Уэлбек помог "Арсеналу" разгромить "Борнмут"

Данни Уэлбек Дубль и результативная передача Данни Уэлбека позволили "Арсеналу" разгромить в домашних стенах "Борнмут" — 3:0.

Наставник "канониров" Арсен Венгер отреагировал на разгромное поражение от "Ливерпуля", выпустив с первых минут Шкодрана Мустафи, Сеада Колашинаца и Александра Лакасетта, которые заменили Роба Холдинга, Алекса Окслейд-Чемберлена и Алексиса Санчеса.

У "вишенок" лишь Эндрю Сурман поменял Райана Фрэйзера.

Хозяевам "Эмирейтс" удалось реализовать свой первый же момент в матче. На шестой минуте Колашинац промчался по левому флангу, после чего навесил на линию вратарской, откуда Данни Уэлбек изловчился пробить головой с отклонением корпуса назад — 1:0.

В дальнейшем "Арсенал" уверенно контролировал игру, напрочь лишив соперника мяча, и на 27-й минуте вполне закономерно удвоил счет. Лакасетт нанес классный удар с подступов к штрафной площади после короткой передачи Уэлбека — 2:0.

До перерыва счет вполне мог стать разгромным, но голкипер "Борнмута" Асмир Бегович исправил ошибку своего защитника Тайрона Мингса, неосмотрительно отдавшего передачу назад. За весь первый тайм гости так и не нанесли ни одного удара, даже неточного.

На 50-й минуте "канонирам" удалось снять все вопросы об исходе встречи, проведя результативную контратаку. Оказавшись на левом краю штрафной после передачи Аарона Рэмси, Уэлбек классно пробил низом с острого угла — 3:0.

Игра была сделана, и "Арсенал" позволил себе немного расслабиться. Матч хозяева и вовсе завершали вдесятером, поскольку Франсис Кокелен получил травму, а все замены уже были использованы. Однако единственный удар в створ — это все, на что оказались способны "вишенки" за 90 минут.

"Арсенал" одержал яркую победу, которая должна слегка отодвинуть на второй план внутренние разногласия и противоречия. Этот результат определенно улучшит мораль команды после тяжелейших первых недель нового сезона.

"Арсенал" — "Борнмут". Отчет о матче

1. reams 09.09.2017 21:38 # reams
    Ёзиль был лучшим на поле, Джака тоже был хорош, жаль Коклен сломался опять

2. dallaslp 09.09.2017 21:29 # dallaslp
    аснл отскочил

3. irbis85 09.09.2017 20:19 # irbis85
    Ждем м.вью от Венгера в стиле "нам нужно было ответить после двух поражений и мы это сделали"

7. arsenalekc 09.09.2017 19:07 # arsenalekc
    Недолго синяя помойка на главной будет))
    Счас петухи их опустят)

8. kukuruzzo 09.09.2017 19:01 # kukuruzzo
    кобзон хорош

9. imf-tau 09.09.2017 19:00 # imf-tau
    Валидольный матч от пинсов, должны были карать. Шконониры опять на матч проснулись.

10. j-silver 09.09.2017 18:59 # j-silver