"Арсенал" вырвал победу против "Лестера" в первом матче нового сезона Премьер-Лиги

Оливье Жиру В первом матче сезона Премьер-Лиги 2017/18 "Арсенал" одержал феерическую победу над "Лестером" со счетом 4:3.

Как и ожидалось, места в стартовом составе "канониров" получили летние новички Сеад Колашинац и Александр Лакасетт. Месут Озил также появился с первых минут, а вот форма Аарона Рэмси оказалась достаточной лишь для лавки.

Тренер "лис"Крейг Шекспир доверил место в старте новичку Харри Магуайру, который заменил травмированного Роберта Хута. Рияд Махрез появился в основе, несмотря на неопределенное будущее.

Первого гола нового сезона пришлось ждать всего полторы минуты. Мохамед Эльнени навесил в гостевую штрафную, а Лакасетт, ускользнув от Уэса Моргана, неотразимо пробил головой — 1:0.

Однако "Лестер" не заставил себя ждать с ответом. На пятой минуте Магуайр догнал уходивший за лицевую линию мяч, сделав передачу головой на Синдзи Окадзаки, а тот, также головой, пробил под перекладину — 1:1.

После столь феерического начала матча команды не стали сбавлять обороты, продолжая играть в искрометный футбол. Но постепенно хозяева обозначили свое преимущество и принялись пристреливаться — правда, в большинстве случаев неточно.

Затаившись, "лисы" разразились результативной контратакой на 29-й минуте. Марк Олбрайтон прошел по левому флангу, после чего прострелил на линию вратарской, а Джейми Варди сыграл на опережение — 1:2.

Пропущенный гол стал неожиданностью для "канониров", чья игра заметно разладилась. "Лестер" же, напротив, осмелел и стал регулярно ходить вперед. Хороший момент имел Окадзаки, пробив головой рядом со штангой.

Однако перед самым перерывом "Арсеналу" все-таки удалось сравнять счет. "Канонирам" удалось продраться по центру, и Данни Уэлбек после короткой передачи Колашинаца все-таки отправил мяч в ворота — 2:2.

Второй тайм команды начали не столь резко, однако вскоре случился очередной гол. На 56-й минуте Варди остался без опеки при подаче углового и кивком головы послал мяч в дальний угол ворот — 2:3.

Поведя в счете, "Лестер" отошел к своим воротам. Преимущество "канониров" было подавляющим, однако голкипер гостей Каспер Шмейхель действовал безошибочно.

В концовке матча "Арсеналу" все-таки удалось дожать соперника. Сперва Гранит Джака принял отбитый за пределы штрафной мяч, выполнил передачу назад на Аарона Рэмси, а тот обработал снаряд и вторым касанием нанес удар с угла вратарской — 3:3. Спустя еще несколько минут проявил себя другой вышедший на замену игрок. Речь об Оливье Жиру, замкнувшем подачу углового — 4:3.

Матч получился достойным звания дебютного в сезоне, команды устроили на двоих захватывающих спектакль. "Арсеналу" удалось прервать свою многолетнюю традицию и, наконец, стартовать в Премьер-Лиге с победы.

"Арсенал" — "Лестер". Отчет о матче

1. shaldyk 12.08.2017 12:14 # shaldyk
    Такая победа должна бы Венгера сильно напрячь. Проваленный флаг защиты - раз, игра против не самого сильного состава Лестера (и защита, и середина поля).
    Обманывать самого себя - это тоже талант. Только болел, похоже, вся эта бадяга уже в конец достала.

2. simonovich73 12.08.2017 11:49 # simonovich73
    канониры молодцы респект и уважуха

3. ed-malcev 12.08.2017 11:30 # ed-malcev
    Сейчас Санчес осознает что зря ебало воротит, и всем пиздец. И окно еще не закрыто..плюс Лемар..и вообще всем спокойного сна..

4. sausage 12.08.2017 10:01 # sausage
    Нормально вчера Арсенал зарубился. Просто красавцы! Жиру вообще топчик и Колашинац походу - зверь, правда туповат.

5. erevansky 12.08.2017 09:39 # erevansky
    Вопрос ко всем юзерам и читателям ФАПЛа с большой просьбой не проходить мимо и ответить на него.

Что, за исключением новостей, побудило бы вас зайти на футбольный сайт? Ради чего, например, вы могли бы добавить ресурс в закладки и заходить туда хотя бы раз в день по возможности? Как вы относитесь к статьям об интересных случаях из истории футбола, к футбольным ребусам, шарадам, загадкам на подобие тех, которые недавно скидывали сюда с Гардиана? Готовы ли вы писать статьи по футболу на заданную тематику в рамках какого-то конкурса с небольшими призами?

Жду ваших ответов.

6. spartan 12.08.2017 09:22 # spartan
    Бората чот сгорел. одно тупое интервью за другим
    успокойте немоща

7. gavriil- 12.08.2017 09:07 # gavriil-
    Как смотреть тиму соперника и набранные им очки в драфте? Этому пидру что делал режим драфт кислоты в очко пару литров налью!

8. paul-shark 12.08.2017 09:04 # paul-shark
    Пора менять главную, Михажло, тебе так не кажется ?

9. patr1ot 12.08.2017 09:04 # patr1ot
    Скриньте таблицу

10. second005 12.08.2017 08:09 # second005
    Сейчас бы калонирам, что - то про Челси писать)) они видать забыли, как Азар весь их говноклуб крутил и в одиночку потом им забивал?) ну ничего, скоро напомнят))

11. chelsea1983 12.08.2017 07:36 # chelsea1983
    Кто-то написал " скриньте таблицу сучки так будет и в конце сезона " так вот болешикам меньшеств скриньте ваши комментарии типо арсенал чемпион , в конце сезона будет жестакая борьба с мс за 4 место и арсенал сдкорее всего со снет по привычке если первую победу одержали с 3 пропушеннимы то вообше печалька ! А так можете скрин этот в рамку и на стену или в музей ! Потому что это единственный расклад когда арсенал на 1 место тк. Еше остальные не сыграли и! А так Челси мю. За первое место остальные за 4 ку

12. rap-woiska 12.08.2017 07:36 # rap-woiska