Моуриньо: "У нас нет вице-капитана"

Жозе Моуриньо и Майкл Кэррик Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что не будет назначать вице-капитана на предстоящий сезон, и примерить повязку смогут многие игроки.

Попрощавшись с Уэйном Руни, на прошлой неделе "красные дьяволы" объявили, что новым капитаном команды стал 35-летний полузащитник Майкл Кэррик.

Также от Моуриньо ожидали, что он выберет заместителей Кэррика, ведь Майкл в силу возраста уже не может играть по два матча в неделю. Однако фиксированного вице-капитана у "Юнайтед" в новом сезоне не будет.

"У нас нет вице-капитана — капитана достаточно. Как вы знаете, капитаном является Майкл, а когда Майкла нет на поле, кто-нибудь другой будет надевать повязку, однако капитаном все равно останется Майкл".

"Мне не нравится критерий, по которому капитаном становится игрок, который дольше всех находится в клубе, потому что иногда в таких случаях игрок с повязкой не обладает необходимыми капитану качествами и является капитаном лишь потому, что пришел в клуб раньше других игроков".

"Поэтому мы будем играть и пробовать, доверяя повязку игрокам вроде Валенсии, Эрреры, Поля (Погба), Эшли Янга и Смоллинга. У нас есть люди, которые будут делать шаг за шагом, готовя нас к расставанию с Майклм, потому что Майкл будет капитаном год — или два, если он так решит, и если его тело будет выдерживать нагрузки, связанные с выступлением в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов. Однако в этом сезоне у нас только один капитан", — цитирует Моуриньо Manchester Evening News.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. knvlay 18.07.2017 08:20 # knvlay
    тушите пенсов.

    (ответить)

  2. blackdreamer 17.07.2017 17:16 # blackdreamer
    как и команды

    (ответить)

  3. rollik707 17.07.2017 16:55 # rollik707
    О чем он вообще? Это давно не секрет

    (ответить)

  4. ravi 17.07.2017 16:21 # ravi
    Когда в клубе остались одни бесхарактерные чушки то и выбирать не приходится

    (ответить)

  5. fantomaz 17.07.2017 16:12 # fantomaz
    да у вас и капитана нет так то/

    (ответить)

  6. chelseafanmd 17.07.2017 16:10 # chelseafanmd
    В такой помойке и не выберешь кого делать вице-капитаном

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: