Мертезакер может завершить карьеру

Пер Мертезакер Капитан "Арсенала" Пер Мертезакер помышляет о завершении игровой карьеры, несмотря на еще один год по контракту.

Напомним, 32-летний защитник почти целиком пропустил минувший сезон из-за травмы колена, восстановившись лишь к финалу Кубка Англии против "Челси" в прошлый уикенд.

Несмотря на длительное отсутствие практики, Пер блестяще сыграл на "Уэмбли" и помог "канонирам" скрасить впечатление от неудачного сезона трофеем. Теперь Мертезакер подумывает о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь.

"Недавно я сказал Венгеру, что я устал и чувствую себя психологически опустошенным. Впервые в своей карьере я не видел смысла продолжать и думал, что мне лучше закончить играть. Как бы усердно я ни тренировался, я не получал шанса".

"Мне крайне повезло с тем, как сложилась моя карьера, и я бы хотел закончить ее на высокой ноте. Я мотивирован, но больше не могу играть каждые три дня. Я не хочу испытывать удачу".

"В "Арсенале" тебе, как игроку, быстро найдут замену, и я не хочу стоять у кого-нибудь на пути. Завоевание Кубка Англии было пиком, которого я не мог ожидать".

"Арсенал" хочет сохранить меня, и мы в процессе переговоров. Это будет обычный деловой процесс, и я останусь в стороне от этого", — сообщил Мертезакер немецкому телеканалу Sport1.




Метки Арсенал, Мертезакер

Автор mihajlo   

Дата 04.06.2017 07:00

Количество просмотров Просмотров: 4197




Поиск: