Шансы "Эвертона" переманить Жиру возросли

Оливье Жиру Шансы "Эвертона" переманить нападающего "Арсенала" Оливье Жиру значительно выросли на текущей неделе.

Этим летом главный тренер "ирисок" Рональд Куман основательно укрепил атакующую линию своей команды, пригасив на "Гудисон Парк" Дэви Классена, Сандро Рамиреса и Уэйна Руни.

Однако "Эвертону" все еще требуется прямая замена проданному в "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку, и своей целью номер среди центральных нападающих Куман видит как раз Жиру, утверждает Liverpool Echo.

Будущее Оливье является предметом интенсивных спекуляций с тех пор, как "Арсенал" за рекордные деньги приобрел Александра Лакасетта. Если бы "Эвертон" поспешил начать аукцион за Жиру, то рисковал бы столкнуться с серьезной конкуренцией.

Но на текущей неделе ситуация изменилась. "Вест Хэм" отказался от своих претензий на 30-летнего француза, взамен согласовав приобретение Хавьера Эрнандеса из "Байера". Вдобавок и президент "Лиона" Жан-Мишель Оляс с тренером "Марселя" Руди Гарсией заявили, что Жиру не перейдет в их клубы.

Таким образом, дорога перед "Эвертоном" к своей трансферной цели оказалась расчищена. Теперь сам Оливье должен решить: останется он в "Арсенале" и будет конкурировать с Лакасеттом или отправится в команду Кумана и получит гарантированное игровое время в преддверии Чемпионата Мира в России следующим летом.




Метки Арсенал, Жиру, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 23.07.2017 00:05

Количество просмотров Просмотров: 6167

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. breadpeat 23.07.2017 10:39 # breadpeat
    Салат, вали ты уже, раз только на замену. В Вест Хэме уже занято - давай к Куману. Поборешься там, там страсть, желание победить. Уж лучше на 4-5 месте, на одно выше Ситей конечно, чем на втором в Арсенале, отыграв один час за сезон

    (ответить)

  2. blueswin 23.07.2017 08:38 # blueswin
    С другой стороны, Улугбек такое днище - продавать Жиру и оставаться с ним в нападении? Сомнительное удовольствие. Поэтому даже никому не нужный Озил не торопится подписывать контракт, однако.

    (ответить)

  3. wengerrrro 23.07.2017 01:27 # wengerrrro
    думаю останется, но будет сидеть на лавке и выходить решать в важных матчах с наевсом.

    (ответить)

  4. electric 23.07.2017 00:08 # electric
    вечер, суббота, нужно баб шпилить. но михужло болеет за аснл)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: