Анонс 26 тура

Английский футбол на Premiership.Ru Тур начнется с мерсисайдского дерби "Ливерпуль" - "Эвертон", а завершится на "Уайт Харт Лэйн", где неуступчивый "Тоттенхэм" попытается отобрать очки у лидера чемпионата "Манчестер Юнайтед".

СУББОТА, 3 ФЕВРАЛЯ


"Ливерпуль" - "Эвертон" 15:45

Одним из самых интересных матчей тура обещает стать мерсисайдское дерби. Давнее противостояние получило свежий импульс: в первом круге нынешнего сезона "Эвертон" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3-0, выставив на посмешище защиту "красных" (чего только стоит гол Энди Джонсона, забитый после того, как голкипер Рейна, вынося мяч из своих ворот, легонько "набросил" мяч на голову форварду, стоящему в полуметре от него). Впрочем, статистика - вещь упрямая: эта памятная встреча стала единственным проигрышем "Ливерпуля" в последних 10-и мерсисайдских дерби.


"Астон Вилла" - "Вест Хэм" 18:00

Ни одна из последних 13-и встречь этих команд не заканчивалась ничьей. Оба клуба, помимо похожих цветов формы, имеют еще одну схожесть: обоим позарез нужны очки для достижения целей сезона. "Молотобойцы", пополнив свои ряды во время январского трансферного окна, рвутся вверх из зоны вылета, и, учитывая затяжной кризис у ближайшего конкурента - "Уигана" - в случае победы могут подняться на одну строчку вверх с дна таблицы. "Астон Вилла", заработав за 25 игр 29 очков, после стремительного взлета начала сезона постепенно опускается вниз.


"Блэкберн" - "Шеффилд Юнайтед" 18:00

"Шеффилд" никогда не выигрывал у "Блэкберна" в Премьер-Лиге, зато еще в середине 90-х оба клуба встречались на домашнем стадионе "Роверс", находясь во втором дивизионе, и "клинки" сумели вывезти с "Эвуд Парк" три очка. Возможно в этот раз "Юнайтед" смогут воспользоваться черной полосой в жизни соперника - травмы Ойера и Севеджа, продажа Нила - все это не может не сказаться на игре. К тому же "Роверс" всего дважды сумели сохранить свои ворота сухими в 12 последних матчах Премьер-Лиги.


"Чарльтон" - "Челси" 18:00

"Чарльтон" набрал всего 1 очко в 7-ми последних лондонских дерби со своим участием, в то время как "Челси" - целых 11. Без сомнений, вопрос о фаворите встречи не возникает, хотя "синие" все еще испытывают серезные проблемы с кадрами. На данную встречу обещано возвращение Джона Терри, отсутствовавшего целых два месяца из-за травмы спины, но в последних двух матчах АПЛ были травмированы Роббен и Э. Коул, что не добавляет "Челси" уверенности.


"Фулхэм" - "Ньюкасл" 18:00

"Фулхэм" проиграл только одну из 5-ти последних встреч с "Ньюкаслом", но в этом сезоне даже на фоне измученных эпидемией травм "сорок" выглядит слабее. В стартовый состав команды не попал недавно приобретенный А. Смертин, который, возможно, продолжает адаптироваться на новом месте. В четырех из последних семи поединков этих двух команд заканчивались без забитых голов.


"Манчестер Сити" - "Рединг" 18:00

"Сити" в 4 из 5-ти последних матчей с "Редингом" ни разу не смог забить. "Рединг" же в каждом из 3-х последних матчей с "горожанами" забивал по 1-му голу. Впрочем, с начала года "роялс" провели 4 матча, в которых забили 13 голов - возможно в этот раз они не будут излишне скромничать.


"Уотфорд" - "Болтон" 18:00

В последних 12-ти визитах к "шершням" во всех соревнованиях "Болтон" одержал только одну победу. Случилось это в январе прошлого года в матче на Кубок Англии (0:3). Вместо травмированных Анелька и Девиса "Болтону" сможет помочь Хенрик Педерсен, в прошлом туре забивший первый гол в сезоне. Интересно, что в предматчевом интервью наставник "Уотфорда" Эдриан Бутройд поделился планами к 2010 году прочно закрепиться с клубом в первой десятке АПЛ. Возможно, стоит пожелать удачи оптимистичному наставнику.


