"Эвертон" уверенно разобрался с "Хайдуком"

Майкл Кин "Эвертон" сделал большой шаг на пути к групповому этапу Лиги Европы, уверенно переиграв "Хайдук" в первом матче заключительного квалификационного раунда — 2:0.

В первые полчаса этого домашнего матча "Эвертон" имел заметное игровое преимущество, но ни одного удара в створ так и не нанес. Зато затем дела "ирисок" пошли в гору, и еще до перерыва они дважды огорчили своего соперника.

На 30-й минуте гости отбились после углового, но Лейтон Бэйнс подхватил мяч и выполнил подачу на дальнюю штангу, где Майкл Кин классно сыграл на втором этаже — 1:0. А в самой концовке тайма Уэйн Руни сделал передачу в штрафную на подключение Идриссы Гейе, который оторвался от защитника и закатил мяч в притирку со штангой — 2:0.

Этот счет уже не изменился. Во втором тайме хозяева значительно сбавили обороты, но по-прежнему оставались заметно лучше "Хайдука".

"Эвертон" (Англия) — "Хайдук" (Хорватия) — 2:0 (2:0)

Голы: Кин 30, Гейе 45.

"Эвертон": Пикфорд, Мартина, Кин, Уильямс, Бэйнс, Лукман, Классен (Калверт-Левин 62), Гейе, Шнайдерлен (Дэвис 45), Миральяс (Бешич 76), Руни.