"Ливерпуль" обыграл в гостях "Хоффенхайм"

Джеймс Милнер "Ливерпуль" сделал шаг на пути к групповому этапу Лиги Чемпионов, выиграв первый матч раунда плей-офф квалификации против "Хоффенхайма" со счетом 1:2.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп доверился тем же 11 игрокам, что и в матче первого тура Премьер-Лиги против "Уотфорда" (3:3). Альберто Морено и Трент Александер-Арнольд остались на флангах обороны, Роберто Фирмино — на острие атак.

Матч начался со штурма хозяев. Защитники "Ливерпуля" нервничали и много ошибались, а фланг Морено выглядел особенно уязвимым.

Натиск "Хоффенхайма" принес свои плоды уже спустя 10 минут, когда Деян Ловрен был вынужден нарушить правила на экс-вингере "Арсенала" Серже Гнабри. Рефери с подсказки своего помощника назначил пенальти, однако Андрей Крамарич пробил неудачно, и Симон Миньоле спас свою команду.

На 15-й минуте "красные" огрызнулись выходом один на один Мохамеда Салаха. Египтянин, находясь под прессингом преследующего защитника, пробил мимо из пределов штрафной площади.

Постепенно игра стала более-менее равной, а на 35-й минуте "Ливерпуль" и вовсе открыл счет. 18-летний Александер-Арнольд классно обвел стенку ударом со штрафного, заработанного Садио Мане — 0:1.

Перед самым перерывом Ловрен едва не удвоил счет, нанеся удар головой рядом со штангой. А в начале второго тайма гости упустили еще один момент, когда Фирмино с близкого расстояния не смог пробить голкипера.

Во втором тайме "красные" добавили в уверенности, и даже можно сказать, захватили контроль над игрой. А на 74-й минуте Джеймс Милнер, заменивший Джордана Хендерсона, по старой привычке оказался на левом краю, откуда вошел в штрафную и нанес удар. Рикошетом от подбородка Ховарда Нордтвейта мяч залетел в дальний верхний угол ворот — 0:2.

Для "Ливерпуля" все складывалось как по маслу, но секундная расслабленность в концовке смазала впечатление от этого матча. На 87-й минуте Александер-Арнольд отвлекся на споры с рефери и отпустил Мака Ута, который с левой ноги расстрелял Миньоле — 1:2.

"Ливерпуль" одержал победу, но с некоторым привкусом горечи — победа 0:2 была бы гораздо приятнее и убедительнее. Так или иначе, но теперь все решится в ответной встрече команд на "Энфилде" через неделю.

"Хоффенхайм" (Германия) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:2 (0:1)

Голы: Ут 87 — Александер-Арнольд 35, Нордтвейт 74 (авт).

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Хюбнер, Бичакчич (Нордтвейт 52), Рупп (Амири 53), Фогт, Гнабри (Ут 71), Демирбай, Цубер, Крамарич, Вагнер.

"Ливерпуль": Миньоле, Александер-Арнольд, Ловрен, Матип, Морено, Хендерсон, Джан, Вейналдум, Салах, Мане (Груич 89), Фирмино (Соланке 84).

Предупреждения: Бичакчич, Хюбнер — Александер-Арнольд, Джан.

1. valiverpool 16.08.2017 16:31 # valiverpool
    Клопп!!! Гавнюк!! где, бля трансферы?!!!! какие на..уй ловрены, хендешки?!!!!! выпустил бы пацанов молодых и милнера им "на ушко", фирму после 1Т=>Соланке и пи..дец всё ок!!! СУККААААААА!!!!!!! ГДЕ ОПЗ?!! ЦПЗ (для конкухи) , ЛЗ/ПЗ ?!!!! Выгнать кллариусов или как его блять накуй и прочих!!!! САХО ВЕРНИ, МУДИЛО ты НЕМЕЦКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. k424 16.08.2017 12:07 # k424
    кипелоф,тебя когда eбали что на жопе написали?

3. edchelsea 16.08.2017 12:07 # edchelsea
    Поцики. Это уже не главная новость. Миха накуй выкинул про колбасятину из главной

4. thegodfather 16.08.2017 12:02 # thegodfather
    Бывший владелец "Кристал Пэлас" Саймон Джордан обрушился с критикой в своем интервью журналисту Talk Sport Джиму Уайту.
    "Что посеешь, то и пожнешь! Именно так я могу охарактеризовать ситуацию с Диего Костой и "Челси". Игрок сам загнал себя в этот тупик, а теперь ищет пути, чтобы выбраться из него. Но это неправильные методы, которые он выбрал.
    Давайте вспомним ситуацию, которая произошла зимой. Помните, как Диего, занимаясь с фитнес-тренером, сделал страшный подкат под него, после чего, тренер получил травму. Диего сказал, что это случайность, но на представленных нам фото, это не было похоже на случайность. Это произошло тогда, когда его наказали за открытые разговоры о новом для себя клубе. Так Диего вымещает свою злость и обиду на других? Вы считаете это правильный метод?
    Сейчас Диего Коста сидит на бразильском пляже и размышляет о том, что как же плохо с ним обошелся "Челси". Но лично я, не вижу, что лондонский клуб где то вышел за свои рамки. Косте сообщили о своем решении по SMS? Ну и что? Кто это запрещает? Да хоть голубем отправили бы! Это ниже достоинства Диего Косты? Так он сам очень часто поступал не самым лучшим способом со своими одноклубниками или тренерами. Пусть начнет с себя в первую очередь, а потом критикует других. Конте не сделал ничего такого сверхъестественного, чтобы футболист потом мог позволить себе игнорировать приказы его прямого и непосредственного работодателя. Коста станет самым большим неудачником среди футболистов, если и дальше будет губить свою карьеру таким вот образом и поведением", - заявил Саймон Джордан в эфире радио Talk Sport.

5. royal-arsenal 16.08.2017 11:52 # royal-arsenal
    16.08.2017 09:24 #
    spartan

вот такие матчи и показывают принципиальное отличие Клоппа от Моуриньо. Второй с таким составом, как вчера у Ливера, не играл бы в квалах ЛЧ и не добывал бы такие победы, максимум болтался бы в середине таблицы, как в последний сезон с пенсами, пуская сопли на конфах. Ему ведь нужно влить в состав полмиллиарда, в прямом смысле, чтобы команда начала показывать что-то серьёзное. А Клопп тем и Клопп, что умеет из глухих нонеймов лепить Левандовски/Хуммельсов/Ройсов и дай Бог Арнольдов, доводя их до чемпионства при живой Баварии и до финала ЛЧ
    лан Юра, верю

====
    Во что ты веришь, Сраптан? Успокойся, и прими за данность, что Ливер с Клоппом возьмёт чемпик, только лишь если все лидеры сольются, как это было в сказочном сезоне Лестера.
    В долгую этот тренер не умеет работать. Сравнения ради - ну Бавария в Германии там одна была! В Англии сложнее, тут целый ТОП-6 команд, и все хотят зацепить чемпик!
    Клопп может и воспитает новых звёзд в Ливерпуле, как это было в Боруссии, может в Кубковых соревнованиях будет хорош. Но и только. Это максимум.
    Хотя я желаю вам в ЛЧ в этом году далеко зайти. В отсутствии Арсенала, вы и ПСЖ будете моими фаворитами в этом турнире :)

6. mdfjvnlabngmlas 16.08.2017 11:51 # mdfjvnlabngmlas
    мда путин даже в свои 70 выглядит лучше, чем собакевич в 40.