"Юнайтед" уступил Суперкубок Европы "Реалу"

Иско "Манчестер Юнайтед" не смог помешать "Реалу" второй год подряд завоевать Суперкубок Европы, потерпев поражение в Скопье со счетом 2:1.

Главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо включил в стартовый состав своей команды всех трех своих летних новичков: Виктора Линделефа, Неманью Матича и Ромелу Лукаку. Хуан Мата, Антони Мартиаль и Маркус Рэшфорд начали матч на лавке.

Матч начался обоюдоостро, однако достаточно скоро "Реал" забрал мяч под свой контроль. На 16-й минуте Каземиро был очень близок к тому, чтобы открыть счет, но его удар головой пришелся в штангу.

А в середине первого тайма "Реалу" все-таки удалось распечатать владения своего соотечественника Давида Де Хеа. Дани Карвахаль классно забросил мяч вперед на Каземиро, который, избежав офсайда и оторвавшись от Линделефа, пробив в касание с угла вратарской — 1:0.

Вплоть до перерыва "Реал" продолжал владеть инициативой, а Карим Бензема имел неплохой момент, чтобы удвоить счет, однако Де Хеа справился с ударом французского нападающего. "Юнайтед" в атаке так ничего и не показал, поэтому на второй тайм Моуриньо выпустил Рэшфорда.

В самом начале второго тайма Тони Кроос заставил Де Хеа совершить отличный сейв в прыжке, а спустя еще несколько минут Иско, сыграв в стенку с Бэйлом, выскочил на угол вратарской и хладнокровно поразил дальний угол — 2:0.

Почти сразу же "дьяволы" могли размочить счет, но Поль Погба нанес удар головой прямо в голкипера, а Лукаку на добивании оказался неточен. Вскоре "Реал" ответил выстрелом Бэйла в перекладину.

С течением времени "Реал" несколько ослабил хватку и на 62-й минуте был наказал за небольшую расслабленность. На сей раз Лукаку не сплоховал на добивании после дальнего удара Матича — 2:1.

Гол определенно приободрил "Юнайтед". Подопечные Моуриньо много атаковали, но были недостаточно настойчивы. Появившийся на замену Рэшфорд не реализовал выход один на один. "Реал" своими шансами на контратаки тоже не воспользовался.

"Реал" одержал победу, и это вполне заслуженная победа. "Юнайтед" был неплох отрезками, но в целом по уровню игры пока заметно уступает победителю Лиги Чемпионов двух последних лет.

"Реал" (Испания) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 2:1 (1:0)

Голы: Каземиро 24, Иско 52 — Лукаку 62.

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Иско (Васкес 74), Бензема (Роналду 83), Бэйл (Асенсио 74).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Дармиан, Матич, Эррера (Феллайни 56), Погба, Мхитарян, Лингард (Рэшфорд 45), Лукаку.

Предупреждения: Карвахаль, Рамос — Лингард, Рэшфорд.

1. mu-hater 10.08.2017 05:55 # mu-hater
    Попробую обьяснить вам долбаебам разницу между Обоссаным и тем жн Пепом. Вы желчью брызжите и говорити типо "хули пеп накупил игроков или да хули пеп барсу и я бы смог тренировать"
    1. барсу ни один ущерб из вас не смог бы тренировать
    2. поробуйте кретины мотивировать тех кто выиграл все
    и самое основоное - разница маур и пеп в том, что оба закупают топов но один из них даже с топами играет как обоссаный! кого надо еще купить чтобы этот физрук играл в созидание а не в защиту???????
    че это за ссаный стиль????? играть и за матч 3 удара и 1 гол
    фанаты че пришли смотреть на то как мю обороняется???
    и так с каждой командой его
    блевать хочется от его стиля
    а теперь твари напрягайте мозг у тех у кого он есть и вспоминаем стиль игры барсы / баварии/ сити
    выводы очевидны...

2. belrussland 09.08.2017 15:26 # belrussland
    Если сука такие мячи,как первый зачитывать,то почему повторы везде не применять епучее УЕФА ГРЕБАНОЕ.
    Реал ЕПАНЫЙ не супер клуб,а клуб,который покупает даже этих епаных судей.
    Это просто ужас не увидеть такой офсайд.
    Козлиные пидоры подарили Супер кубок епаному Реалу.

3. osivori 09.08.2017 12:10 # osivori
    матич конечно классно смотрелся, нельзя было его отпускать, а вот мудаков в своем амплуа, не разбирается элементарно в игре, неповоротлив, сам начать что то не может, вздыхает и корчит недовольные рожи, что он в команде чемпионшипа себя представляет или что, удивляюсь просто мауру, как ни говори а тренер высочайшего класса, а с этим мудаком да за такие бабки конечно ошибся, а так ибра в ноябре появиться и все исправит, и номерок возьмет, и на скамеечку мудакова прочно усадит, пусть с лавки учиться что да как

4. rollik707 09.08.2017 11:50 # rollik707
    Как и предполагал минимальная победа Мадрида.

5. halamadrid94 09.08.2017 11:09 # halamadrid94
    Ну что , надеюсь увидели , как играет лучший клуб мира на расслабоне ??!! В принципе МЮ не смог войти в ритм. Думаю , что АПЛ начнут более уверенно . Ведь ждет тяжелый сезон. Удачи !

6. liveron 09.08.2017 10:59 # liveron
    Ну вот только без лишних элюзий и эмоций! кто в АПЛ смог бы тягаться на равных с РМ? Челси? МС? результат был бы хуже чем поражение в 1 мяч! Потому что получили бы за шиворот еще больше, так как Шмоуриньо при таком то составе все равно играет в аатобус! За что и был уволен с Реала

7. sexan 09.08.2017 10:43 # sexan
    Лукаку забил, Матич тоже поучавствовал... Так что всё нормульк.)))

8. stepan-jam-boss 09.08.2017 10:04 # stepan-jam-boss
    Как же пенсы лоханулись поменяв топаря Матича на середняка Бакайоко.

9. ian 09.08.2017 09:22 # ian
    А как грязные чукчи кричали что слили донного Матича манкам ах ах ах
    Матич в одиночку разорвал Реал, лучшую команду в мире.

10. meshuggah 09.08.2017 09:02 # meshuggah
    опять скум опозорил англию, а ведь этим обосанцам еще в лч играть

11. ian 09.08.2017 09:02 # ian
    Грязные чукчи решили продемонстрировать свои аналитические данные. Я не смотрел даже когда синяя помойка chelsea играла в финале ЛЧ. Понятное дело , грязные чукчи нуждаются в красивом футболе вот и смотрят даже товарняки других топ клубов как Реал, МЮ. Не зря же у нас самая многочисленная армия фанатов и футбольных зрителей

Привет, панины

МЮ показал, что ждет английские клубы в ЛЧ.
    Да и Моур ссыкло. Выпустить в старте 4 защитника 3 опорника и играть по схеме 3-5-1-1

14. staryi-eblan 09.08.2017 08:46 # staryi-eblan
    И снова английский клуб ощутил на себе всю мощь испанского футбола. Маню отскочил от разгрома, 2 гола запросто могли залететь в их ворота.

Когда-нибудь английский клуб выиграет какой-нибудь финал у испанского клуба, но это произойдет в следующем веке

15. mcferson 09.08.2017 08:44 # mcferson
    Если Матич так весь сезон проведет, то это будет для скама лучший трансфер в это лето

16. chelsealondon 09.08.2017 08:36 # chelsealondon