Дубль Алонсо обеспечил "Челси" победу над "Тоттенхэмом"

Маркос Алонсо "Тоттенхэм" проиграл свой первый домашний матч в Премьер-Лиге на "Уэмбли", уступив три очка "Челси" — 1:2.

В стартовый состав "шпор" прямиком из лазарета вернулся Киран Триппьер, сменив на правом фланге обороны юного Кайл Уолкер-Питерса. Виктор Ваньяма появился в центре поля вместо Муссы Сиссоко.

Главный тренер "синих" Антонио Конте сделал ставку на своих летних новичков Тьемуэ Бакайоко и Альваро Морату. Гари Кэхилла заменил Андреас Кристенсен. Виктор Мосес вернулся после дисквалификации.

Уже в самом начале матча Мората упустил прекрасную возможность открыть счет. Экс-нападающий "Реала" пробил головой со считанных метров после отличной передачи Сесара Аспиликуэты, но не попал в створ.

Вскоре хозяева ответили своим моментом. Харри Кейн, находясь в окружении нескольких соперников на подступах к штрафной площади, все же нашел возможность пробить. Удар получился прямо по центру, но Тибо Куртуа неловко отразил мяч.

И все-таки "Челси" чуть увереннее разыгрывал мяч, и на 24-й минуте Давид Луис заработал штрафной в 18 метрах от Уго Льориса. Исполнять стандарт взялся Маркос Алонсо, своей левой ногой великолепно обведя стенку и послав снаряд в верхний правый угол ворот — 0:1.

Пропущенный гол по-настоящему разозлил "шпор", они захватили контроль над игрой и принялись терзать оборону гостей. Особенно старался Харри Кейн, который на 42-й минуте даже пробил в основание штанги. Хороший момент имел и Бен Дэвис, заставший Куртуа совершить отличный сейв в прыжке.

Второй тайм "Тоттенхэм" тоже начал очень агрессивно, но постепенно "Челси" удалось несколько снизить темп и отодвинуть игру от своих ворот, хотя и не лишить соперника мяча.

На 73-й минуте Виллиан имел прекрасную возможность снять все вопросы об исходе матча, но пробил в штангу. Спустя девять минут наступила расплата, потому что вышедший на замену Мичи Батшуайи головой срезал мяч в свои ворота после навеса со штрафного Кристиана Эриксена — 1:1.

Казалось, у хозяев появляется реальная возможность вырвать победу, но не тут-то было. На 88-й минуте "синие" совершили перехват на чужой половине поля, после чего вывели на удар Алонсо по левому краю штрафной. Маркос пробил, а Льорис неожиданно пропустил мяч в ближний угол ворот — 1:2.

На протяжении большей части матча "Челси" действовал вторым номером, но благодаря двум неожиданным голам Маркоса Алонсо все-таки одержал столь необходимую победу. "Тоттенхэм" в кои-то веки показал очень достойный футбол на "Уэмбли", однако результат здесь по-прежнему оставляет желать лучшего.

"Тоттенхэм" — "Челси". Отчет о матче

1. second005 21.08.2017 06:11 # second005

Коста уже не тот

2. kontorres 21.08.2017 05:59 # kontorres
    Астер! говорил же не надо писдеть много на клуб, поддерживаешь поддерживай!
    В очередной раз Алонсо топарь обоссал тебя и твою когорту лже пенсов бро!
    все будет хорошо! Челси велик! и перестаньте ныть друзья! через четыре года мы будем гегемоном в мировом футболе,и все будут говорить что эпоха лысого зизу,куйня по сравнению с Королями Лондона и великим Конте!
    Вперед Челси!

3. mancityman 21.08.2017 02:09 # mancityman

4. thegodfather 21.08.2017 01:30 # thegodfather
    Гвардиола в 2009 году:

"Современный футбол печалит меня. Сегодня можно больше внимания уделять покупкам игроков с большим именем, чем продвижению молодёжи, и это грустно. Я вырос в условиях системы "Барселоны", на её методах работы, и надеюсь, что не отступлю от них на протяжении всей своей карьеры. Зачем покупать форварда за 50 миллионов, когда можно взять игрока из молодёжной команды?"

аахаха
    а
    ахахах
    лаол

5. liverpool1892est 21.08.2017 00:23 # liverpool1892est
    Молодец Алонсо....кэф 11,00 поймал на счет1-2!!

6. imf-tau 21.08.2017 00:14 # imf-tau
    Абсолютно донный ТТХ. Матч шел чисто по сценарию Суонси-МЮ - пенсы стояли в дефе и грамотно контратаковали, ТТХ шел в позиционку, пытаясь вскрыть защиту. ТТХ ничего кроме ебнутых дальних ударов в итоге не предложил - единственный момент - штанга Кейна. 12 углов - 0 моментов, 10 ударов в створ - 0 моментов - полная импотенция у шпор в атаке.

Челси смотрелись, опаснее, цельнее и активнее. Конте красавец -настроил команду, Алоносо опять сделал пенсам результат - чего они так на него агрятся - хз.

7. webb 21.08.2017 00:10 # webb
    Отскок щленчей.

8. chelsea-chempion 20.08.2017 23:42 # chelsea-chempion
    Бакайоко не плохой игрок целый матч отыграл хорошо. Если Азар вернется думаю Челси буде хорош.

9. apucmokpam 20.08.2017 23:26 # apucmokpam
    Шпоры, конечно, очень мощно выглядят. Почти не проиграли донному Челсею.

10. ian 20.08.2017 23:10 # ian
    Пенсы с авами Косты держитесь там
    славик92 челсе69
    Верно говорите, даже мертвый Коста лучше черепахи Мораты, который и не тащер и не бомбардир ни разу, а хз кто

11. chebrec 20.08.2017 22:59 # chebrec
    Алонсооооооооооо!
    Марааааааааатииииииииик!
    Мичууууууууууубачиииииииииииии!
    Топариииииииииииииииииииииииииииии!

12. chelsea-69 20.08.2017 22:51 # chelsea-69
    Как сообщает Sky Sports, "Атлетико" и лондонский "Челси" договорились о трансфере нападающего Диего Косты. Агент форварда Жорже Мендеш планирует уже в ближайшее время оформить переход игрока в мадридский клуб.

16. chelsea-69 20.08.2017 22:05 # chelsea-69
    Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл прокомментировал победу "Челси" в матче против "Тоттенхэма" (2:1) во втором туре АПЛ.
    "Не думаю, что СМИ несправедливо критиковали всю неделю "Челси", учитывая их ситуацию с Костой и продажу Матича. А если еще вспомнить, что было с тренерами, которые выигрывали с "Челси" титул? Я думаю, что сегодняшний матч для "Челси" стоил больше трех очков. Потому что они проиграли и проиграли хорошо. Сегодня они выступили как чемпионы. Они собрали импровизированную команду, это не был их стартовый состав, но показали достойную игру. Игроки показали, что они с Антонио Конте. Моуринью тогда футболисты не поддерживали", - передает его слова Sky Sports.

17. golokante 20.08.2017 22:00 # golokante
    Опять Почетино говорит, что рад так проиграть и они были лучше. Тут все лучше Челси, кого ни послушай. Ливерпуль лучше, Арсенал лучше, МС и МЮ тоже лучше. Тоттенхэм тоже лучше. Но чемпион почему-то Челси второй раз за три года. Я хуй его знает, что лучше и чему вы радуетесь постоянно. Вы ебанутые или что?

18. reeker 20.08.2017 22:00 # reeker