Кубок Лиги. "Арсенал" выходит в финал

Английский футбол на Premiership.Ru Состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Лиги между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". В напряженном поединке победу в дополнительное время вырвали "канониры", 3:1.

Основное время матча закончилось при счете 1:1. А поскольку по сумме двух матчей была ничья 3:3 (первый матч между соперниками завершился 2:2), было назначено два дополнительных тайма по 15 минут.

Победным для "Арсенала" оказался гол Жереми Аладьера на 105-й минуте. На 113-й минуте хозяева еще более укрепили свое преимущество: неудачно сыграл защитник "Тоттенхэма" Чимбонда, занесший мяч в сетку своих ворот после удара Росицки.

Таким образом, в финале Кубка Лиги 25-го февраля встретятся "Арсенал" и "Челси". Это будет возможностью для обоих клубов завоевать первый трофей в сезоне.

"Арсенал" - "Тоттенхэм" - 3:1 (5:3 по сумме 2-х матчей)

Голы: Адебайор, 77 (1:0). Мидо, 85 (1:1). Аладьер, 105 (2:1). Чимбонда, 113 (3:1, автогол).

"Арсенал": Альмуния, Хойт, Туре, Сендерос, Траоре (Клиши, 63), Уолкотт (Росицки, 63), Денилсон, Сильва, Диаби (Фабрегас, 79), Аладьер, Адебайор.

"Тоттенхэм": Робинсон, Чимбонда, Гарднер (Роша, 73), Доусон, Ассу-Экотто, Гали (Хаддлстоун, 80), Дженас, Зокора, Мальбранк (Мидо, 80), Дефо, Кин.