"Сити" и "Эвертон" поделили очки

Рахим Стерлинг Несмотря на дефицит в одного игрока, "Манчестер Сити" нашел в себе силы отыграться в домашнем противостоянии с "Эвертоном" — 1:1.

После победы 0:2 в гостях у "Брайтона" главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола поменял лишь одного игрока, выпустив Лероя Сане на левый фланг вместо Данило.

Дорогостоящий новичок "ирисок" Гульфи Сигурдссон начал матч на лавке. А вообще в старте у гостей произошло четыре изменения по сравнению с победой над "Хайдуком" в Лиге Европы (2:0). Шанс проявить себя получили Фил Ягиелка, Мейсон Холгейт, Том Дэвис и Доминик Калверт-Левин.

Первые минут 15 "Эвертон" был заперт на своей половине поля. Подопечные Рональда Кумана глубоко сидели в обороне, но при этом были дисциплинированы и не позволяли сопернику выходить на удар.

Постепенно "ириски" стали немного раскрываться, и у хозяев появилось пространство. На 26-й минуте "Сити" создал свой лучший момент: Джордан Пикфорд отразил дальний удар Николаса Отаменди, но мяч подхватил Серхио Агуэро и попытался перебросить голкипера. Быть бы голу, если бы не оказавшийся на последнем рубеже Ягиелка.

На 34-й минуте уже Давид Сильва мог открыт счет, пробив с близкого расстояния в штангу. Ответ "Эвертона" последовал немедленно. Сане потерял мяч на своей половине поля, позволив гостям организовать контратаку. Калверт-Левин усадил на пятую точку Венсана Компани на правом краю штрафной, после чего сделал передачу в центр на Руни. Уэйн пробил в касание между ног Эдерсону — 0:1.

Пропустив, "Сити" отчаянно пошел вперед, но в какой-то момент не совладал с нервами: Кайл Уолкер, которому не удалось заработать пенальти, быстро схлопотал две желтых карточки и на 43-й минуте оставил свою команду вдесятером.

В перерыве Гвардиола заменил Габриэля Жезуса и выпустил Рахима Стерлинга. Насытив полузащиту, "горожане" смогли сохранить контроль над мячом, но атаковали уже не так убедительно, как в первом тайме.

Время шло, а "Сити" никак не удавалось приблизиться к голу. Лишь на 78-й минуте появившийся на замену Данило, наконец, смог приложиться по мячу, но Пикфорд отразил удар экс-игрока "Реала".

И все-таки "Эвертон" не смог сохранить концентрацию до финального свистка. На 82-й минуте Данило выполнил подачу с правого фланга, Холгейт головой выбил мяч на Стерлинга, а тот нанес пушечный удар с лету в угол ворот — 1:1.

"Горожане" отчаянно хотели вырвать победу в концовке матча, но безуспешно, лишь спровоцировав Моргана Шнайдерлена на вторую желтую карточку.

Если отстраниться от вопросов о справедливости обоих удалений, то матч получился очень достойным и держащим в напряжении. "Эвертон" был очень близок к тому, чтобы вернуться домой с тремя очками, а "Сити" справедливо получил вознаграждение за то, что не терял надежду до конца.

5. mu-fc 22.08.2017 06:24 # mu-fc
    Единственная интрига на последние 3-4 сезона (все эти сезоны МЮ чемпик), побьет ли Руни рекорд Ширера, если он это сделает, то останется не досягаемым как в сборной так и на клубном уровне!

6. kazakh 22.08.2017 05:19 # kazakh
    Пепка так и не научился играть без Месси. Месси сделал лысого шарлатана топ тренером. С этой игрой они явно не претенденты на титул. Пока что, имхо, МЮ и Челси смотрятся солидно.

7. alexomck 22.08.2017 05:17 # alexomck
    Эвертон силен, Арсеналу будет трудно в борьбе за 5 место.

11. golokante 22.08.2017 01:54 # golokante
    Ладно, неудачники великих клубов. Вы мне на один вопрос ответьте: неужели Челси и у Эвертона выиграет в следующем туре? Блядь, как же так. Этого не может быть. Да?

12. ian 22.08.2017 01:06 # ian
    будун как аву поменял астероподобным стал
    неудивительно, что всякие тоговроты обоссывают его

13. bootsman 22.08.2017 01:06 # bootsman
    Между тем Руни забил свой 200-й мяч в АПЛ. 50-й и 150-й забивал тем же педрилам. Итого: Шити личные сучки Уэйна!

14. mancityman 22.08.2017 00:58 # mancityman
    пернул в лицо тоговрота маме сильным давлением, гороха много скушал, так еще и вылетело с экскрементами, но ей очень понравилось
    тоговорт, тоговрооооооооооооооооооооооот

15. reeker 22.08.2017 00:53 # reeker
    Кругом одни фейки.

16. reeker 22.08.2017 00:50 # reeker
    Кстати Эвертон можно спокойно ебать в следующем туре. Нужно с первых минут вжимать их в ворота и забивать парочку голов. Контратаковать они вообще не умеют, одни тихоходы у них в составе.

17. mancunia-planet 22.08.2017 00:49 # mancunia-planet
    Норм ничейка как результат. Руни настоящий лидер, и везуха ему нехило...

18. eldos-chelsea 22.08.2017 00:44 # eldos-chelsea
    Игра понравилось. Сити должен играть лучше они много новых хороших игроков купили, Эвертон молодцы держались до последний минута.

19. reeker 22.08.2017 00:43 # reeker
    Кстати Сити можно и нужно обыгрывать на Бридже.

20. royalgunner 22.08.2017 00:42 # royalgunner