Эллардайс: "Лофтус-Чик был бы еще одним Алли или Кейном, если бы ушел из "Челси" раньше"

Рубен Лофтус-Чик Бывший тренер сборной Англии Сэм Эллардайс считает, что полузащитник Рубен Лофтус-Чик считался бы игроком одного уровня со звездами "Тоттенхэма" Деле Алли и Харри Кейном, если бы поспешил с уходом из "Челси".

К настоящему моменту 21-летний Лофтус-Чик может похвастать всего 31 сыгранным матчем в футболке "Челси", за первую команду которого он дебютировал еще в декабре 2014.

В прошлом сезоне Премьер-Лиги, чемпионском для "синих", Рубен и вовсе провел на поле лишь 30 минут. Отчаявшись проявить себя на "Стэмфорд Бридж", две недели назад Лофтус-Чик ушел в аренду в "Кристал Пэлас".

Эллардайс считает, что пребывание на лавке "Челси" сильно затормозило развитие молодого англичанина. Большой Сэм одобряет решение Рубена покинуть "Стэмфорд Бридж" — пускай и с запозданием.

"Приятно видеть, что Рубен Лофтус-Чик отправился в "Кристал Пэлас". Думаю, сделай он это пять лет назад, сейчас он был бы еще одним Деле Алли или Харри Кейном, но, к сожалению, столь длительное пребывание в "Челси" заблокировало его развитие".

"У нас недостаточно игроков, которые бы быстро пробивались в первую команду. Ты должен начинать играть за первую команду в возрасте 17 лет, а не 20-21. Деле Алли является превосходным примером этому, сделав свои первые шаги еще в "МК Донс".

"Нам нужно, чтобы больше игроков получали практику, а затем возвращались бы в свои клубы, стараясь проявить себя там", — сообщил Эллардайс PA Sport.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vandit 28.07.2017 20:32 # vandit
    Челси это же бизнес машина, не задавайтесь лишними вопросами и просто верьте. Верьте в эту бизнес машину, у них отходов не бывает, расходов больших тоже. Все мега эффективно. Берите пример лучше.

    (ответить)

  2. fc-oil 28.07.2017 16:07 # fc-oil
    Капитан очевидность. Всем давно известно: академия Челси = закончил карьеру.

    (ответить)

  3. farot 28.07.2017 12:46 # farot
    но не был бы двукратным чемпионом

    (ответить)

  4. stretfordend 28.07.2017 11:36 # stretfordend
    если, если, если

    (ответить)

  5. cap26 28.07.2017 09:47 # cap26
    Какого же уровня таланты выращивает Челси, это вам не помойка академии других клубов, позорно даже перечислять их

    (ответить)

  6. dred 28.07.2017 09:27 # dred
    Челси - кладбище талантов

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: