"Сити" на классе обыграл "Брайтон"

Серхио Агуэро "Манчестер Сити" начал новый сезон Премьер-Лиги с уверенной победы в гостях у "Брайтона" — 0:2.

Наставник "чаек" Крис Хьютон не особо сохранил доверие игрокам, которые обеспечили повышение в классе — сразу пятеро новичков появились в старте, включая голкипера Мэттью Райана.

Смело положился на новобранцев и тренер "горожан" Хосеп Гвардиола, выпустив с первых минут Эдерсона, Кайла Уолкера и Данило, но Бернарду Силва начал матч в запасе.

"Сити" без раскачки пошел вперед, полностью лишив соперника мяча. Ярче других смотрелся Габриэль Жезус, который даже забил гол, отмененный из-за игры рукой. Также молодой бразилец нанес хороший удар головой после подачи Серхио Агуэро, но Райан выручил хозяев.

"Брайтон" в первом тайме моментов не имел, зато заметно раскрепостился после перерыва и огрызнулся несколькими опасными ударами, пускай и неточными.

И все-таки на 70-й минуте "горожане" реализовали свое подавляющее превосходство в классе. Кевин Де Брюйне совершил перехват на фланге, сыграл на Давида Сильву, а тот в касание сделал передачу в штрафную на Серхио Агуэро. Аргентинец спокойно обработал мяч и пробил над рукой Райана — 0:1.

Пока "чайки" приходили в себя, их соперник поспешил оформить второй гол. На 75-й минуте Фернандиньо навесил с правого фланга, а Льюис Данк эффектно пробил головой по собственным воротам. Мяч предательски скользнул в район подмышки Райана — 0:2.

В остатке матча гости уверенно контролировали игру, не позволив усомниться в справедливости итогового результата.

"Сити" одержал достаточно уверенную победу, устроив хороший мастер-класс новичку Премьер-Лиги. За исключением периода в начале второго тайма, "Брайтон" сидел в глухой обороне и особо не мог рассчитывать на то, чтобы отобрать очки у одного из фаворитов сезона.

"Брайтон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. rollik707 13.08.2017 16:24 # rollik707
    Щас бы тратить больше и кпд выдавать меньше. Ещё и с автогола отскакивать. Мразиш блеать

2. wengerrrro 13.08.2017 05:53 # wengerrrro
    кто мог ожидать, хаддерсфилд скринит таблицу апл после первого тура)

13. ganinilyha 13.08.2017 00:02 # ganinilyha
    Отличная катка была. Наконец батя возьмёт щит.

18. raka-eve 12.08.2017 22:41 # raka-eve
    обзор Ливерпуля посмотрел. оборона просто квинтессенция говна, прямо как у Арсенала вчера. но если у канониров вчера рандомные персонажи в обороне вчера играли, то у красных альтернативы этому сейчас и нет. интересно , с кем им в ЛЧ играть придется и как эту оборону будут возить.

19. rap-woiska 12.08.2017 22:21 # rap-woiska