"Уиган" - "Портсмут" 18:00

"Уиган" пропустил 18 мячей в последних 6 матчах Премьер-Лиги и проиграл 9 матчей подряд. Если такая тенденция продолжится - прошлогодний чудо-новичок имеет все шансы завершить сезон в зоне вылета. "Портсмут" также испытывает кризис - 5 матчей без побед должны настроить команду на позитивный результат, тем более что видимых причин для кризиса - за исключением Траоре все игроки здоровы.


"Мидлсбро" - "Арсенал" 20:15

"Мидлсбро" всего дважды смог сохранить свои ворота в неприкосновенности в 23 последних матчах Премьер-Лиги с "Арсеналом", и выбывший с повреждением спины голкипер Марк Шварцер не поможет команде исправить эту неприятную статистику. Впрочем, в первом круге нынешнего чемпионата "Арсенал" на родном "Эмират Стедиум" смог добыть лишь одно очко во встрече с тисайдцами - возможно на "Риверплейте" судьба улыбнется "канонирам". В конце концов, за них играет живой анти-тисайдский талисман: Тьерри Анри забил 11 мячей в 13 матчах против "Боро" в рамках АПЛ.


ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 ФЕВРАЛЯ


"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" 19:00

"Шпоры" не побеждали "Юнайтед" в 11-ти последних очных поединках Премьер-Лиги. И только одна ничья была зафиксирована в 25 встречах этих соперников во всех турнирах. Впрочем, похожие цифры демонстрировала сухая статистика и перед приездом на "Уайт Харт Лэйн" такого грозного противника, как "Челси", который так и уехал со стадиона "шпор", не пополнив командную копилку очков. "Красные дьяволы" в отличной форме, зато у "Тоттенхэма" не все в порядке с кадрами: Ледли Кинг выбыл из-за травмы на 2 месяца, Тайнио болеет, Мидо - дисквалифицирован. Зато из лазарета вернутся в строй Леннон, Бербатов и Дефо.


Автор: Елена Смигунова
Использованы материалы ВВС и Sky Sports




Метки анонс тура, Премьер-Лига

Автор cypok   

Дата 03.02.2007 01:58

Количество просмотров Просмотров: 4647

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 20.10.2007 17:38 # leon-lauren
    Ну почему ничья!!!!

    (ответить)

  2. bell 03.02.2007 23:48 # bell
    1. Потрясающая ветка. Соревнование пророков-букмейкеров.
    2. А если про игры тура, то Liver все равно сильнее Everton'a - по классу, если не по результатам сегодняшней игры.
    Ars на кубки играл с жутким подъемом и желанием победить. А сегодня: я включил и только через три минуты понял, что "пушкари" - желтые, нстолько они медленнее ползали (чем Middlesbrough) в начале матча. Только по беговой походке Thierry Henry понял, что я ошибся с цветом.
    Может, завтра будет интересный футбол?

    (ответить)

  3. peterloo 03.02.2007 17:49 # peterloo
    вперед боро

    (ответить)

  4. plaun 03.02.2007 17:41 # plaun
    нуль-нуль! 3-е место зашаталось....

    (ответить)

  5. joe 03.02.2007 16:42 # joe
    Первый тайм Ливер - Иоиски 0 - 0. Интересный первый тайм

    (ответить)

  6. evgenio 03.02.2007 15:47 # evgenio
    "Ливерпуль" - "Эвертон" 2-2

    "Чарльтон" - "Челси" 1-3

    "Мидлсбро" - "Арсенал" 2-2

    "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" 3-2

    "Блэкберн" - "Шеффилд Юнайтед" 2-0

    "Фулхэм" - "Ньюкасл" 1-1

    (ответить)

  7. plaun 03.02.2007 13:49 # plaun
    Считаю, все лидеры победят, поэтому поставил бабки))

    (ответить)

  8. ville 03.02.2007 03:19 # ville
    Предлагаю прогнозы на матчи первой четвёрки

    "Ливерпуль" - "Эвертон" 2-1

    "Чарльтон" - "Челси" 0-2

    "Мидлсбро" - "Арсенал" 2-2

    "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" 1-1

    (ответить)

  9. mihajlo 03.02.2007 02:13 # mihajlo
    кстати, трансляция по ТВ в субботу:
    РТР-Спорт. 19:45. Футбол. Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Эвертон"

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: