Англичане избежали поражения против Шотландии

Деле Алли и Алекс Окслейд-Чемберлен Сборная Англии продлила свою беспроигрышную серию до 26 квалификационных матчей, избежав поражения в компенсированное время против Шотландии — 2:2.

По сравнению с победой над Литвой главный тренер англичан Гарет Саутгейт поменял пятерых игроков, доверившись Крису Смоллингу, Гари Кэхиллу, Джейку Ливермору, Маркусу Рэшфорду и Харри Кейну.

На протяжении всего первого тайма и начальной стадии второго Шотландия играла вторым номером, периодически оживляясь и комбинируя, но реальных моментов не создавая.

Англия в свою очередь после неважного начала матча завладела инициативой, но никак не могла разогнать игру. На 52-й минуте после удара Ливермора только штанга помешала взятию ворот хозяев.

И все-таки зрители увидели голы. На 70-й минуте едва вышедший на замену Алекс Окслейд-Чемберлен при помощи техники и везения ворвался в штрафную площадь с правого края, ушел от нескольких защитников и пробил голкипера с левой ноги — 0:1.

Гол заставил шотландцев раскрываться, и этот риск себя оправдал. На 87-й минуте Райан Фрэйзер заработал стандарт вблизи штрафной площади англичан, а Ли Гриффитс классно пробил по мячу, обведя стенку — 1:1.

Спустя пару минут Гриффитс повторил свой трюк, только на сей раз своим ударом со штрафного нашел брешь в стенке — 1:2.

Но и это был еще не конец. На третьей компенсированной минуте Кейн на дальней штанге ногой подправил мяч в ворота после заброса от вышедшего на замену Рахима Стерлинга — 2:2.

Таким образом, Англия по-прежнему не знает поражений в квалификации к большим турнирам с 2009 года. Команды по-настоящему порадовали зрителей в концовке матча и предоставили своим тренерам пищу для размышлений.

Сборная Шотландии — сборная Англии — 2:2 (0:0)

Гол: Гриффитс 87, 90 — Окслейд-Чемберлен 70, Кейн 90.

Шотландия: Гордон, Берра, Малгрю, Робертсон, Тирни, Браун, Армстронг, Анья (Мартин 81), Снодграсс (Фрэйзер 67), Гриффитс, Моррисон (Макартур 45).

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Смоллинг, Бертран, Рэшфорд (Окслейд-Чемберлен 65), Лаллана, Дайер, Алли (Стерлинг 84), Ливермор (Дефо 90), Кейн.

Предупреждения: Браун — Ливермор, Дайер.

1. flash25rus 12.06.2017 05:11 # flash25rus
    Что Кейн, что Смолинг, куриные душонки не прыгали в стенке. Но если Гари накосячил в ситуации, когда англы вели в счете в конце матча, да и исправился по итогу забив гол. Манкунианская же лoшaра , будучи защитником, спрятал свое тупое eблo, когда англы уже не имели примущества в счете.
    Такие не должны играть в сборной, ИМХО.

2. liverpool888 11.06.2017 13:51 # liverpool888
    и что в итоге? команда и при Капелло и старике Ходжсоне не проигрывала в квалификации, но на крупных турнирах играла вторым номером против команд, которые примерно равны классом, и в итоге золотое поколение Англии всегда уезжала с пустыми руками. новому поколению сборников нужно привить менталитет и характер, тогда уже можно говорить о перспективах на Евро и ЧМ. нужно выработать стиль, научить доминировать над соперниками. Ходжсон, например, занимался олдскульным британским футболом и делал совершенно противоположные действия.

3. rollik707 11.06.2017 02:03 # rollik707
    Сыграть с Шотландией на ничью, у которой только два клуба в чемпионате?! Это масимум для сборной где в основе смоллинг, ливермор, харт, дефо и рашфор.

4. kema12 11.06.2017 01:35 # kema12
    бля как же бессонница заебала

5. paul-shark 11.06.2017 01:10 # paul-shark
    Походу я не один голосую за золотой дубль пинсов.

9. awesome-arsenal 10.06.2017 23:27 # awesome-arsenal
    Арсенал купил защитника, Мю купил защитника, Челси оформит опорного из монако, Сити понятно и только великий Клопп не может купить даже днаря из сотона

10. shirokov15 10.06.2017 23:22 # shirokov15
    Кто-нибудь играет в стратегии? Посоветовать что-то из новенького можете?

11. manchester-united 10.06.2017 23:09 # manchester-united
    Линделеф официально в Юнайтед! Оxyительно!

12. al-faarabi 10.06.2017 23:05 # al-faarabi
    Канониры как всегда тащат свои сборные

13. charger 10.06.2017 22:53 # charger
    Сборная, в состав которой попадает Ливермор, Рашфорд, Дайер, Смоллинг, Дефо просто обречена на провал.
    Саутгейт опустит этот сброд еще ниже.

14. alexsander 10.06.2017 22:36 # alexsander
    приятно, когда половина состава сборной - это игроки тоттенхэма). Чемто напоминает чемпионскую Испанию, у которой полсостава из Барселоны.

15. thegodfather 10.06.2017 22:07 # thegodfather
    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью намекает на близкий чемпионский титул.

- Серхио Рамос, который иногда поднимал над головой кубки, а сейчас трехкратный победитель Лиги чемпионов, до моего прихода в "Реал", никогда не играл в четвертьфинале. Финал - не финал, но даже в четвертьфинале! И сейчас, придя в "МЮ", вы знаете, сколько из этих игроков были чемпионами?

жозе строит новый мю.
    чтобы через 10 лет, когда мю вылетит в чемпионшип сказать, что это его заслуга. "До моего прихода в МЮ, Рэшворд еще никогда не вылетал в чемпионшип"

16. thegodfather 10.06.2017 22:02 # thegodfather

катюха чот не айс. омар, спешл фо ю

17. raka-eve 10.06.2017 22:01 # raka-eve
    завтра финал молодежного чм в 13-00 по москве, вот там интересно будет а не эта херня

18. wengerrrro 10.06.2017 21:53 # wengerrrro
    что за дауны на харта пи3дят, нормальные мячи, тяжелые.