Англичане разгромили сборную Мальты

Харри Кейн Дождавшись окончания несчастливого для себя месяца, уже 1 сентября нападающий Харри Кейн отметился дублем, который помог сборной Англии разгромить Мальту в отборе к Чемпионату Мира — 0:4.

В первом матче после завершения Уэйном Руни международной карьеры главный тренер англичан Гарет Саутгейт доверил капитанскую повязку Джордану Хендерсону. Фил Джонс и Алекс Окслейд-Чемберлен также появились в старте.

На протяжении первого тайма Мальта сидела в глухой обороне, но не подпускала англичан к своим воротам. Лишь два удара в створ — плохая отдачи при 78% владения мячом.

Дело сдвинулось с мертвой точки только в начале второго тайма. Деле Алли, подхватив мяч внутри штрафной, не смог пробить самостоятельно, зато сделал отличную передачу партнеру по "Тоттенхэму" Харри Кейну, который практически с угла вратарской расстрелял голкипера — 0:1.

В дальнейшем игра навевала скуку, однако за пять минут до конца Райан Бертран дальним ударом снял все вопросы об исходе матча. А уже в компенсированное время Кейн и Данни Уэлбек довели счет до разгромного — 0:4.

Харри Кейн, никогда не забивавший в августе, словно специально ждал 1 сентября, чтобы открыть счет своим голам в этом сезоне. Сборная Англии одержала свою первую выездную победу при Гарете Саутгейте, пускай и не самую выразительную, и теперь сохраняет лидерство в своей отборочной группе.

Сборная Мальты — сборная Англии — 0:4 (0:0)

Голы: Кейн 53, 90, Бертран 85, Уэлбек 90.

Англия: Харт, Джонс, Бертран, Уолкер, Кэхилл, Стерлинг (Рэшфорд 45), Ливермор, Алли (Варди 70), Хендерсон, Кейн, Окслейд-Чемберлен (Уэлбек 76).

4. imf-tau 02.09.2017 05:35 # imf-tau
    Пока Решфорда не выпустили смотрелись как сонные мухи. Пацан реально разницу делает.

Тем не менее, нулячая общая игра против нулячего соперника.

10. golokante 02.09.2017 01:01 # golokante
    Кстати, респект Чемберлену за то, что уехал в провинцию. Видно, что парнем движут действительно какие-то футбольные мотивы и предпочтения, а не тупо бабки. Молодец. Так вот выкинуть к ёбаной бабушке свою карьеру и трофеи с Челси, это дорогого стоит. Ему надо капитанскую повязку отдать.

11. beatles-red 02.09.2017 00:48 # beatles-red
    Окслейд-Чемберлен: С нетерпением жду приезда в Ливерпуль. Мы подходим к матчу с «Сити» в хорошей форме после победы над «Арсеналом» – 4:0.

Окс чет поспешил с обмочкой на канониров.

12. golokante 02.09.2017 00:48 # golokante
    Да дело даже не в том, что недостаточно купили. Дело в том, что Коста монстр. У него скверный характер, но он топ. Страшный сон любого защитника.

13. golokante 02.09.2017 00:45 # golokante