"Ливерпуль" упустил победу в гостях у "Уотфорда"

Мигель Бритос "Ливерпуль" лишился победы в гостях у "Уотфорда", пропустив ответный гол в компенсированное время — 3:3.

Шанс дебютировать за "шершней" был предоставлен только Натаниэлю Чалобе, тогда как остальные новички расположились на лавке.

Тренер "красных" Юрген Клопп бросил в бой Мохамеда Салаха, который дополнил линию нападения из Садио Мане и Роберто Фирмино. Альберто Морено была доверена роль левого защитника.

Первая опасность в матче возникла на седьмой минуте, когда Роберто Перейра совершил прорыв к воротам гостей по центру, пару раз качнул защитников и пробил, однако Деяну Ловрену в последний момент удалось заблокировать удар.

От Ловрена мяч ушел на угловой, который хорошо исполнил Хосе Холебас, навесив к воротам на оставшегося без опеки Стефана Окаку. Итальянцу удался мощный удар через выставленные руки и голову Симона Миньоле — 1:0.

"Красные" были вынуждены отыгрываться, но атакующая игра у них не клеилась. Тем не менее, первый же удар в створ ворот Эурельо Гомеса оказался результативным. После пары передач в одной касание Садио Мане оказался на левом краю штрафной площади, откуда закрутил мяч в дальний угол — 1:1.

Однако счет оставался равным менее трех минут. Оборона гостей не справилась с прострелом Тома Клеверли в штрафной, и Абдулайе Дукуре спокойно добил в ворота отскочивший к нему мяч — 2:1.

До конца тайма "Ливерпуль" так ничего и не изменил в игре. В одном из редких моментов Салах пробил мимо из выгодной позиции. На перерыв подопечные Клоппа ушли всего с одним ударом в створ.

Разочаровав в первом тайме, Салах достаточно быстро исправился во втором. Сперва стремительный египтянин заработал пенальти, который был реализован Роберто Фирмино — 2:2. А спустя пару минут Мохамед опустил мяч в ворота с метра после того, как все тот же Фирмино принял длинную передачу от Деяна Ловрена и перебросил через голкипера — 2:3.

Такого рода двойной залп "Ливерпуля" надломил "Уотфорд". Игра у "шершней" развалилась, и они стали регулярно ошибаться в обороне. Если бы не крестовина на 65-й минуте после удара Жоэля Матипа, несколько сейвов Гомеса и собственные промахи гостей, разница в счете стала крупнее.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество в заключительные полчаса, "красные" не смогли сделать счет комфортным. "Уотфорд" уже был совершенно без сил и практически не сопротивлялся, но на исходе третьей компенсированной хозяевам удалось затолкать мяч в ворота после розыгрыша углового — 3:3.

"Уотфорд" великолепно провел первый тайм, обнажив оборонительные проблемы "Ливерпуля", сохранившиеся с прошлого сезона. Однако после двух результативных действий связки из Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино "шершни" пали духом и лишь благодаря большому везению смогли избежать поражения.

"Уотфорд" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kojan 12.08.2017 21:01 # kojan
    после удачного сезона ливер потом 3-4 года торчит в геморрое, вот он туда уже и вставился...

2. hammersmith 12.08.2017 19:55 # hammersmith
    у Ливера все одно и то же из сезона в сезон. ничего не меняется и вряд ли поменяется.

3. halamadrid94 12.08.2017 19:27 # halamadrid94
    Конечно , усиление в центр обороны напрашивалось. Да и Миньоле не оставил свои ляпы в прошлом. В атаке все выглядит очень даже неплохо. Морено походу так и не воспользуется своим вторым шансом. Во втором голе оставил открытым свой фланг для Феменьи. В обороне очень слабо выглядит. Надо что то делать. Иначе Робертсон вытеснит его. А вот Марко Силва , кажется , наделает шуму в этом сезоне с шершнями.

4. diablo182 12.08.2017 19:06 # diablo182
    Челси был хорош во втором тайме. А Бернли, чуть не профукал такое преимущество по вине своей трусости. Имея на 2-х игроков больше, играли дальними забросами на одного нападающего, хотя могли спокойно играть низом, создавая численное преимущество на каждом участке поля.

5. warham 12.08.2017 19:02 # warham
    Судья гуннераст! Ухахахаха

6. rollik707 12.08.2017 19:01 # rollik707
    Судья походу гуннераст!

7. mcfc-fantactic 12.08.2017 19:01 # mcfc-fantactic
    Одна прелесть для членососов, ))) все уже готовы сосать у моратки... Мората бох! Уааахаха, ебланыы, против бернли ))) тупые пинсы

8. thegodfather 12.08.2017 18:59 # thegodfather
    В 9 просто зажали бернлей
    Сука, но почему нельзя было так играть сначала?

Со шпорами Луиза в опорку. Кристенсен кстати тож понравился. Это шанс вытеснить кихила, как и у рюдыка.

9. evilass 12.08.2017 18:59 # evilass
    ну хоть Моратку не зря купили.

10. warham 12.08.2017 18:58 # warham
    Ссанина сейчас скоро на Главной! Все туда! Ухахахаха

11. sektant 12.08.2017 18:58 # sektant
    Смотрел последние 30 минут матча , и хочу сказать, что Челси смотрелся очень прилично играя в меньшинстве, судья мом. Мората не плох

12. kos9k 12.08.2017 18:57 # kos9k
    норм там физручелло де бур соснул)

13. chelseafanmd 12.08.2017 18:57 # chelseafanmd
    Просто нужно вместо Миши, Морату и будут играть.

14. yamateh 12.08.2017 18:57 # yamateh
    Что за даун на сайте под мс венгре, неужто после вчерашнего отскока Гейсенала по вылазил

15. cfc000000 12.08.2017 18:56 # cfc000000
    шмелькова и орбитра этого матча к вархаму водил! е6ланы ска

16. chelsealondon 12.08.2017 18:56 # chelsealondon
    Какой же судья урод...

17. farot 12.08.2017 18:55 # farot
    значит для рассмотрения симуляций игроков они комиссии составляют, а на изобилие судейских перлов им похую вообще.

18. thegodfather 12.08.2017 18:55 # thegodfather
    Жаль что не 3-3. Это было близко. И было бы красиво.
    2 тайм отличный
    Почему сразу так не играли...
    И мората я хз заменит ли он равноценно косту, но движения от него уйма. Открывания, забеги...

19. chelsea1983 12.08.2017 18:55 # chelsea1983