Англичане проиграли в товарищеском матче французам

Сборная Франции Дубля Харри Кейна и численного преимущества на протяжении почти всего второго тайма англичанам не хватило, чтобы избежать поражения в товарищеском матче против сборной Франции — 3:2.

Относительно чудом выцарапанной ничьи против Шотландии (2:2) главный тренер англичан Гарет Саутгейт произвел шесть изменений в стартовом составе. Дебютировал за национальную команду Киран Триппьер. Место в воротах занял Том Хитон.

Гостям посчастливилось открыть счет уже на девятой минуте. Рахим Стерлинг пяткой сделал передачу внутри штрафной площади на Райана Бертрана, а тот немедленно прострелил во вратарскую, где Харри Кейн в касание переиграл своего партнера по "Тоттенхэму" Уго Льориса — 0:1.

Пропустив, Франция перехватила инициативу. На 14-й минуте Оливье Жиру технично принял мяч грудью и расстрелял Хитона, однако гол не был засчитан из-за явного офсайда у нападающего "Арсенала". Спустя еще две минуты Усман Дембеле не попал в створ из убойной позиции после отличной передачи Килиана Мбаппе.

И все-таки к середине тайма французы сравняли счет. Это Самюэль Юмтити с края вратарской площади отправил мяч в сетку после того, как Хитон парировал удар Жиру головой — 1:1.

В дальнейшем темп снизился, однако моменты продолжали возникать — то у тех, то у других ворот. Хороший шанс вывести англичан вперед упустил Эрик Дайер, пробив мимо ворот с близкого расстояния.

И все-таки первый тайм остался за хозяевами. На 43-й минуте Хитон совершил очередной сейв, не позволив отличиться Дембеле, но перед добиванием Джибриля Сидибе оказался бессилен — 2:1.

Второй тайм начался с того, что Рафаэль Варан заплел ноги Алли в своей штрафной, за что получил красную карточку, а в ворота Льориса был назначен пенальти. Кейн с 11-метровой отметки хладнокровно переиграл своего товарища — 2:2.

Несмотря на потерю Варана, Франция не перестала атаковать и даже смотрелась лучше соперника. На 71-й минуте Мбаппе ускользнул от Джона Стоунса и пробил в перекладину.

Прошло еще семь минут, и хозяева повели в счете. Неудержимый Мбаппе вновь оторвался от Стоунса и отпасовал свободному Дембеле, который низом пробил Джека Бутланда, в перерыве заменившего Хитона — 3:2. Этот счет так и остался итоговым.

Неожиданно сравняв счет в самом начале второго тайма, англичане выключились из игры и по сути не провели ни одной толковой атаки. Франция проявила себя лучше и при поддержке своих болельщиков добилась закономерной победы.

Сборная Франции — сборная Англии — 3:2 (2:1)

Голы: Юмтити 22, Сидибе 43, Дембеле 78 — Кейн 9, 48 (пен).

Франция: Льорис, Менди (Динь 21), Юмтити, Варан, Сидибе (Жалле 90), Лемар, Погба, Канте, Дембеле, Мбаппе, Жиру (Косьелни 52).

Англия: Хитон (Бутланд 45), Триппьер (Лаллана 76), Джонс (Крессуэлл 82), Кэхилл, Стоунс, Бертран (Уолкер 45), Дайер, Окслейд-Чемберлен, Стерлинг, Алли, Кейн.

Предупреждения: Стоунс, Алли.

Удаление: Варан 47.

1. mindandsoul 14.06.2017 15:16 # mindandsoul
    Все мячи забили чистокровные французы.

2. fupler 14.06.2017 10:06 # fupler
    и снова всос, даже после удаления у соперника, ничью вымучать не могут! сборная бревен похлеще российской!

3. gio 14.06.2017 10:06 # gio
    на стоунза за что гнать -все голы с зоны Кэйхилла у французов при ошибка Гарри. Саутгейту пора понять - Кейхилла нельзя оставлять 1 против 1. В Челси весь сезон за него в единоборствах отпахивал Матич и измотался как собака. Кейхилл только на стандартах +верховых единоборствах играет в челси. От французов правда он и на стандарте своего упустил в первом кажется голе. Чем быстрее заменим Кейхилла нормальным дефом тем будет лучше

4. farot 14.06.2017 09:49 # farot

у какого-то пуканира загорелось от отсутствия продвижений по трансферу мбаппе

5. charger 14.06.2017 08:56 # charger
    Коутиньо капитанит в сборной, а Осрака даже не вызывают туда.
    Норм схемка бразилов для продажи днарей мешкам сработала.

6. reddevil13 14.06.2017 08:45 # reddevil13
    И этот Стоунс стоит полПогба.

7. sexan 14.06.2017 08:40 # sexan
    Ничё так матч получился. Если Погба будет играть так же как и вчера, то у нас проблемы.

Привет, панины

Стоунз в очередной раз демонстрирует свой высочайший класс!
    Браво, Сити, толкового топчика подписали за кучу бабла!

11. melwood-lfc 14.06.2017 07:21 # melwood-lfc
    за какие заслуги вызвали в сборную Трипьера? челик провел за два года меньше 20 матчей
    чот лолирую
    без колбасоидов в составе опять не могут ничего

12. mazabyka 14.06.2017 07:15 # mazabyka
    Хатчики идите нах

13. mu-fc 14.06.2017 06:03 # mu-fc
    Кэйхил и Стоунз самые лузерные защитники со времен Каррагера. С этими клоунами любой может выиграть у бритов

17. gidro-met 14.06.2017 02:31 # gidro-met
    Негритянская французская колония в порядке, а Стоунс есть Стоунс.

18. alarma 14.06.2017 01:38 # alarma
    Жалкое лошье! Пусть идут блох выкусывают черви блеать! Ну какой же саутгейт этот лох печальный а пздц не выпустить на матч великого Азара! Чмошник (((

19. stakhanov 14.06.2017 01:33 # stakhanov

20. stakhanov 14.06.2017 01:27 # stakhanov