"Челси" начал защиту титула с унизительного поражения от "Бернли"

Тибо Куртуа и Сэм Вокс "Челси" сенсационным образом начал защиту титула Премьер-Лиги, проиграв дома "Бернли" со счетом 2:3. Чемпион пропустил три гола за первый тайм и матч заканчивал вдевятером.

Главный тренер "синих" Антонио Конте оставил в запасе Алвьаро Морату, зато доверил место в старте юному Жереми Бога. Другой дебютант Антонио Рюдигер дополнил тройку защитников.

Наставник "бордовых" Шон Дайч приберег на лавке своих новичков в лице Чарли Тэйлора и Джонатана Уолтерса, но Джека Корка бросил в бой с первых минут. Джеймс Тарковски занял вакантное после ухода Майкла Кина место в центре обороны.

Первым заслуживающим внимания событием матча стало удаление капитана хозяев Гари Кэхилла, который на 14-й минуте получил прямую красную карточку за грубую игру против Стивена Дефура. Конте не оставалось ничего другого, кроме как заменить Бога и выпустить Андреаса Кристенсена.

Вдесятером "Челси" выглядел растерянным, и "Бернли" этим сполна воспользовался. Если на 19-й минуте гол Сэма Вокса был отменен из-за фола, то спустя пять минут валлиец забил по всем правилам, нанеся удар ногой с отскоком от газона после подачи Мэтта Лоутона — 0:1. Тибо Куртуа явно запоздал с прыжком.

Попытки "синих" ходить вперед выглядели робко, и под занавес тайма гости отгрузили чемпиону еще пару голов. На 39-й минуте Стивен Уорд технично принял мяч грудью на левом краю штрафной, ушел от Нгого Канте и с острого угла пробил Куртуа — 0:2. А спустя четыре минуты неутомимый Вокс головой замкнул навес Стивена Дефура — 0:3.

В перерыве Конте привел свою команду в чувство. Вскоре после начала второго тайма хозяева даже нанесли свой первый за матч удар в створ, но дальше этого дело не пошло — "Бернли" был очень хорош в обороне.

Появление на замену Мораты не заставило себя ждать, и на 69-й минуте испанец помог своей новой команде размочить счет. Альваро выскочил из-за спины защитника и пробил головой в падении с линии вратарской после подачи Виллиана — 1:3.

"Челси" окончательно проснулся, заперев "бордовых" в их штрафной. На 73-й минуте Мората еще раз поразил ворота Тома Хитона, но из-за офсайда гол не был засчитан.

За 10 минут до конца надежды "синих" отыграться, как показалось, совсем улетучились после того, как Сеск Фабрегас схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду уже вдевятером.

Однако "Челси" не стал спешно выбрасывать белый фланг, на 88-й минуте сократив разницу в счете до минимума. Это удалось Давиду Луису, который расстрелял Хитона с близкого расстояния после скидки головой Мораты — 2:3.

Впрочем, на большее хозяев уже не хватило — более того, они даже могли пропустить четвертый, но Робби Брэйди со штрафного пробил в перекладину.

Лишившийся Майкла Кина и Андре Грея "Бернли" удивил — но еще сильнее удивил "Челси". "Синие" просто опозорились в первом тайме, и даже их волевые усилия после перерыва едва ли могут скрасить картину.

"Челси" — "Бернли". Отчет о матче

1. rollik707 13.08.2017 16:20 # rollik707
    #ятвоюмамуипалмиха

2. olen4ick 13.08.2017 13:57 # olen4ick
    Позором можно назвать только судейство. А унизительным - читать данный текст.

6. shaldyk 12.08.2017 21:40 # shaldyk
    Все как и раньше: тут про позорный проигрыш вдевятером (Бернли так унизили, что гости 11 против 10/9 не хотели переходить середину поля почти целый тайм :) ), в дейли мейл еще один гений пишет про booed of болельщиков на Бридже в сторону игроков тогда все было адресовано исключительно судье (плюс все пели 3:1 to the referee!).
    Пишите дальше, будем посмотреть, кто посмеется в конце года.
    От второго тайма только положительные эмоции, чморившие Морату уже обосрались, а про то, что вкатываемся в сезон медленно, это известно и без хейтеров.