Сборная Англии одержала волевую победу над словаками

Маркус Рэшфорд и Эрик Дайер Голы Эрика Дайера и Маркуса Рэшфорда позволили англичанам одержать волевую победу над сборной Словакии со счетом 2:1 и сделать большой шаг на пути к Чемпионату Мира 2018 года.

Относительно победы 0:4 в гостях у Мальты главный тренер Гарет Саутгейт англичан внедрил в стартовый состав Эрика Дайера и Маркуса Рэшфорда, которые заменили Джейка Ливермора и Рахима Стерлинга.

Счет в матче на "Уэмбли" был открыт уже на третьей минуте, когда Рэшфорд грубейшим образом потерял мяч на своей половине поля. Гости тут же организовали контратаку, и Станислав Лободка, сыграв в стенку с партнером, выскочил прямо на Джо Харта и технично пробил мимо голкипера — 0:1.

Англия постепенно пришла в себя и наладила хороший контроль над мячом, но кроме нескольких неточных ударов ничего не создала. Словакия чувствовала себя достаточно уверенно, однако до перерыва не выстояла. На 37-й минуте Дайер сыграл на опережение и в касание поразил ногой ближнюю "девятку" после подачи Рэшфордом углового — 1:1.

Во втором тайме англичанам уже не потребовалось времени на раскачку, они выглядели гораздо нацеленнее на ворота, нежели до перерыва. Однако на 55-й минуте хозяева позволили сопернику разыграть хорошую комбинацию, в завершении которой Адам Немец принял мяч грудью и попытался расстрелять Харта, но тот был надежен.

Как это нередко бывает, не забиваешь ты — забивают тебе. На 59-й минуте Рэшфорд, не встретив сопротивления на подступах к штрафной площади, решился на дальний удар и попал точно в угол — 2:1.

Заключительные полчаса прошли очень спокойно. Словакия даже не попыталась отыграться, значительно упростив жизнь англичанам.

Как и в предыдущем матче, Англия добилась положительного результата, но вновь показала игру, вызывающую много вопросов. Возможно, так даже к лучшему, ведь это не создает завышенных ожиданий. Подопечные Гарета Саутгейта одолели своего главного преследователя в отборочной группе и практически обеспечили себе поездку в Россию следующим летом.

Сборная Англии — сборная Словакии — 2:1 (1:1)

Голы: Дайер 37, Рэшфорд 59 — Лоботка 3.

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Джонс, Бертран, Дайер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Стерлинг 83), Алли (Ливермор 90), Рэшфорд (Уэлбек 84), Кейн.

Словакия: Дубравка, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Лоботка, Шкриньяр, Вайсс (Руснак 68), Хамшик (Дудв 79), Мак, Немец (Дюриш 69).

Предупреждения: Дайер — Шкриньяр.

1. rollik707 05.09.2017 10:54 # rollik707
    Это лишь показывает что они на одном уровне с Словаками. Не более! С другими сборными Со-city будут делать по самые гланды!

2. thespur 05.09.2017 09:04 # thespur
    Ору с манков, которые кричат что Рэшфорд затащил. Первый гол как раз-таки Рэшфорд привез, что принесло проблемы и риск непопадания в чм. Во втором тайме он лишь исправился, на том спасибо. Должны были спокойно выигрывать в своем стиле 2-0.

3. largo-winch 05.09.2017 08:50 # largo-winch
    А Окслейд в курсе, что Клайна не заявили в ЛЧ?))

4. paul-shark 05.09.2017 08:50 # paul-shark
    Ребята, вы не поверите, но что-то даже не хочется трогать chelsea и его фанатов.

5. igvalkon 05.09.2017 08:42 # igvalkon
    Из текста: Относительно победы 0:4

Бл.. Не может быть победы с таким счетом. А со счетом 4:0, да.

6. andros13 05.09.2017 08:19 # andros13
    Просто рэшфорд сделал результат, в очередной раз.
    Вот такая у МЮ академия

7. sellman 05.09.2017 08:02 # sellman
    Привет, панины

АОЧ снова как топарь отыграл - наименьший % передач!
    И оказался универсалом, тренер то справа его использовал, а в матче со Словаками уже слева!

2-3 игры и АОЧ будет на скамейке.

8. stepan-jam-boss 05.09.2017 07:48 # stepan-jam-boss
    И снова захожу на фапл и снова пенсы в моче. Ну что за люди.

9. golokante 05.09.2017 07:41 # golokante
    Вернее Лёв выебет Саутгейта. С такими игроками и так позорно играть, его надо выкинуть нахер на помойку этого дебила, кто его вообще назначил на эту должность.

10. golokante 05.09.2017 07:35 # golokante
    Эту сборную Англии Германия в жопу выебет.

11. evilass 05.09.2017 07:29 # evilass