Венгер: "Я затянул с продлением контракта, и это было ошибкой"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признал, что совершил ошибку, затянув продление своего контракта с клубом.

Как известно, новое двухлетнее соглашение с "канонирами" Венгер подписал лишь после финала Кубка Англии против "Челси", заключительного матча сезона.

На протяжении недель и месяцев, предшествовавших новому контракту, не утихали слухи относительно возможного ухода Арсена из "Арсенала". В какой-то момент француз признал, что это стало источником давления на его игроков.

Подопечные Венгер завершили кампанию только на пятой позиции в Премьер-Лиге, и Арсен признает, что в этом виноват, возможно, он сам, затянув решение вопроса со своим будущим.

"Для меня следующий сезон будет другим, потому что в прошлом спекуляции насчет моего будущего стали бесконечными, это повторялась на каждой пресс-конференции".

"Возможно, я совершил ошибку и позволил этому случиться, потому что не решил вопрос со своим будущим достаточно рано".

"Думаю, на каком-то этапе я не подумал, что неопределенность с моим будущим может дать фору нашим соперникам. Они действительно получили фору, потому что у нас сложилась атмосфера неопределенности и неясности относительно моей персоны. Это нам не помогло", — сообщил Венгер Arsenal Player.




Метки Арсенал, Венгер

Автор mihajlo   

Дата 19.07.2017 12:00

Количество просмотров Просмотров: 6044

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 19.07.2017 20:11 # halamadrid94
    Вот реально сложно истинным канонирам. Если Венгер не уйдет - команда лучших результатов вряд ли добьется. Если все таки уйдет - клуб может подвергнуться длительному кризису, и результаты могут стать еще хуже на длинный срок. Какой то замкнутый круг, из которого может помочь вырваться только топ-тренер. Например, Симеоне или Аллегри.

    (ответить)

  2. liverpool888 19.07.2017 14:37 # liverpool888
    ошибкой было вообще его продление. не думаю, что Венгер что то решал при продлении контракта, все решало руководство клуба.
    надо было давно уйти на покой. болельщиков Арсенала каждый сезон кормят надеждами, каждый сезон им рассказывают про причины их неудач, а самая главная причина - Арсен Венгер. просто у руководства не хватает смелости заменить тренера, их устраивает стабильное место в ЛЧ каждый сезон. с ресурсами Арсенала другой тренер мог бы претендовать на большее, у команды нет менталитета и характера, их хвалят за место в топ 4, а они и рады, вот только для их уровня это цель минимум если даже не провал.
    вот только болельщикам это уже давно надоело. не зря с клуба уходили лидеры, ведь они этой поддержки не чувствовали и Венгер не смог стать фактором их неухода из клуба. каждый год болельщикам Арсенала покупают пару игроков хорошего уровня и тем самым покупают их ожидания, а по факту ничего не меняется. я уважаю Арсена Венгера, но его лучшие годы давно позади, и следующий сезон, полагаю, будет только хуже, команда уже давно движется по наклонной. надо было последовать примеру сэра Алекса Фергюссона - он уже почувствовал, что дал клубу все что мог, что дальше будет только деградация и сделал правильный выбор. жаль только что с приемником прогадали в МЮ.

    (ответить)

  3. viterok 19.07.2017 14:10 # viterok
    Тем кто сражается за Победу вЧемпионате АПЛ, .....по xyю, что происходит в АрсеНАЛЕ, ...так было есть и будет еще лет 20.

    (ответить)

  4. mcferson 19.07.2017 13:05 # mcferson
    Контракт ему на 300 лет

    (ответить)

  5. theo-zm 19.07.2017 12:58 # theo-zm
    Да все норм
    Всех порвём

    (ответить)

  6. pauk 19.07.2017 12:17 # pauk
    Интересно, кого он из топ 4 попробует выпереть? Пока без пазы даже на пятое подняться

    (ответить)

  7. akadam 19.07.2017 12:13 # akadam
    Не буду "неблагодарным":
    - Спасибо, Арсен, за ЛЧ.

    (ответить)

  8. reeker 19.07.2017 12:00 # reeker
    Противный дед, вечно находит левые оправдания.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: