"Арсенал" пропустил четыре безответных гола от "Ливерпуля"

Мохамед Салах и Петр Чех "Арсенал" потерпел унизительное поражение в гостях у "Ливерпуля", пропустив четыре безответных гола.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп действительно решил поменять голкипера, неожиданно доверившись Лорису Кариусу, а Симона Миньоле даже не включив в число запасных. Кроме того, после победы 4:2 над "Хоффенхаймом" Джо Гомес заменил Трента Александер-Арнольда.

Впервые в сезоне в старт "канониров" попал Алексис Санчес, заменив Александра Лакасетта. Лоран Косьелни и Роб Холдинг появились вместо Шкодрана Мустафи и Сеада Колашинаца.

"Ливерпуль" с самого начала принялся демонстрировать острый и размашистый футбол. Голкиперу гостей Петру Чеху пришлось пару раз серьезно напрячься.

Не откладывая дело в долгий ящик, уже на 17-й минуте "красные" открыли счет. "Арсенал" попытался выйти из обороны, но совершил потерю и позволил сопернику быстро организовать контратаку. После навеса с правого фланга Роберто Фирмино неотразимо пробил головой с линии вратарской — 1:0.

"Канониры" выглядели совершенно растерянными, позволяя хозяевам регулярно создавать моменты. Мохамед Салах даже забил второй гол, но из-за офсайда он не был засчитан.

Незадолго до перерыва второй гол все-таки случился, и это было вполне закономерно. Фирмино запустил Мане в прорыв по левому краю, Садио вошел в штрафную площадь, дернул защитника и нанес крученый удар в дальний угол ворот — 2:0.

Во втором тайме гости забрали себе инициативу и по мере сил принялись оказывать давление. Однако на 57-й минуте "канониры" слишком увлеклись атаками и были за это наказаны. "Ливерпуль" отбился после углового, а Салах обокрал Эктора Беллерина и совершил рывок через две трети поля. Выйдя на свидание с Чехом, египтянин хладнокровно катнул мяч в ближний угол ворот — 3:0.

Сделав счет разгромным, хозяева заметно успокоились, но на 77-й минуте не смогли отказать себе в удовольствии еще раз поймать "Арсенал" на контратаке. Салах выполнил навес с левого фланга к дальней штанге, куда подоспел едва вышедший на замену Даниэль Старридж — 4:0.

"Ливерпуль" очень классно сыграл в атаке, что, правда, было предсказуемым — но только не для защитников "Арсенала", которые оказались совершенно беззащитными перед скоростными игроками соперника. "Канониры" унизительно проиграли, и Арсену Венгеру придется потрудиться, что найти этому объяснение.

"Ливерпуль" — "Арсенал". Отчет о матче

1. al-faarabi 28.08.2017 06:33 # al-faarabi
    как можно болеть за такой конченный клуб как Арсенал?

2. kazchelsea 28.08.2017 04:40 # kazchelsea
    Венгер бессовестный приживала, он теперь уж точно должен уйти. Жалко канониров

3. liverpool-kutais 28.08.2017 03:39 # liverpool-kutais
    Насколько же ты ахуенен Ливерпуль!!!
    Грузите хаты на Ливерпуль минимум в 1/4 ЛЧ! Мы возвращаемся!
    Плюс до января мы в топ 3 в АПЛ!

4. gidro-met 28.08.2017 02:30 # gidro-met
    Мората установил рекорд АПЛ.

Кто знает какой?

Это первый кто в первых двух стартовых матчах сделал эти два результативных действия. Какие

5. golokante 28.08.2017 02:13 # golokante
    Гражданам СНГ вообще глупо болеть за английские клубы. Болейте за свои Карабахи. Или там луч-энергию. Где вы и где Англия.

11. gidro-met 28.08.2017 00:49 # gidro-met
    Пипл, а это правда, что радужное движение в футболе основал Венгре и философия его футбола включает в себя обязательное чередование позиций своей команды - Актив/Пассив. Актив-и потом обязательна стадия пассива. Что собсна мы сейчас и наблюдаем.
    Что поделать - философия клуба такая. Сделали тебе приятно - сделай сам кому-нить. Пусть даже если это будет Стоук или Ливерпуль.

12. gidro-met 28.08.2017 00:43 # gidro-met
    ИП выходит ласт тайм.

ну шо, хохлы-бульбаши..на кого ставите в концовочке?)

13. golokante 28.08.2017 00:43 # golokante
    Канте ебаный инопланетянин. Он бегает как ебанутый, человек не может так бегать.

14. paul-shark 28.08.2017 00:21 # paul-shark
    Мбаппе офишиали?

15. gidro-met 28.08.2017 00:10 # gidro-met
    Фалькао в Челси был мегадном

Куадрадо и Саллах с ДеБрюном и Лукакой были мегадоньями. Ну и Старридж туда же.

Не заиграл в Челси - всегда будешь ниже королец

16. gidro-met 28.08.2017 00:06 # gidro-met
    Челси начал получше, чем в прошлом сезоне.

Даже боюсь представить, что будет дальше.
    Пройтись по шпорам и ирискам, даже не заметив их сильных сторон...хм

когда уже будут настоящие соперники шоб был хоть какой-то нерв и интрига в матче!

19. kedr 27.08.2017 23:34 # kedr
    Венгер в предсезонке с составом не наигрался... Какого Холдинг забыл в основе при игре в три защитника, хрен ли Беллерин слева забыл, какого Велбек в основе с Ливерпулем при здоровых Жиру и Лакассете... и т.д.
    Устроил какой то цирк! И так на старте любого сезона... Хрен пойми что... мож Венгер таким образом бюджет у Кроэнке выбивает, дескать, беда - дайте денег... ХЗ... Венгера иногда трудно осознать...

20. mcferson 27.08.2017 23:33 # mcferson
    Неплохо там так Монегаски куражатся с Марселем, им походу покс кого слить - нью нонеймы компенсируют)