Ливерпуль 0-0 Эвертон. Обзор матча

Английский футбол на Premiership.Ru Мерсисайское дерби между "Ливерпулем" и "Эвертоном" на "Энфильде" завершилось нулевой ничьей. Подопечным Рафаэля Бенитеса не удалось взять реванш за крупное поражение в первом круге чемпионата.

С первых минут встречи пошла открытая игра, моменты возникали как у одних, так и других ворот. Первый опасный момент на 6ой минуте созадали гости: Леон Осман, выиграв борьбу на левом фланге атаки прострелил в штрафную. После небольшого рикошета мяч выскочил на линию штрафной площади, откуда и был отправлен в сторону ворот Пепе Рейны пушечным ударом в исполнении Тони Хибберта. К счастью для хозяев, удар пришелся точно в руки вратарю. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. В сутолоке у ворот Тима Ховарда Питер Крауч в очередной раз продемонстрировал свои "ножницы". Но плотный удар форварда сборной Англии с близкого расстояния ногами парировал голкипер гостей. Не прошло и минуты как Крейг Беллами сумел распечатать ворота "Эвертона", но лайнсмен, зафиксировавший секундами ранее оффсайд у валийца, не позволил хозяевам повести в счете.

После взрывного начала игра немного успокоилась. Гости, игравшие в одного форварда, в атаке могли расчитывать лишь на стандартные положения, но их количество в первом тайме не переросло в качество. Хозяева же уповали на дальние удары Хаби Алонсо, но испанец, несколько раз опасно угрожавший воротам "Эвертона" так и не смог попасть в створ ворот.

Первая пятнадцатиминутка тайма второго заставляла болельщиков обоих клубов хвататься за головы не реже, чем в тайме первом. Все тот же Алонсо положил начало некоему подобию штурма ворот гостей, мощно пробив из-за пределов штрафной. В этот раз испанец в створ ворот попал, но Ховард оказался начеку. Буквально тут же, после подачи углового защитники "Эвертона" забыли в своей штрафной Джэйми Каррагера, который сильно пробил из пределов штрафной площади. Гостей выручил Фил Невилл, грудью преградивший полет мяча в ворота. Хозяева продолжили владеть мячом, но пользы из территориального приемущества извлечь не могли. Наоборот, на 60ой минуте гости едва не повели в счете. Жульену Лескотту удалось задавить прессингом защитников "красных", да так, что мяч в итоге оказался у Энди Джонсона. Но форвард гостей, убрав на замахе всех, кто пытался ему помешать пробить по воротам, не смог переиграть Рейну. Голкипер хозяев ногой отбил удар Джонсона. Этот шанс для гостей, как оказалось, был единственным во втором тайме, чтобы забить. В оставшееся время атаковали только хозяева, но и им не удалось испытать радости от забитого гола. Крауч, Джеррард и Кюйт несколько раз опасно били по воротам гостей, но их ударам самую малость не хватало точности. Финальный свисток Алана Уайли зафиксировал безголевую ничью, прервав серию "Ливерпуля" из 4х домашних побед подряд в АПЛ. С другой стороны, уже в 8ми домашних матчах подряд "красные" оставляют свои ворота на замке.

Автор: Назыров Дамир




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jesper 05.02.2007 00:49 # jesper
    а почему про Ливерпуль не суроk пишет? Как-то раньше было поинтереснее. А то я матч не смотрел, хотел почитать тут...

    (ответить)

  2. joe 04.02.2007 17:09 # joe
    Эвертон конечно молодцы, но игра была скучновата.

    (ответить)

  3. plaun 03.02.2007 22:15 # plaun
    Удержали таки 3-е место. Спасибо Майку Райли...

    (ответить)

  4. beckham7 03.02.2007 20:44 # beckham7
    Xorowiy rezultat.. molodtsi..

    (ответить)

  5. empry 03.02.2007 19:29 # empry
    это матч премьер лиги?

    (ответить)

  6. liverpool-91 03.02.2007 18:37 # liverpool-91
    блин,ну чё за фигня?!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: