скрытую передачу на Ромелу Лукаку, и тот оказался в одиночестве по центру штрафной. Голкипер хозяев Джек Бутланд справился с первым ударом бельгийца, но перед добиванием оказался бессилен — 1:2.

Однако "Стоук" не опечалился, продолжив выжидать свои шансы. На 63-й минуте Давид Де Хеа невероятным отразил удар в упор Хесе Родригеса. Был назначен угловой, и Шупо-Мотинг, вчистую выиграв борьбу у Фила Джонса, замкнул подачу от флажка — 2:2.

Ответный гол окрылил "гончаров", однако скоро они решили, что лучше синица в руке, чем журавль в небе, согласившись довольствоваться ничейным результатом. Счет уже не изменился — игра складывалось очень тяжело для "дьяволов", чтобы они могли рассчитывать на победу, а Бутланд действовал в воротах безошибочно.

100-процентная серия "Юнайтед" прервалась. Подопечные Моуриньо впервые потеряли очки и впервые пропустили в этом сезоне, однако ничего плохого для них не случилось — напротив, ничья лишь развеяла ложные ожидания.

"Стоук" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. kek 10.09.2017 09:50 # kek
    Ман юнайтеду нужно поесть говна, попить мочи и побольше.

2. largo-winch 10.09.2017 09:48 # largo-winch
    Жозе Мауриньо нужны еще покупки. Валенсии нужен конкурент. Байи это черный клавн, только моложе.
    Ман юнайтеду нуден лидер, тащер и капитан.

3. apucmokpam 10.09.2017 09:47 # apucmokpam
    Такс, что тут у нас?
    Довены все так же горят от Величия Челси, понятно.
    Насчет остальных матчей:
    Ливерпуль смотрелся вчера мощно, целостно, сбалансированно. Так держать, скаузеры.
    МЮ аналогично, к тому же увезли одно очко с Британии. Топчики.
    ттшит все так же не постоянен. Это же касается и арсенала.
    мс неплох, но пока рано делать выводы после игр со середняками.

4. largo-winch 10.09.2017 09:41 # largo-winch
    Проиграл Ливерпуль, горят пидоры (пенсы)
    Не выиграл МЮ, горят пидоры (пенсы)
    Победил Тоттенхэм, горят пидоры (пенсы)

Школьники и бедные студенты никак не могут избавиться от комплекса маленького клуба.

Ливерпуль проиграл и по делу. Никто это не оспаривает. Все признают это. Но горят все равно пидоры (пенсы)

5. meshuggah 10.09.2017 09:34 # meshuggah
    Манчестер Сити 5:0 Ливерпуль
    Ах ах ах сосать петоры

6. edchelsea 10.09.2017 09:31 # edchelsea
    А так заметили вчера Варди. Его поведениеии напор. Походу онив Челси хочет. Иак же его вьюха, что уважает больше всех из команд апл Челси. Походу перед Конте вчера старался

7. asnural 10.09.2017 08:55 # asnural
    100% серия из трех матчей?))))))

8. edchelsea 10.09.2017 08:41 # edchelsea
    Карма!. Колбаса слилась со скумом и вякала что то про Челси ))) вот и лохонулись опозорившись )))

9. hammersmith 10.09.2017 08:18 # hammersmith
    9 4 6

10. mu-fc 10.09.2017 07:28 # mu-fc
    Скорее всего МС фаворит сезона. У МЮ нет поставленной игры, все голы были забиты на классе отдельных игроков. Нет созидательной игры, ещё не играли с сильным соперником. Оба гола Стоука были забиты очень легко, Джонс и Баи провели очень плохой матч.

15. reeker 10.09.2017 01:15 # reeker
    Я смотрю тут некоторые пенсы уже совсем ебанулись, на Фабрегаса гонят. Вы ещё Канте с Азаром хуями обложите, гандоны.

16. reeker 10.09.2017 01:10 # reeker
    Челси последний раз проигрывал с разницей в 4+ мячей в январе 2002-ого года. А когда Ливерпуль в последний раз проигрывал с разницей в 4+ мячей? Подскажите, братцы.

17. skychnie-oboi 10.09.2017 00:55 # skychnie-oboi
    Усик показал пинсам что такє Европа!

18. mr-terry 10.09.2017 00:34 # mr-terry
    провели 7 матчей предсезонки чтоб хорошо подготовиться к старту сезона,где сосаф насосал на легкое начало и легкую группу в ЛЧ

и уже в сентябре сосут хyй

остановите мой оооооооооооооор

19. paul-shark 10.09.2017 00:21 # paul-shark
    Я колбасник и моя команда прое6ала 5:0.

20. gidro-met 10.09.2017 00:20 # gidro-met
    Круть, куда приятней видеть как твоя команда с первого тура лишь поднимается с каждым разом все выше и выше, чем с самого начала очутиться на вышке и со страхом смотреть как тебя догоняют и ближе к финишу наверняка оставят позади.