"Юнайтед" забил "Суонси" четыре безответных гола

Ромелу Лукаку "Манчестер Юнайтед" одержал вторую кряду победу с четырьмя безответными голами на старте нового сезона Премьер-Лиги, вслед за "Вест Хэмом" огорчив и "Суонси".

Относительно безголевого матча против "Саутгемптона" тренер "лебедей" Пол Клемент изменил схему, доверившись расстановке 5-3-2, а также ввел в старт полузащитника Роке Месу.

А вот стартовый состав "красных дьяволов" не изменился по сравнению с победой 4:0 над "Вест Хэмом".

В первые девять минут команды лишь обменялись попаданиями в каркас ворот. Джордан Айю, пытаясь вырезать мяч на партнера, попал в ближнюю крестовину с острого угла. В ответ на это Фил Джонс пробил головой в перекладину после навеса Хуана Маты.

В дальнейшем "Юнайтед" без особого сопротивления держал мяч, но никак не мог преодолеть насыщенную оборону "Суонси". В одном из редких моментов Маркус Рэшфорд пытался прорваться по центру, но его попытка подсечь снаряд перед голкипером не увенчалась успехом.

И все-таки гостям удалось открыть счет перед самым перерывом. Поль Погба нанес мощный удар головой в перекладину после подачи углового, мяч заметался на линии ворот, а подоспевший Эрик Байи сыграл на добивании — 0:1.

Во втором тайме "дьяволы" продолжили доминировать в центре поля — их игра оставалась уверенной, но лишенной блеска. Стремление хозяев взвинтить темп и найти свободное пространство было тщетным.

Ближе к окончанию матча "Суонси" был вынужден рисковать, за что и поплатился. На 80-й минуте гости организовали контратаку, Генрих Мхитарян выкатил мяч в центр штрафной на свободного Ромелу Лукаку, а тот расстрелял голкипера — 0:2.

Спустя всего минуту счет и вовсе стал разгромным. Снова контратака, снова роскошный пас Мхитаряна, и удар Погба из пределов штрафной площади — 0:3.

Пока "лебеди" пытались оправиться от шока, "Юнайтед" провел еще одну контратаку. Антони Мартиаль, получив передачу от Погба, взял игру на себя, ворвался в штрафную и, улучшив свою позицию, неотразимо пробил мимо голкипера — 0:4.

Неожиданный провал "Суонси" в концовке матча позволил "Юнайтед" оформить вторую подряд победу со столь впечатляющим счетом, громко заявив о своих претензиях на этот сезон. "Дьяволам" пришлось гораздо тяжелее, чем против "Вест Хэма", однако на результат это не повлияло.

"Суонси" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. axilles-1992 19.08.2017 22:13 # axilles-1992
    Сейчас манки начнут хвалить Уринью

2. gidro-met 19.08.2017 19:57 # gidro-met
    Ливерпуль и МЮ с победами!

Как же круто, какие же все молодцы!

Никто не оступается, ведь потом то будет туго. Челси и Мс наберут ход к зиме-весне.

Ну а пока веселимся на старте с красных работяг!

3. udaff 19.08.2017 19:46 # udaff
    С победой, манкунианцы. Приятный старт. Хейтерам не унывать и вытереть хлебальники. Мы ещё потеряем очки, не сцыте.

16. wengerrrro 19.08.2017 18:48 # wengerrrro
    жизнь такая, тупые нигеры не забивают с 5 метров и сливают труд 90 минут целой команды.

20. bezviz 19.08.2017 18:43 # bezviz
    колбасы уже лижут очко пенсам за солянку)) спасибо говорят и кланяются что мы их спасаем своими подарками...ну если он реально бистяра талантливый, раскрывайте его, а потом мы выкупим за 40-50 млн, подкинем вам бомжам деньжат немного)